Наверх
12:03, 06.06.2016

В Самаре оценивают ремонт памятника Ленину, куда забрался турист и обрушил плиту

В Самаре оценивают ремонт памятника Ленину, куда забрался турист и обрушил плиту
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Материалы по факту инцидента с туристом передали в правоохранительные органы

В городе проверяют состояние памятника, который повредил турист, и оценивают, во сколько обойдется ремонт, пишет Samru.ru.

Напомним, что в Самаре случился инцидент с туристом из Перми. Осматривая городские достопримечательности, мужчина трамвировался.

25 мая несчастный случай произошел на площади Революции. Турист попытался залезть на памятник Ленину. Забравшись на него, он не смог удержаться и упал на землю. Так, он сломал несколько пальцев на ноге. К тому же, в результате падения мужчина повредил и сам памятник. У "Ленина" обрушилась плита постамента. А турист оказался в самарской больнице.

Сейчас сообщается, что памятник будут реставрировать. Памятник Ленину - объект культурного наследия федерального значения. На данный момент изучают состояние памятника и оценивают, во сколько обойдется ремонт. Ремонт будет выполняться за счет муниципалитета по согласованию с Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области. Более того, материалы по факту инцидента с туристом передали в правоохранительные органы.

 

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Туризм
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Акан06 июня 2016, 12:11
Убрать этого обапла в кепке!
Согласны с автором?
Веломэн06 июня 2016, 12:11
А нечего было пешеходить! Вот велотуризм - это я понимаю!
Согласны с автором?
106 июня 2016, 12:15
А почему мы должны оплачивать идиотство туриста из Перми? Выкатить ему штраф на сумму ремонта и ок. Папа с мамкой в детстве не научили, пусть сейчас до него дойдет, что так нельзя
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 12:18
Сёдни слазаю. Всем докажу, что это безопасно!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 12:24
Замешать ведро цемента и приляпать на место плитку - 1 млн.руб. Потому, что памятник. И потому, что Ленину. Чего тут оценивать-то....
Согласны с автором?
Рив06 июня 2016, 12:38
Убрать и перенести памятник Ленина другое место, и это место вернуть царский памятник Александра....
Согласны с автором?
Салафит06 июня 2016, 12:44
Ленин бесценен, для всего остального есть МастерКард:-)
Согласны с автором?
Жбан06 июня 2016, 12:59
памятник снести и построить алкашку
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 13:08
А чего фотка старая, с красным асфальтом?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 13:14
Я смотрю, что многие тут упоротые в конец вандалы. И готовы лично идти с кувалдами и сносить памятники.
Я бы обратил внимание редакции на то, что такие призывы, мягко говоря незаконны.

