Наверх
09:11, 07.06.2016

На стадионе «Самара Арена» появился новый подрядчик

На стадионе "Самара Арена" появился новый подрядчик
16+
Фото: Progorodsamara.ru
"Трансгруз" специализируется на строительстве жилых комплексов и офисных центров

Строительство стадиона для проведения матчей ЧМ-2018 в Самаре завершит компания "Трансгруз", пишет ТРК Терра со ссылкой на собственный источник.

Напомним, всю хронологию событий. Всё началось с заявления министра спорта Мутко, который сообщил, что строительство стадиона остановлено. В этот же день правительство Самарской области опровергло эти слова. Тогда и стало известно о смене подрядчика. Основанием для принятия такого решения стала позиция ПСО "Казань" о необходимости увеличить стоимость строительства. ПСО "Казань" попросило об увеличении стоимости проекта в Самаре с 17 до 19 миллиардов рублей. Власти города пояснили, что это невозможно.

Позже губернатор Самарской области заявил, что строительство стадиона продолжит подрядчик из Самарской области.

Сейчас сообщается, что строительство продолжит компания "Трансгруз", которая занимается возведением жилых комплексов и офисных центров. Одним из руководителей компании является самарский бизнесмен Эдуард Волков.

 

Виктория Коркина
Тэги: Футбол, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 июня 2016, 09:16
"Трансгруз" специализируется на строительстве жилых комплексов и офисных центров...
И как они будут достраивать стадион имея 0 опыта%-8
Снова откаты...
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 09:16
Трансгруз пока не замечен в кидаловах дольщиков
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
"Трансгруз" специализируется на строительстве жилых комплексов и офисных центров...
И как они будут достраивать стадион имея 0 опыта%-8
Снова откаты...
а в чем вопрос то? Есть опыт возведения промышленных и гражданских сооружений: тот же бетон, те же металлоконструкции. Так что здесь Ваша ирония не уместна!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость07 июня 2016, 09:35
Трансгруз всяко лучше, чем пришлые татары.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
а в чем вопрос то? Есть опыт возведения промышленных и гражданских сооружений: тот же бетон, те же металлоконструкции. Так что здесь Ваша ирония не уместна!
Э.Волков? Или засланный. Бетон и конструкции,это одно,а вот наклонные плоскости то бишь купол совсем другое. Так бы и сказали что будет еще штук 10 субподрядчиков!
Согласны с автором?
Гей07 июня 2016, 09:46
ЛГБТ-сообщество одобряет "ТРАНСгруз".
Согласны с автором?
Салафит07 июня 2016, 09:54
"Не будем скрывать и скрываться,
Откроем вам карты:
Мы пилим бюджет
И нам платят за это откаты,

Нам платят за это, мы делаем то что умеем,
Завидуйте нам - мы довольны всем тем, что имеем.
Мы пилим бюджет
И нам нравится эта работа,
Пока, неудачники! Smokе on the water." (с) Сплин
Согласны с автором?
Патриот07 июня 2016, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
а в чем вопрос то? Есть опыт возведения промышленных и гражданских сооружений: тот же бетон, те же металлоконструкции. Так что здесь Ваша ирония не уместна!
Та же вата в голове
Согласны с автором?
читатель07 июня 2016, 10:09
прогород берут новости, ничего не узнав! вы хотя бы в трансгруз позвонили, узнали! ппц журналисты...
Согласны с автором?
Патриот07 июня 2016, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
прогород берут новости, ничего не узнав! вы хотя бы в трансгруз позвонили, узнали! ппц журналисты...
И что они там узнали бы?)))
Согласны с автором?
Токи07 июня 2016, 10:18
а вы видели вчера как в вечерних новостях по первому каналу Меркушкин Путину вещал про стадион? Он сказал, что уже кровлю укладывают и к 2017 году все будет готово! Прям так уверенно вещал, что аж уууууууух....
Только почему-то шёпотом, еле слышно...
Очень напомнило, как маленькие детки, когда врут, тоже шепотом говорят....
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 10:24
Кажется комментарий пропал (^.^)
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Кажется комментарий пропал (^.^)
( • )( • ). .
°|°
Согласны с автором?
директор07 июня 2016, 10:43
ООО "ОткатТрансОффшор"
Согласны с автором?
Гость07 июня 2016, 11:15
Покапайте интернет. Много чего интересного пишут про Трансгруз. Аферисты те еще!!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 11:18
Так всё быстро меняется, только недавно читал что новым подрядчиком станет ЗАО СК Град под руководством Эдуарда Шматкова.
Согласны с автором?
ОбожаюМилович07 июня 2016, 11:27
Вот как можно брать в генподрядчики ООО "Трансгруз"?
Публичная информация:
Годовой оборот за предыдущий отчетный период - 58 млн.р. Им доверяют освоить миллиарды.
Среднесписочное количество сотрудников 40 человек.
Уставной капитал - 10 тыс.р
По ОКВЭДу - вид деятельности "Подготовка строительного участка. Демонтаж, снос зданий и сооружений"
Согласны с автором?
Патриот07 июня 2016, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Так всё быстро меняется, только недавно читал что новым подрядчиком станет ЗАО СК Град под руководством Эдуарда Шматкова.
Эдики рулят
Согласны с автором?
Йохель07 июня 2016, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Трансгруз всяко лучше, чем пришлые татары.
Вы явно ничего не смыслите в строительстве: для подрядчика достаточно уметь выполнять все необходимые технологические операции и все! Что, куда и как заливать и приваривать расписано проектировщиком. Или вы тот самый строитель, что строил "город мира" на Московском шоссе, когда даже при сдаче объекта не было полноценной документации, а все что они слепили - это чистой воды "народное творчество"?
Согласны с автором?
Йохель07 июня 2016, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Трансгруз всяко лучше, чем пришлые татары.
Сорри, не тому адресату мой пост.
Согласны с автором?
Сано07 июня 2016, 11:37
Генеральный директор компании "Трансгруз" Эдуард Волков в разговоре с "СитиТрафиком" заявил, что ему ничего неизвестно о том, что его компания будет достраивать самарский стадион к ЧМ-2018.

