В Татарстане священник сдал самарцев, грабивших сельсоветы, и получил полмиллиона рублей

В Черемшанском районе завершился суд на 29-летним Максимом Шишкиным и 21-летним Михаилом Танановым по делу о краже и покушении на кражу, а так же хищении официальных документов. Их приговорили к трем годам колонии общего режима,сообщает «regnum.ru».

Задержать злоумышленников удалось ночью, 4 марта 2015 года в селе Старые Кутуши Черемшанского района. В этом поспособствовал настоятель местной церкви, который проживает в сельсовете. Ночью мужчина услышал подозрительный шум и сообщил об этом в правоохранительные органы. Мужчине выдали премию в размере 500тыс. рублей.

Злоумышленники ночью пробирались в здания администрации сельских поселений и забирали с собой все,что представляло ценность: оргтехнику, ценные документы, деньги. Таким образом они зарабатывали себе на жизнь с августа по ноябрь 2014 года. В 2015, побывав в 12 районах республики Татарстан, они успели совершить более 46 краж. Ущерб преступления оценивают в 1,3 млн. рублей.

Свою вину самарские злоумышленники признали, в ходе обыска арендуемого офиса в Самаре правоохранительные органы изъяли около пятидесяти единиц оргтехники.