А памятник нужно отремонтировать, и если он был поврежден при акте вандализма, то вандал должен содействовать этому ремонту.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
памятник снести и построить алкашку
Жбан тебе снести, и сдать тебя на Нагорную, за алкашку!
Согласны с автором?
Поролон06 июня 2016, 13:24
Лысого с чужого пъедестала - долой!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Убрать этого обапла в кепке!
Благодаря этому " Ублюдку ", твоя МАМА образование получила и равноправие.
Прочтите книгу, есть на РНБ и РГБ:
Шашков С, С " История русской жизни."- там без политики, живая , чистая русская речь, читается легко и интересно.
А дедушка с бабушкой перестали жечь лучину и сальные свечи , когда в дом за бесплатно провели электричество, а не за свой счёт как сейчас. И долго старики любовались мерцающим светом ; " Лампа ИЛЬИЧА".
Про ГОЭРЛО слыхали что , Сударь?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Благодаря этому " Ублюдку ", твоя МАМА образование получила и равноправие.
Прочтите книгу, есть на РНБ и РГБ:
Шашков С, С " История русской жизни."- там без политики, живая , чистая русская речь, читается легко и интересно.
А дедушка с бабушкой перестали жечь лучину и сальные свечи , когда в дом за бесплатно провели электричество, а не за свой счёт как сейчас. И долго старики любовались мерцающим светом ; " Лампа ИЛЬИЧА".
Про ГОЭРЛО слыхали что , Сударь?
Извините ! " История русской женщины"
Согласны с автором?
Nicksed06 июня 2016, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Убрать и перенести памятник Ленина другое место, и это место вернуть царский памятник Александра....
Как найдёшь памятник,так сразу и обращайся.А новоделами вся Россия заставлена.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Благодаря этому " Ублюдку ", твоя МАМА образование получила и равноправие.
Прочтите книгу, есть на РНБ и РГБ:
Шашков С, С " История русской жизни."- там без политики, живая , чистая русская речь, читается легко и интересно.
А дедушка с бабушкой перестали жечь лучину и сальные свечи , когда в дом за бесплатно провели электричество, а не за свой счёт как сейчас. И долго старики любовались мерцающим светом ; " Лампа ИЛЬИЧА".
Про ГОЭРЛО слыхали что , Сударь?
А если бы не он(как вы выразились ублюдку), то у нас крепостное право бы осталось?8-| Все достижения российского народа из-за Ильича?8-| Сколько на нем уголовных дел? Чем вы отличаетесь от скакунов, у них герой бандера, а у вас ильич? Не заменимы людей НЕТ! А вы и дальше продолжайте молиться на Володьку, дольше в мавзолее пролежит!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Благодаря этому " Ублюдку ", твоя МАМА образование получила и равноправие.
Прочтите книгу, есть на РНБ и РГБ:
Шашков С, С " История русской жизни."- там без политики, живая , чистая русская речь, читается легко и интересно.
А дедушка с бабушкой перестали жечь лучину и сальные свечи , когда в дом за бесплатно провели электричество, а не за свой счёт как сейчас. И долго старики любовались мерцающим светом ; " Лампа ИЛЬИЧА".
Про ГОЭРЛО слыхали что , Сударь?
А может я согласился бы и сейчас при лучине сидеть лишь бы деда моего за две коровы не "раскулачивали"? Хвала богам, другой дед до революции успел образование получить "среднее техническое" как сейчас говорят. Ещё при "лампочке Эдисона".
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Благодаря этому " Ублюдку ", твоя МАМА образование получила и равноправие.
Прочтите книгу, есть на РНБ и РГБ:
Шашков С, С " История русской жизни."- там без политики, живая , чистая русская речь, читается легко и интересно.
А дедушка с бабушкой перестали жечь лучину и сальные свечи , когда в дом за бесплатно провели электричество, а не за свой счёт как сейчас. И долго старики любовались мерцающим светом ; " Лампа ИЛЬИЧА".
Про ГОЭРЛО слыхали что , Сударь?
Можно подумать, что это его заслуги. В других странах, монархиях или капиталистических, и без всяких лениных и электричество было и образование и равноправие. А какое у нас образование - мы сейчас видим. Самые крутые ВУЗы в монархической стране, а наши только как конвейер менеджеров по продажам китайского ширпотреба годятся.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
По моему только тебя и таких как ты и беспокоит Ильич. Из-за памятника спать спокойно не можешь.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
А может я согласился бы и сейчас при лучине сидеть лишь бы деда моего за две коровы не "раскулачивали"? Хвала богам, другой дед до революции успел образование получить "среднее техническое" как сейчас говорят. Ещё при "лампочке Эдисона".