Как сообщал ранее "СитиТрафик", самарские СМИ сообщили накануне, что строительство стадиона для проведения матчей ЧМ-2018 в Самаре завершит компания "Трансгруз", одним из руководителей которой является самарский бизнесмен Эдуард Волков. Фирма работает на местном рынке 14 лет, специализируясь на возведении многоэтажных жилых комплексов и офисных центров.

- Вы второй человек, кто звонит мне сегодня с таким вопросом. Я ничего не слышал о том, чтобы "Трансгруз" выбрали застройщиком самарского стадиона. Со мной лично на эту тему никто не разговаривал, - пояснил "СитиТрафику" Эдуард Волков.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 11:38
огородим поле сеткой вот и будет стадион
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Генеральный директор компании "Трансгруз" Эдуард Волков в разговоре с "СитиТрафиком" заявил, что ему ничего неизвестно о том, что его компания будет достраивать самарский стадион к ЧМ-2018.

Как сообщал ранее "СитиТрафик", самарские СМИ сообщили накануне, что строительство стадиона для проведения матчей ЧМ-2018 в Самаре завершит компания "Трансгруз", одним из руководителей которой является самарский бизнесмен Эдуард Волков. Фирма работает на местном рынке 14 лет, специализируясь на возведении многоэтажных жилых комплексов и офисных центров.

- Вы второй человек, кто звонит мне сегодня с таким вопросом. Я ничего не слышал о том, чтобы "Трансгруз" выбрали застройщиком самарского стадиона. Со мной лично на эту тему никто не разговаривал, - пояснил "СитиТрафику" Эдуард Волков.
Без меня, меня женилм:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Так всё быстро меняется, только недавно читал что новым подрядчиком станет ЗАО СК Град под руководством Эдуарда Шматкова.
Про тебя в интернете тоже много чего интересного нашел
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Покапайте интернет. Много чего интересного пишут про Трансгруз. Аферисты те еще!!
Про тебя в интернете тоже много чего интересного нашел
Согласны с автором?
я07 июня 2016, 12:27
[***]
Согласны с автором?
Салафит07 июня 2016, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Да те журналюги под следствием еще и не то напишут:-D
Согласны с автором?
Злюка07 июня 2016, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
а вы видели вчера как в вечерних новостях по первому каналу Меркушкин Путину вещал про стадион? Он сказал, что уже кровлю укладывают и к 2017 году все будет готово! Прям так уверенно вещал, что аж уууууууух....
Только почему-то шёпотом, еле слышно...
Очень напомнило, как маленькие детки, когда врут, тоже шепотом говорят....
тоже вчера прифигела, как Нашего увидела-услышала. Фсё в ажуре, фсё по плану8-|
Согласны с автором?
Икс07 июня 2016, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
а вы видели вчера как в вечерних новостях по первому каналу Меркушкин Путину вещал про стадион? Он сказал, что уже кровлю укладывают и к 2017 году все будет готово! Прям так уверенно вещал, что аж уууууууух....
Только почему-то шёпотом, еле слышно...
Очень напомнило, как маленькие детки, когда врут, тоже шепотом говорят....
Мы тоже это вчера подметили!!!)))
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Э.Волков? Или засланный. Бетон и конструкции,это одно,а вот наклонные плоскости то бишь купол совсем другое. Так бы и сказали что будет еще штук 10 субподрядчиков!
Купол сталиона, из металлоконструкций! Там будет участвовать специализированный субподрядчик, с соответствующим опытом работы. Ну а Трансгруз, возьмёт на себя СМР и монолит.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
а в чем вопрос то? Есть опыт возведения промышленных и гражданских сооружений: тот же бетон, те же металлоконструкции. Так что здесь Ваша ирония не уместна!
Достаточно землетрясения в 4 балла, чтобы ваши высотные объекты посыпались:-(
А что касается стадиона, так на генподряде вы все работы сделаете общестроительные. Спора нет. Кроме купола. Через вас удорожание и пойдет. Так что конфликты еще впереди. Попробуйте не опозориться.:-(
Согласны с автором?
виктор07 июня 2016, 16:44