Наверх
17:39, 03.06.2016

В Татарстане священник сдал самарцев, грабивших сельсоветы, и получил полмиллиона рублей

Самарцы похищали оргтехнику, ценные документы и деньги

В Черемшанском районе завершился суд на 29-летним Максимом Шишкиным и 21-летним Михаилом Танановым по делу о краже и покушении на кражу, а так же хищении официальных документов. Их приговорили к трем годам колонии общего режима,сообщает «regnum.ru».

Задержать злоумышленников удалось ночью, 4 марта 2015 года в селе Старые Кутуши Черемшанского района. В этом поспособствовал настоятель местной церкви, который проживает в сельсовете. Ночью мужчина услышал подозрительный шум и сообщил об этом в правоохранительные органы. Мужчине выдали премию в размере 500тыс. рублей.

Злоумышленники ночью пробирались в здания администрации сельских поселений и забирали с собой все,что представляло ценность: оргтехнику, ценные документы, деньги. Таким образом они зарабатывали себе на жизнь с августа  по ноябрь 2014 года. В 2015, побывав в 12 районах республики Татарстан, они успели совершить более 46 краж. Ущерб преступления оценивают в 1,3 млн. рублей.

Свою вину самарские злоумышленники признали, в ходе обыска арендуемого офиса в Самаре правоохранительные органы изъяли около пятидесяти единиц оргтехники. 

Аня Требунских
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 июня 2016, 18:01
Еще двоих сдаст- и лям наличными на руках! :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Еще двоих сдаст- и лям наличными на руках! :-D
И Бентли свой подремонтирует=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
И Бентли свой подремонтирует=-D
Сам что ли видел священника на бэнтли?кто это?
Согласны с автором?
горожанка03 июня 2016, 18:32
Это результат покаяния .
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Еще двоих сдаст- и лям наличными на руках! :-D
Оказал содействие в поимке и розыске преступников. Сдают сообщников.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Оказал содействие в поимке и розыске преступников. Сдают сообщников.
читай внимательно заголовок...СДАЛ!!! :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
лучше бы он на памятник Ленина залез....
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2016, 23:38
На основании вашего заголовка можно в суд подать. Русским языком правильно надо пользоваться. Сдают действительно сообщников.За что так человека обижаете?
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2016, 01:02
В ответ на комментарий пользователя
На основании вашего заголовка можно в суд подать. Русским языком правильно надо пользоваться. Сдают действительно сообщников.За что так человека обижаете?
А мож он в доле был, а его опрокинули?%-8
Согласны с автором?
У них денег полно там04 июня 2016, 01:36
3 июня 2016 года. - С 1 июня по 1 сентября 2016 г. жители Кировской области, Республики Марий Эл, Республики Мордовия и Республики Татарстан смогут принять участие в специальной акции «Оплатите две квитанции за ЖКХ, третью оплатит Сбербанк!». Организатор акции – Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк
Для участия в акции необходимо в период ее проведения оплатить в Сбербанке любым удобным способом – через устройства самообслуживания, интернет-банк или мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», «Автоплатеж» или в офисах Сбербанка в традиционных «окнах» - минимум 2 квитанции за жилищно-коммунальные услуги в адрес следующих организаций:
- ОАО ЕРЦ Республики Марий Эл (код организации - 1);
- АО Региональный информационный центр Кировской области (код организации – 2);
- ООО Единый расчетный центр г. Казани (код организации - 3);
- ООО «Городской расчетный центр», Республика Татарстан (код организации – 4);
- организации Республики Мордовия, включенные в «тройную квитанцию» на оплату коммунальных услуг - вид платежа: счет на оплату ЖКХ (код организации – 5).
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2016, 09:55
То "секс-рейтинг", то "сдал". Прогородсамара превращается в помойку невежественных авторов.
Согласны с автором?