Батенька! Слово "Кулак" от Столыпинских реформ образовалось. так кулаков безземельные крестьяне до Революции жечь стали ! В отделе краеведение в областной библиотеке, много на этот счёт литературы имеется. Для записи паспорт необходим и Просьба с шоколадкой к консультанту; " Что можно прочесть на сей счёт ?"
А насчёт Освобождения крестьян , ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ, он за СВОИМИ ПРЕДЫДУЩИМИ ЦАРЯМИ, ДЕРЬМО ПОЗОРНОЕ , КА РАБСТВО СВОЕГО НАРОДА УБИРАЛ, ОДНОЙ ВЕРЫ И НАЦИИ !!!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Можно подумать, что это его заслуги. В других странах, монархиях или капиталистических, и без всяких лениных и электричество было и образование и равноправие. А какое у нас образование - мы сейчас видим. Самые крутые ВУЗы в монархической стране, а наши только как конвейер менеджеров по продажам китайского ширпотреба годятся.
На современное Российское образование? Сами то не плошайте,Сударь! Возможности то какие; Библиотеки в бесплатном доступе РНБ, РГБ, Царское село... да вообще тьма, мне бы такие возможности в детстве. Книги друг у дружки по очереди брали. в библиотеках материалы ручкой шариковой переписывали.
Дерзайте, Читайте желательно дореволюционную литературу, там помыслы чисты. Техническую современных авторов-здесь прогресс налицо!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Можно подумать, что это его заслуги. В других странах, монархиях или капиталистических, и без всяких лениных и электричество было и образование и равноправие. А какое у нас образование - мы сейчас видим. Самые крутые ВУЗы в монархической стране, а наши только как конвейер менеджеров по продажам китайского ширпотреба годятся.
Дак это они глядя на нас, побоялись у себя революций и стали поблажки делать. А не потому,что позаботились жизнью и здоровьем своих подданных.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
А если бы не он(как вы выразились ублюдку), то у нас крепостное право бы осталось?8-| Все достижения российского народа из-за Ильича?8-| Сколько на нем уголовных дел? Чем вы отличаетесь от скакунов, у них герой бандера, а у вас ильич? Не заменимы людей НЕТ! А вы и дальше продолжайте молиться на Володьку, дольше в мавзолее пролежит!
Никто не отрицает плюсов той или иной власти: считаю в России. надо взять самое лучшее . что у нас было. что не хватает из опыта передовых стран в этих вопросах и ЖИТЬ ! А не рушить ! Пример Франции!
Желание есть при жизни увидеть ПАМЯТНИК. на котором правдиво а не утрированно . можно было увидеть; Белогвардейца, Красноармейца а ВМЕСТЕ, они В ВЫСИ НАД СОБОЮ ДЕРЖАТ НА РУКАХ РУСЬ - у каждого из них была СВОЯ ПРАВДА!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
По моему только тебя и таких как ты и беспокоит Ильич. Из-за памятника спать спокойно не можешь.
черт, ты меня раскусил. это я ломаю памятник плешивому сифилитику, предварительно надудонив на основание. а заодно гажу в твоем лифте, жру стекломой или что там у тебя во дворе и гажу собачим д...м в песочницу. заодно я дал тебе самое тупое в мире совковое образование, забыв привить профессионализм и желание работать.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
А может я согласился бы и сейчас при лучине сидеть лишь бы деда моего за две коровы не "раскулачивали"? Хвала богам, другой дед до революции успел образование получить "среднее техническое" как сейчас говорят. Ещё при "лампочке Эдисона".
У меня прадед знатных кровей, в столице жил в Петербурге, на одной из элитных улиц , в доме построенным Княгиней Орловой, Революцию пережили а вот Блокаду Ленинграда - нет, после эвакуации не успели до 1946 года вернуться и квартира пропала, другие живут а дом стоит и поныне. Коммунистом или каким то другим партийцем не был, Пионер и Октябрёнок - не всчёт. в Комсомол на службе добровольно принудительно приняли . на время службы.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
черт, ты меня раскусил. это я ломаю памятник плешивому сифилитику, предварительно надудонив на основание. а заодно гажу в твоем лифте, жру стекломой или что там у тебя во дворе и гажу собачим д...м в песочницу. заодно я дал тебе самое тупое в мире совковое образование, забыв привить профессионализм и желание работать.
Вот это бомбануло! :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
А может я согласился бы и сейчас при лучине сидеть лишь бы деда моего за две коровы не "раскулачивали"? Хвала богам, другой дед до революции успел образование получить "среднее техническое" как сейчас говорят. Ещё при "лампочке Эдисона".
