Наверх
12:50, 03.06.2016

В Самаре главой задержанной группировки самарских салафитов был русский мусульманин

В Самаре главой задержанной группировки самарских салафитов был русский мусульманин
16+
Фото: скриншот с видео

Ячейку самарских салафитов возглавлял русский мусульманин, пишет Life.ru. Об этом рассказал профессор кафедры мировой культуры Института международных отношений и социально-политических наук Московского государственного лингвистического университета, заместитель председателя Экспертного совета по религиоведческой экспертизе при Министерстве юстиции РФ Роман Силантьев.

Напомним, что в Самаре в молельном доме нашли взрывчатку. На месте происшествия задержали 53 человек. Взрывчатку уничтожили в молельне. Вскоре появилось видео задержания членов салафитской ячейки. Их доставили в отделение полиции.

Сейчас сообщается, что члены группировки собирались уезжать на войну в Сирию. Главой группировки был русский мусульманин. В сообщении говорится:

"Самарская область - относительно спокойный в плане религиозного радикализма регион, хотя развитый, богатый, террористам интересный ввиду высокого процента мусульманского населения, кое-где проживающего весьма компактно. Спокойный он во многом потому, что все мечети там подчиняются Центральному духовному управлению мусульман России Талгата Таджуддина, и самарский муфтий — человек адекватный. В связи с этим местная ячейка "Исламского государства" (ИГИЛ, запрещена в России) построила себе собственную молельню, там они и собирались, в официальные мечети не ходили. Возглавлял их русский мусульманин - такие примеры мы всё чаще наблюдаем по стране".

