В этом году в Самаре заработают специальные пляжи для детей и не умеющих плавать

Сегодня, 6 июня, идет выгрузка песка на 2-ой очереди набережной в районе Маяковского спуска. Уже завезен песок на пляжах 1-ой, 4-ой очереди набережной, в Загородный парк.

В этом году в Самаре будут работать восемь пляжей. Еще один дополнительный пляж организуют в районе Мастрюковских озер, но только на время проведения молодежного форума «Иволга» и «Грушинского фестиваля». Также в этом году в районе Некрасовского спуска организуют пляж для людей с ограниченными способностями. Этот проект реализуется совместно с департаментом опеки и попечительства.

- Всего планируется завезти более 15 тысяч тонн песка на все восемь пляжей, установить 2 тысячи единиц пляжного оборудования, - сообщает начальник отдела по благоустройству озеленения департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Леонид Дюгаев.

Помимо этого, организуют и специальные зоны для детей и людей, не умеющих плавать, где глубина составит 1.2 метра. Зона детских пляжей будет дополнительно ограждена, и на них установят специальные игровые площадки.