Ничто ВАМ не мешает , поселиться в одной из заброшенных деревень. где коммуникации обрезаны. но ещё стоят дома. Барином на всю округу - единственным будете ! Таких деревень по Самарской области, тьма не тьма, но с 20 наберётся. даже с церквами заброшенными !
Согласны с автором?
Авиатор06 июня 2016, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Убрать этого обапла в кепке!
Что интересно, через некоторое время похожие выбл.....ки точно также будут говорить о Путине
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Такие достижения, от реформ как голод в 22 губерниях ? Короленко, Толстой, Воспоминания квакеров, Красный Крест о Поволжье хорошо пишет;" В деревнях хоронить , было не кому ! "
Опять же в Областную библиотеку, отдел краеведение или на поисковике; Голод в Поволжье.!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Можно подумать, что это его заслуги. В других странах, монархиях или капиталистических, и без всяких лениных и электричество было и образование и равноправие. А какое у нас образование - мы сейчас видим. Самые крутые ВУЗы в монархической стране, а наши только как конвейер менеджеров по продажам китайского ширпотреба годятся.
Представляете, а в Царской России, этого не было ! Только в крупных городах и то не у Всех !
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
черт, ты меня раскусил. это я ломаю памятник плешивому сифилитику, предварительно надудонив на основание. а заодно гажу в твоем лифте, жру стекломой или что там у тебя во дворе и гажу собачим д...м в песочницу. заодно я дал тебе самое тупое в мире совковое образование, забыв привить профессионализм и желание работать.
С совковым образованием пол-израиля живут не жалуются:-D А в твоей обетованной омериге ученые одни азиаты,да снова русские:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
С совковым образованием пол-израиля живут не жалуются:-D А в твоей обетованной омериге ученые одни азиаты,да снова русские:-D
В Израиле , уже больше на русском разговаривают, чем на иврите ! Скоро в состав России, проситься будут , Израильская область. Моисей не всех евреев, на землю обетованную привёл! Многие по дороге разбежались: Россия, Америка и ещё много стран.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Такие достижения, от реформ как голод в 22 губерниях ? Короленко, Толстой, Воспоминания квакеров, Красный Крест о Поволжье хорошо пишет;" В деревнях хоронить , было не кому ! "
Опять же в Областную библиотеку, отдел краеведение или на поисковике; Голод в Поволжье.!
Да хватит тупить то уже. Че в России было к 1917 му? Не в 1913 ,а именно начало 17 - го ?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Да хватит тупить то уже. Че в России было к 1917 му? Не в 1913 ,а именно начало 17 - го ?
Пред Революционное настроение, Первая Мировая Война ( братская помощь российским пушечным мясом Франции, Вроде Правители немцев. французов и россиян , считались то между собой двоюродными. троюродными братьями).
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Пред Революционное настроение, Первая Мировая Война ( братская помощь российским пушечным мясом Франции, Вроде Правители немцев. французов и россиян , считались то между собой двоюродными. троюродными братьями).
Ну? Война всех достала,дороговизна продуктов,нищета в деревнях,на заработки едут в города,большинство солдат-крестьяне.
"Временное правительство пришло к власти в условиях жесточайшего кризиса, охватившего все стороны жизни российского общества. Два с половиной года войны до предела обострили экономические, политические и социальные проблемы страны. К 1917 году на военную службу было призвано 15 миллионов человек. В ходе боев погибло и умерло от ран 1,5 миллиона солдат, около 2 миллионов были ранены и почти 3 миллиона оказались в плену. В первые же недели войны начались перебои на транспорте. Сокращалось промышленное производство. В сельском хозяйстве, лишившемся почти половины трудоспособного населения, сбор хлеба сократился почти на 20%. В четыре раза вырос государственный долг. Нарастала инфляция. К февралю 1917 года курс рубля на внутреннем рынке упал до 27 копеек. Обыденным явлением стала спекуляция. Резко снизился уровень жизни широких масс. Потребление рабочих в 1916 году при номинальном росте зарплаты составляло менее 50% довоенного уровня. Заготовленный хлеб лежал на складах в глубине страны. С 1916 года во многих городах была введена карточная система снабжения продовольственными товарами. С января 1917 года царское правительство ввело принудительную хлебную разверстку (а сегодняшние демократы, между прочим, утверждают, что продразверстку придумали большевики)."