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 июня 2016, 13:05
В Европе провал политики мультикультурализма признан на самом высоком уровне. В Швейцарии принят на референдуме закон "минаретфербот".
Приехавший Абдуллоев не стал Абалкиным, зато Абалкин переквалифицировался. Сильно проиграли в цене рабочих рук продавцы, водители, строители, грузчики, фасовщики и пр., попросту не выдерживая мощной конкуренции. Вовсю ведётся вывоз валюты на родину.
Какие ещё доводы нужны для принятия решения об остановке потока мигрантов?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
В Европе провал политики мультикультурализма признан на самом высоком уровне. В Швейцарии принят на референдуме закон "минаретфербот".
Приехавший Абдуллоев не стал Абалкиным, зато Абалкин переквалифицировался. Сильно проиграли в цене рабочих рук продавцы, водители, строители, грузчики, фасовщики и пр., попросту не выдерживая мощной конкуренции. Вовсю ведётся вывоз валюты на родину.
Какие ещё доводы нужны для принятия решения об остановке потока мигрантов?
На мигрантов импортозамещение не распространяется?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
В Европе провал политики мультикультурализма признан на самом высоком уровне. В Швейцарии принят на референдуме закон "минаретфербот".
Приехавший Абдуллоев не стал Абалкиным, зато Абалкин переквалифицировался. Сильно проиграли в цене рабочих рук продавцы, водители, строители, грузчики, фасовщики и пр., попросту не выдерживая мощной конкуренции. Вовсю ведётся вывоз валюты на родину.
Какие ещё доводы нужны для принятия решения об остановке потока мигрантов?
При чем тут мигранты? В Поволжье полно местных мусульман. А простым запретом проблема мигрантов не решится.
Согласны с автором?
Токи03 июня 2016, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
именно так :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 13:53
"РУССКИЙ МУСУЛЬМАНИН" - ПОЗОРИЩЕ........
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 14:18
Просто эти бородатые ребята знают, как действовать и искать своих сторонников. В отличие от политических партий, которые давно уже вызывают эмоции разве что у стариков. И, к сожалению, все больше молодежи будет туда утекать в эти молельни видя несправедливость нашего общества и ища там ответы на свои вопросы. Это печально
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 14:19
А . что иное хотели увидеть? Сказывается отношение к своим бывшим "соотечественникам". а ведь ещё 100 лет назад в Самаре, штаб по претворению Столыпинских реформ в жизнь, был. Способствующий расселению граждан по просторам Оренбургской губернии, куда входил Туркестанский край и Самарский уезд. Генерал-губернатор Перовский В.А . Там даже населённых пунктов названных в честь генералов, было больше чем в современной России: Скобелев, Обручев, Черняево даже Царское .... и другие многия.
Потом без согласия соотечественника, как требует Международное право, его иностранцем сделали то есть изменили Государственную принадлежность.
Парадокс: по приезде в Россию, где теперь предъявляя паспорт другого государства имеет запись . русский в графе национальность. Самарскому сотруднику УФМС,РОССИЯНИНУ, слышит ответ;"На общих основаниях", а за окошком граждане России , урюк. хурму. кишмиш, насвай продают, в бандитских разборках участвуют, нефть воруют, полковников у..... !
А если ВАМ , РОССИЯНЕ, я скажу честно и на всю страну, как живут оставшиеся соотечественники, многие не смеяться, а плакать будут. Понаехали!!! Не понаехали, а своих продали!!!
Согласен с экспертом, что количество будет расти и РОССИЯНЕ ещё при своей жизни увидят РУССКИХ без знания языка и другой веры.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Просто эти бородатые ребята знают, как действовать и искать своих сторонников. В отличие от политических партий, которые давно уже вызывают эмоции разве что у стариков. И, к сожалению, все больше молодежи будет туда утекать в эти молельни видя несправедливость нашего общества и ища там ответы на свои вопросы. Это печально
Вы, ЗОЛОТОЙ ГОЛОС !!! Побольше бы таких трезво думающих. В партиях некоторые члены, побывали во всех партиях России с 1991 года. Какой яркий пример приспособленчества, плюс для популярности в сообществах.
Согласны с автором?
правдоруб03 июня 2016, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Просто эти бородатые ребята знают, как действовать и искать своих сторонников. В отличие от политических партий, которые давно уже вызывают эмоции разве что у стариков. И, к сожалению, все больше молодежи будет туда утекать в эти молельни видя несправедливость нашего общества и ища там ответы на свои вопросы. Это печально
а Единая Россия? 70% за нее голосуют))
по крайней мере таковы официальные цифры
неужто у нас 70% населения пенсионеры?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
а Единая Россия? 70% за нее голосуют))
по крайней мере таковы официальные цифры
неужто у нас 70% населения пенсионеры?
голосуют пенсионеры и бюджетники
Молодые на выборы не ходят, ну если только студентов сгонят по обязаловке
Согласны с автором?
мусин03 июня 2016, 15:16
Че врет. Там нерусский главный.
Согласны с автором?
Здравый смысл03 июня 2016, 15:55
Будьте бдительны, граждане! Во-первых, любая религия это, как метко выразился классик, - опиум для народа. Нельзя противодействовать распространению одних религиозных идей и одновременно потворствовать распространению других. Если хотите покончить с исламизмом, значит действовать нужно против религиозного мракобесия в целом: ввести нормальное налогообложение на религиозные организации, запретить поповщину в школах и на ТВ и т.д. Во-вторых, мигранты это не источник проблем в экономике, это их следствие! Следствие жадности капиталистов до прибыли, поэтому им выгодно привозить в России экономически "эффективных" работников. Не переводите на них стрелки, в конце концов не от хорошей жизни они к нам приехали. Зрите в корень, товарищи!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
А . что иное хотели увидеть? Сказывается отношение к своим бывшим "соотечественникам". а ведь ещё 100 лет назад в Самаре, штаб по претворению Столыпинских реформ в жизнь, был. Способствующий расселению граждан по просторам Оренбургской губернии, куда входил Туркестанский край и Самарский уезд. Генерал-губернатор Перовский В.А . Там даже населённых пунктов названных в честь генералов, было больше чем в современной России: Скобелев, Обручев, Черняево даже Царское .... и другие многия.
Потом без согласия соотечественника, как требует Международное право, его иностранцем сделали то есть изменили Государственную принадлежность.
Парадокс: по приезде в Россию, где теперь предъявляя паспорт другого государства имеет запись . русский в графе национальность. Самарскому сотруднику УФМС,РОССИЯНИНУ, слышит ответ;"На общих основаниях", а за окошком граждане России , урюк. хурму. кишмиш, насвай продают, в бандитских разборках участвуют, нефть воруют, полковников у..... !
