В Самаре на улице Ново-Садовой в июле приступят к укладке последнего слоя асфальта

Одно из важных нововведений, которое в будущем поможет разгрузить дорогу - это строительство пяти дублеров. Строительство одного из них уже идёт полным ходом. В июле приступят к укладке третьего слоя асфальта на улице Ново-Садовой, пишет Волга Ньюс.

Напомним, что на Ново-Садовой проводится капитальный ремонт. В рамках ремонта организуют дорогу-дублер. Дублёр появится на участке от Академика Платонова до Советской Армии. В мае там начали укладывать выравнивающий слой асфальта. На втором отрезке дороги, от Потапова до Гастелло, отсыпали щебеночное основание, уложили асфальтобетон.

В июле строители планируют приступить к укладке третьего (последнего) слоя асфальта дороги-дублёра. Ремонт ведется в ночное время. Также будет заменено дорожное полотно на пяти примыкающих к магистрали дорогах-дублерах общей протяженностью 4 км: от пр. Масленникова до ул. Панова, от ул. Л. Шмидта до ул. Новомайской, от ул. Академика Платонова до завода им. Тарасова, от ул. 22 Партсъезда до цветочного павильона (со стороны Волги) и от ул. Губанова до пр. Кирова. Кроме этого, на Ново-Садовой обещают установить лавочки, автополив газонов и обновить освещение. Вдоль проезжей части появятся новые металлические опоры.

Отметим, что в рамках ремонта также обустроят дорогу-дублер от пр. Масленникова до ул. Н. Панова. К тому же, часть старых газонов пустят под устройство велодорожек и тротуаров с плиточным покрытием, будут отремонтированы лестницы на разных участках, асфальтобетонные тротуары, дорожное покрытие, ограждения дорог.