Программа Временного правительства

3 марта газеты опубликовали программную декларацию Временного правительства.

“В своей настоящей деятельности, - говорилось в ней, - кабинет будет руководствоваться следующими основаниями:

1) Полная и немедленная амнистия по всем делам, политическим и религиозным, в том числе террористическими покушениям, военным восстаниям и аграрным преступлениям и т. д.

2) Свобода слова, печати, союзов, собраний и стачек с распространением политических свобод на военнослужащих в пределах, допускаемых техническими условиями.

3) Отмена всех сословных, вероисповедных и национальных ограничений.

4) Немедленная подготовка к созыву на началах всеобщего, тайного и прямого голосования Учредительного собрания, которое установит форму управления и конституцию страны.

5) Замена полиции народной милицией с выборным начальством, подчиненным органам местного самоуправления.

6) Выборы в органы местного самоуправления на основе всеобщего, прямого, равного и тайного голосования.

7) Неразоружение и невывод из Петрограда воинских частей, принимавших участие в революционном движении.

8) При сохранении строгой военной дисциплины в строю и при несении военной службы - устранение для солдат всех ограничений в пользовании общественными правами, предоставленными всем остальным гражданам.”
Ленина тут ещё нет.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Вот дебил то.....
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну? Война всех достала,дороговизна продуктов,нищета в деревнях,на заработки едут в города,большинство солдат-крестьяне.
"Временное правительство пришло к власти в условиях жесточайшего кризиса, охватившего все стороны жизни российского общества. Два с половиной года войны до предела обострили экономические, политические и социальные проблемы страны. К 1917 году на военную службу было призвано 15 миллионов человек. В ходе боев погибло и умерло от ран 1,5 миллиона солдат, около 2 миллионов были ранены и почти 3 миллиона оказались в плену. В первые же недели войны начались перебои на транспорте. Сокращалось промышленное производство. В сельском хозяйстве, лишившемся почти половины трудоспособного населения, сбор хлеба сократился почти на 20%. В четыре раза вырос государственный долг. Нарастала инфляция. К февралю 1917 года курс рубля на внутреннем рынке упал до 27 копеек. Обыденным явлением стала спекуляция. Резко снизился уровень жизни широких масс. Потребление рабочих в 1916 году при номинальном росте зарплаты составляло менее 50% довоенного уровня. Заготовленный хлеб лежал на складах в глубине страны. С 1916 года во многих городах была введена карточная система снабжения продовольственными товарами. С января 1917 года царское правительство ввело принудительную хлебную разверстку (а сегодняшние демократы, между прочим, утверждают, что продразверстку придумали большевики)."

Программа Временного правительства

3 марта газеты опубликовали программную декларацию Временного правительства.

“В своей настоящей деятельности, - говорилось в ней, - кабинет будет руководствоваться следующими основаниями:

1) Полная и немедленная амнистия по всем делам, политическим и религиозным, в том числе террористическими покушениям, военным восстаниям и аграрным преступлениям и т. д.

2) Свобода слова, печати, союзов, собраний и стачек с распространением политических свобод на военнослужащих в пределах, допускаемых техническими условиями.

3) Отмена всех сословных, вероисповедных и национальных ограничений.