А если ВАМ , РОССИЯНЕ, я скажу честно и на всю страну, как живут оставшиеся соотечественники, многие не смеяться, а плакать будут. Понаехали!!! Не понаехали, а своих продали!!!
Согласен с экспертом, что количество будет расти и РОССИЯНЕ ещё при своей жизни увидят РУССКИХ без знания языка и другой веры.
А могли бы. умело используя данную проблему. по заселению Дальнего Востока РОССИИ, соотечественниками.
10 000 000 мигрантов ближнего зарубежья, если бы как и Россияне платили налоги, то думаю, ущербных мыслей о поднятие Пенсионного возраста не было.
А так деньги вывозятся - МИЛЛИАРДЫ !
За год в среднем, даже по миниму, каждый мигрант отсылает домой не менее
100 000 рублей, путём простейшей арифметики:
10 000 000 х 100 000= 100 000 000 000 рублей не облагаемой базой налогов.
это только по мигрантам. По деньгам ходим....
Проще по ТВ показать страны с худшим экономическим положением, чем жить в цивилизованных рамках развитых государств.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
А . что иное хотели увидеть? Сказывается отношение к своим бывшим "соотечественникам". а ведь ещё 100 лет назад в Самаре, штаб по претворению Столыпинских реформ в жизнь, был. Способствующий расселению граждан по просторам Оренбургской губернии, куда входил Туркестанский край и Самарский уезд. Генерал-губернатор Перовский В.А . Там даже населённых пунктов названных в честь генералов, было больше чем в современной России: Скобелев, Обручев, Черняево даже Царское .... и другие многия.
Потом без согласия соотечественника, как требует Международное право, его иностранцем сделали то есть изменили Государственную принадлежность.
Парадокс: по приезде в Россию, где теперь предъявляя паспорт другого государства имеет запись . русский в графе национальность. Самарскому сотруднику УФМС,РОССИЯНИНУ, слышит ответ;"На общих основаниях", а за окошком граждане России , урюк. хурму. кишмиш, насвай продают, в бандитских разборках участвуют, нефть воруют, полковников у..... !
А если ВАМ , РОССИЯНЕ, я скажу честно и на всю страну, как живут оставшиеся соотечественники, многие не смеяться, а плакать будут. Понаехали!!! Не понаехали, а своих продали!!!
Согласен с экспертом, что количество будет расти и РОССИЯНЕ ещё при своей жизни увидят РУССКИХ без знания языка и другой веры.
Кстати , на этой проблеме обязательно . перед выборами спекульнёт какой нибудь лидер, а потом забудется, а дальше:
Чунга-чанга синий небосвод (Лазурные берега)
Чунга-Чанга лето круглый год (Фуджи, Дубаи)
Чунга-Чанга весело живёт (Шоу, салюты)
Чунга-Чанга песенку поёт (Приглашения звёзд)
Чудо-остров, чудо-остров ( Жизнь хороша)
Жить на нём легко и просто ( Обещать)
Жить на нём легко и просто
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 17:12
Взрывчатку уничтожили в молельне..... А от нее что-нибудь осталось потом?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Будьте бдительны, граждане! Во-первых, любая религия это, как метко выразился классик, - опиум для народа. Нельзя противодействовать распространению одних религиозных идей и одновременно потворствовать распространению других. Если хотите покончить с исламизмом, значит действовать нужно против религиозного мракобесия в целом: ввести нормальное налогообложение на религиозные организации, запретить поповщину в школах и на ТВ и т.д. Во-вторых, мигранты это не источник проблем в экономике, это их следствие! Следствие жадности капиталистов до прибыли, поэтому им выгодно привозить в России экономически "эффективных" работников. Не переводите на них стрелки, в конце концов не от хорошей жизни они к нам приехали. Зрите в корень, товарищи!
Лучше "Царь в голове", чем без царя. Запретный плод сладок и идея появится: За ВЕРУ!
Отсевать не нужное.
Вера не тьма, а первое образование на территории России. Кирилл и Мефодий, медресе-духовные школы, церковно приходские школы.
И так "Коровьих хвостов" много- зародившаяся , новая, рекламируемая:
На тёплом месте, отвисает, болтается,потоки контролирует. вливания выливания, до вымени близко, до мозгов далёко.
А в Вере исконной народов России нет агрессии, только заповеди.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Будьте бдительны, граждане! Во-первых, любая религия это, как метко выразился классик, - опиум для народа. Нельзя противодействовать распространению одних религиозных идей и одновременно потворствовать распространению других. Если хотите покончить с исламизмом, значит действовать нужно против религиозного мракобесия в целом: ввести нормальное налогообложение на религиозные организации, запретить поповщину в школах и на ТВ и т.д. Во-вторых, мигранты это не источник проблем в экономике, это их следствие! Следствие жадности капиталистов до прибыли, поэтому им выгодно привозить в России экономически "эффективных" работников. Не переводите на них стрелки, в конце концов не от хорошей жизни они к нам приехали. Зрите в корень, товарищи!
Самый сильный опиум , это партии. Именно они , объединяются для узурпации власти, используют административные и прочие ресурсы. Что одному депутату не под силу , и если эти группы по интересам прекратить. то есть выбирать достойных
из разных . но достойных людей как Бокерия, Жорес Алфёров, Сажи Умалатова, Сергей Безруков, Чулпан Хаматова..... было бы больше в разы. В России достойных людей, побольше, чем бессмертных "Горцев" депутатов- уже появились семейные кланы.
Выборный фонд из достойных людей типа НФ.
Как народу нельзя собираться на улице больше 3х, так и им.
Согласны с автором?
Максим Галкин03 июня 2016, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Вы, ЗОЛОТОЙ ГОЛОС !!! Побольше бы таких трезво думающих. В партиях некоторые члены, побывали во всех партиях России с 1991 года. Какой яркий пример приспособленчества, плюс для популярности в сообществах.
Золотой Голос - это мой друг Коля Басков!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Золотой Голос - это мой друг Коля Басков!
Совет вам да любовь!
Согласны с автором?
кубик03 июня 2016, 22:27
Самая большая ячейка, это кировский рынок, который сами же и крышуют
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2016, 02:00
Вот вспомнил,философия жизни,а жизнь как делить на русских,татар!семья и как воспитание передающиеся из поколения в поколение слово божье ислам!как так сборища получаются,действительно,за чье здоровье за чью жизнь единому богу молимься,за чьи благотворительные дела приклоняемся к Аллаху,впереди месяц рамазан!хочется иногда спросить кто эти бессловесные люди!у кого либо спросили они как вы тут как у вас дела,или поймите нас!диаспора есть диаспора,законы кому служат,все замечания они должны выслушать,а не так по указке правящего клана кому то хвосты вываращивать!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2016, 16:39