4) Немедленная подготовка к созыву на началах всеобщего, тайного и прямого голосования Учредительного собрания, которое установит форму управления и конституцию страны.

5) Замена полиции народной милицией с выборным начальством, подчиненным органам местного самоуправления.

6) Выборы в органы местного самоуправления на основе всеобщего, прямого, равного и тайного голосования.

7) Неразоружение и невывод из Петрограда воинских частей, принимавших участие в революционном движении.

8) При сохранении строгой военной дисциплины в строю и при несении военной службы - устранение для солдат всех ограничений в пользовании общественными правами, предоставленными всем остальным гражданам.”
Ленина тут ещё нет.
Уважаемый, не доказывайте тем то, что они не могут понять.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Ну? Война всех достала,дороговизна продуктов,нищета в деревнях,на заработки едут в города,большинство солдат-крестьяне.
"Временное правительство пришло к власти в условиях жесточайшего кризиса, охватившего все стороны жизни российского общества. Два с половиной года войны до предела обострили экономические, политические и социальные проблемы страны. К 1917 году на военную службу было призвано 15 миллионов человек. В ходе боев погибло и умерло от ран 1,5 миллиона солдат, около 2 миллионов были ранены и почти 3 миллиона оказались в плену. В первые же недели войны начались перебои на транспорте. Сокращалось промышленное производство. В сельском хозяйстве, лишившемся почти половины трудоспособного населения, сбор хлеба сократился почти на 20%. В четыре раза вырос государственный долг. Нарастала инфляция. К февралю 1917 года курс рубля на внутреннем рынке упал до 27 копеек. Обыденным явлением стала спекуляция. Резко снизился уровень жизни широких масс. Потребление рабочих в 1916 году при номинальном росте зарплаты составляло менее 50% довоенного уровня. Заготовленный хлеб лежал на складах в глубине страны. С 1916 года во многих городах была введена карточная система снабжения продовольственными товарами. С января 1917 года царское правительство ввело принудительную хлебную разверстку (а сегодняшние демократы, между прочим, утверждают, что продразверстку придумали большевики)."

Программа Временного правительства

3 марта газеты опубликовали программную декларацию Временного правительства.

“В своей настоящей деятельности, - говорилось в ней, - кабинет будет руководствоваться следующими основаниями:

1) Полная и немедленная амнистия по всем делам, политическим и религиозным, в том числе террористическими покушениям, военным восстаниям и аграрным преступлениям и т. д.

2) Свобода слова, печати, союзов, собраний и стачек с распространением политических свобод на военнослужащих в пределах, допускаемых техническими условиями.

3) Отмена всех сословных, вероисповедных и национальных ограничений.

4) Немедленная подготовка к созыву на началах всеобщего, тайного и прямого голосования Учредительного собрания, которое установит форму управления и конституцию страны.

5) Замена полиции народной милицией с выборным начальством, подчиненным органам местного самоуправления.

6) Выборы в органы местного самоуправления на основе всеобщего, прямого, равного и тайного голосования.

7) Неразоружение и невывод из Петрограда воинских частей, принимавших участие в революционном движении.

8) При сохранении строгой военной дисциплины в строю и при несении военной службы - устранение для солдат всех ограничений в пользовании общественными правами, предоставленными всем остальным гражданам.”
Ленина тут ещё нет.
БРАВО ! Сколько в России грамотных людей ! Сколько талантливых! А живём не по знаниям !
Таких , как ВЫ, на лекции сейчас. скорее не приглашают ! А надо бы!


С почтением, снимая шляпу : " СПАСИБО !"
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
В Израиле , уже больше на русском разговаривают, чем на иврите ! Скоро в состав России, проситься будут , Израильская область. Моисей не всех евреев, на землю обетованную привёл! Многие по дороге разбежались: Россия, Америка и ещё много стран.
С двумя столицами: Биробиджан и Тель - Авив !
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Благодаря этому " Ублюдку ", твоя МАМА образование получила и равноправие.
Прочтите книгу, есть на РНБ и РГБ:
Шашков С, С " История русской жизни."- там без политики, живая , чистая русская речь, читается легко и интересно.
А дедушка с бабушкой перестали жечь лучину и сальные свечи , когда в дом за бесплатно провели электричество, а не за свой счёт как сейчас. И долго старики любовались мерцающим светом ; " Лампа ИЛЬИЧА".
Про ГОЭРЛО слыхали что , Сударь?
Посмотри фильм : Кто заплатил Ленину за революцию
Согласны с автором?
Гор06 июня 2016, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
А если бы не он(как вы выразились ублюдку), то у нас крепостное право бы осталось?8-| Все достижения российского народа из-за Ильича?8-| Сколько на нем уголовных дел? Чем вы отличаетесь от скакунов, у них герой бандера, а у вас ильич? Не заменимы людей НЕТ! А вы и дальше продолжайте молиться на Володьку, дольше в мавзолее пролежит!
:-) Ты и двух слов то связать не можешь, потому как с кашей в башке родился:-)
Согласны с автором?
Гор06 июня 2016, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
черт, ты меня раскусил. это я ломаю памятник плешивому сифилитику, предварительно надудонив на основание. а заодно гажу в твоем лифте, жру стекломой или что там у тебя во дворе и гажу собачим д...м в песочницу. заодно я дал тебе самое тупое в мире совковое образование, забыв привить профессионализм и желание работать.
Слюной своей ты уже весь интернет закислявил, сходи умойся.
Согласны с автором?
Гор06 июня 2016, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Что интересно, через некоторое время похожие выбл.....ки точно также будут говорить о Путине
(?)
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
Слюной своей ты уже весь интернет закислявил, сходи умойся.
Ничего, потерпишь, слюна не самое плохое в твоей совковой паскудной жизни. Утрешься.
Согласны с автором?
Злая тётенька07 июня 2016, 01:23
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый, не доказывайте тем то, что они не могут понять.
Не могут понять потому, что у них мозги промыты буржуазной пропагандой.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 08:58
лямов 10 наверное XD 50 000 на ремонт остальное в карман )
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Посмотри фильм : Кто заплатил Ленину за революцию
Посмотри фильм: как Алиса и окружение Николая планы наступлений германцам передавали.....
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Пред Революционное настроение, Первая Мировая Война ( братская помощь российским пушечным мясом Франции, Вроде Правители немцев. французов и россиян , считались то между собой двоюродными. троюродными братьями).
Добавить надо: На Восточном фронте из за популистской политики Временного правительства русская армия разлагалась и теряла боеспособность. Предпринятое в июне наступление силами Юго-Западного фронта провалилось, и армии фронта отошли на 50—100 км.

На Восточном фронте германская армия ограничилась лишь частными операциями, никак не влиявшими на стратегическое положение Германии: в результате операции «Альбион» германские войска захватили острова Даго и Эзель и вынудили русский флот уйти из Рижского залива.

Как то так......
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Ничего, потерпишь, слюна не самое плохое в твоей совковой паскудной жизни. Утрешься.
Ха-ха совок это ты и есть в его худшем понимании!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Убрать и перенести памятник Ленина другое место, и это место вернуть царский памятник Александра....
Не все так гладко с Александром то.....:
Оценки некоторых реформ Александра II противоречивы. Либеральная пресса называла его реформы «великими». Вместе с тем, значительная часть населения (часть интеллигенции), а также ряд государственных деятелей той эпохи отрицательно оценила эти реформы. Так, К. П. Победоносцев на первом совещании правительства Александра III 8 (20) марта 1881 г. подверг резкой критике и крестьянскую, и земскую, и судебную реформы Александра II, назвав их «преступными реформами», и Александр III, сын между прочим... фактически одобрил его речь. А многие современники и ряд историков утверждали, что действительного освобождения крестьян не произошло (был создан лишь механизм такого освобождения, причем несправедливый); не были отменены телесные наказания в отношении крестьян (которые сохранялись вплоть до 1904—1905 гг.; учреждение земств привело к дискриминации низших сословий; судебная реформа не смогла воспрепятствовать росту судебного и полицейского произвола. Кроме того, по мнению специалистов по аграрному вопросу, крестьянская реформа 1861 года привела к возникновению серьёзных новых проблем (помещичьи отрезки, разорение крестьян), которые стали одной из причин будущих революций 1905 и 1917 года.......
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Как найдёшь памятник,так сразу и обращайся.А новоделами вся Россия заставлена.
Пытались тут умники его искать, но увы все Волга поглотила в свои недра!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Не могут понять потому, что у них мозги промыты буржуазной пропагандой.
Так это ты на сифилитика лазила? Ну тогда понятно - тебе действительно больше не на кого. А плита отвалилась - плешивый от тебя отбивался? Его можно понять....
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Так это ты на сифилитика лазила? Ну тогда понятно - тебе действительно больше не на кого. А плита отвалилась - плешивый от тебя отбивался? Его можно понять....
тебе сегодня укольчики в попунчик не ставили? или ручонка уже отсохла, а демшиза из 80 х годков прошлого века?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Сёдни слазаю. Всем докажу, что это безопасно!
Как там в травматологии? Кормят хорошо?
Согласны с автором?
Офицер07 июня 2016, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Убрать и перенести памятник Ленина другое место, и это место вернуть царский памятник Александра....
Македонского?
Согласны с автором?
Офицер07 июня 2016, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Убрать этого обапла в кепке!
А мы значки Октябрят носили на груди на школьной форме.... И ни один хрюндель не смел его так обзывать. Потому что находился под охраной УК СССР!
Согласны с автором?
Офицер07 июня 2016, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Слюной своей ты уже весь интернет закислявил, сходи умойся.
Феликс Эдмундович в своё время отлично проводил профилактические беседы в стиле - пуля стенка.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Македонского?
Пушкина...
Согласны с автором?
Дима Ацетон07 июня 2016, 22:33
В Маскве памятник Лукичу свалили, скоро и самарский свалят)) тем более, задел есть уже. Недолго ему осталось, лучше денег сэкономит на что-то более нужное городу.
Согласны с автором?
таня07 июня 2016, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
черт, ты меня раскусил. это я ломаю памятник плешивому сифилитику, предварительно надудонив на основание. а заодно гажу в твоем лифте, жру стекломой или что там у тебя во дворе и гажу собачим д...м в песочницу. заодно я дал тебе самое тупое в мире совковое образование, забыв привить профессионализм и желание работать.
Напоминает высеры рагулей с хохлосайтов.
Согласны с автором?
Николай07 июня 2016, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Можно подумать, что это его заслуги. В других странах, монархиях или капиталистических, и без всяких лениных и электричество было и образование и равноправие. А какое у нас образование - мы сейчас видим. Самые крутые ВУЗы в монархической стране, а наши только как конвейер менеджеров по продажам китайского ширпотреба годятся.
При коммуняках наши вузы реально были лучшими. По факту. Настолько хорошими, что даже после 20 лет упорного уничтожения (Вашими любимыми либералами) еще не все уничтожено. Хотя скоро действительно будет все кончено - примерно через 10 лет, когда полностью вымрут бывшие советские кадры. Ваши любимые первосортные вузы в монархиях обеспечили только могучую саморекламу и гомосексуализм, но не обеспечили (в отличие от наших плохих) ни космос, ни большую бомбу, ни ракеты...
Согласны с автором?
Любопыт08 июня 2016, 12:53
Мне интересно, а что он на него полез, может с бабой какой перепутал?
Согласны с автором?
Любопыт08 июня 2016, 12:56
Может он ходить не может только ползает, полз на Троицкий рынок, а направление не успел сменить, а тут на пути мужик стоит.
Согласны с автором?