Наверх
16:39, 07.06.2016

Проект площади Славы после реконструкции: фонтаны, площадка для концертов и амфитеатр

Проект площади Славы после реконструкции: фонтаны, площадка для концертов и амфитеатр
16+
Фото: taburent.ru
Планируется, что все работы будут завершены в 2017 году

Стало известно, как будет выглядеть площадь Славы после реконструкции. На taburent.ru появилась визуализация проекта. 

Так, площадь Славы будет представлять продолжение набережной.  Каскадные и «сухие» фонтаны на склоне увязываются общей системой управления динамикой водного рисунка и подсветкой с «музыкальным» фонтаном у бассейна ЦСКА.

К тому же, оформление «сухих» фонтанов позволит избежать перегрева мощеной площадки для массовых мероприятий и снизить температуру воздуха в жаркое время года в зоне амфитеатра.

Амфитеатр, к слову, рассчитан на 800 посадочных мест. Возможен вариант синхронизации водного рисунка фонтанов и декоративной подсветки со сценическим действием и музыкой.

Для маломобильных граждан установят специальные подъемники, которые позволят без посторонней помощи попадать на любой уровень комплекса.

Напомним, что реконструкция площади Славы стартовала в 2014 году. Планируется, что все работы будут завершены в 2017 году. Общая сумма расходов на реконструкцию площади Славы составляет более 200 млн рублей.

Елена Алексеева
Тэги: Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
  1. Главный вход.
  2. «Сухие» фонтаны.
  3. Площадка для мероприятий.
  4. Главная лестница.
  5. Амфитеатр.
  6. Площадка отдыха с цветниками и перголами (солцезащитными конструкциями).
  7. Каскадные фонтаны.
  8. Туалет и парковка для маломобильных групп населения.
  9. Подъёмники для инвалидов-колясочников.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 июня 2016, 16:46
дорог в городе нормальных неубитых - ниодной, а они лавруху на эту нах никому ненужную площадь славы тратят
раньше была норм площадь. куча молодежи, отличный вид.
щас - просто убожество какое-то
Согласны с автором?
виктор07 июня 2016, 16:50
Нытик
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 16:50
этим рендерам уже год, их еще в прошлом году меркушкин показывал. посвежее ничего найти не смогли для новости?
Согласны с автором?
Злюка07 июня 2016, 16:58
так-то неплохо было бы.. СТЕНА только лишняя явно
Согласны с автором?
чех07 июня 2016, 17:00
Разъясните мне убогому.Нах этот амфитеатр.И как вода в фонтане будет стоять под углом.Судя по картинке. это как то так
Согласны с автором?
мой город07 июня 2016, 17:04
по факту то все не так..красные плитки, цветные вставки на доске Честь и Слава...и в целом..хотели, как лучше, а получилось как всегда..
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 17:22
Стена плача Самары... Все уйдут, а она останется...
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 17:37
Пенсионеры по мусорным бакам бутылки ищут, а эти, царьки и князьки, амфитеатры с триумфальными арками строят
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 17:58
напишите кто-то ниб коллективную петицию в мск за отставку этого товарища с поста губера. думаю каждый в регионе под ней подписался бы
Согласны с автором?
Санёк07 июня 2016, 18:04
Если вы строите что-то пафосное, с пафосными замашками, так следуйте задумке до конца. Меня озадачило то, что в нишах "стены плача" все те подвиги граждан отображены на обычных баннерах, которые приколочены ржавыми скобками к обычной деревянной рамке, толщиной в два пальца! То есть, как обычно - мордовский колхоз. И я не удивлюсь, если фонтан и амфитеатр сколотят из неструганых досок, и обклеят обоями с текстурами мрамора и гранита.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 18:24
Как будто в Самаре больше строить и ремонтировать нечего. Самое главное успеть построить амфитеатр пока сидишь в кресле!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
нытика ты в зеркале видишь
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Как будто в Самаре больше строить и ремонтировать нечего. Самое главное успеть построить амфитеатр пока сидишь в кресле!
это как пирамида фараона в египте)))
при жизни строили что бы увековечить память о себе)))
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 19:12
Колхоз какой-то. Лучше вообще ничего не менять. А стена эта вообще убожество. Было лучше, просторно и зелено, теперь все в бетон и плитку закатают, зимой не покатаешься.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 19:14
А памятник мордов-баши где? :-D:-D:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
А памятник мордов-баши где? :-D:-D:-D
к 2018-му на постамент вместо Паниковского водрузят
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 19:36
Фонтаны должны быть пивные, с рядом находящегося пивзавода. И рыба соленая в них.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 20:48
Весьма неплохо.
Вместо голого, пустого склона появится достаточно интересное - со множеством новых декоративных и архитектурных объектов - место отдыха горожан.
Все новые формы сделаны в гармонии со зданием городской администрацией, в едином тоне..
В общем ждем для туристов, гостей и жителей еще одно притягательное место на карте города !
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Весьма неплохо.
Вместо голого, пустого склона появится достаточно интересное - со множеством новых декоративных и архитектурных объектов - место отдыха горожан.
Все новые формы сделаны в гармонии со зданием городской администрацией, в едином тоне..
В общем ждем для туристов, гостей и жителей еще одно притягательное место на карте города !
вот увидите, там одни алкаши с дна будут сидеть
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 21:48
Пришел по назначению Полуделкин, оставил сплошные недоделки. ушел на заслуженный отдых.
И срать он хотел на всё и на всех.
Вот такие в стране губернаторы.
Каков.
Каков его назначил.8'-(
Согласны с автором?
мир07 июня 2016, 22:18
Площадь из любимого отдыха молодежи и детей превратили в мемориал. Еще и кучу денег закопали. Наверное станцию метро на Хлебной площади можно было построить за эту сумму и время....
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 23:53
Никто не посмел замахнуться на склон. Умом крепки были и есть.
И вдруг, на-тебе, вот он я.
Надолго Самару изуродовал и слинял.
Нет теперь склона.
И не будет.:-(
Согласны с автором?
108 июня 2016, 00:24
А на фига там был заросший склон, который стригли через раз? Сейчас может что-то хорошее получится. Нытики как обычно те, кто там зимой катается - люди без мозгов, вам д.е б и лам ладно табличек мало было, березки воткнули - по фиг, снесем башкой березку. Каждой год оттуда покалеченных увозят, нет, еще и с детьми прутся
Согласны с автором?
Игорь08 июня 2016, 06:49
В ответ на комментарий пользователя
Весьма неплохо.
Вместо голого, пустого склона появится достаточно интересное - со множеством новых декоративных и архитектурных объектов - место отдыха горожан.
Все новые формы сделаны в гармонии со зданием городской администрацией, в едином тоне..
В общем ждем для туристов, гостей и жителей еще одно притягательное место на карте города !
Ключевая фраза - "в гармонии со зданием обладминистрации". Это вы точно подметили. Гармония по-меркушкински
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 08:23
сносите эти рекламные баннеры со склона!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
напишите кто-то ниб коллективную петицию в мск за отставку этого товарища с поста губера. думаю каждый в регионе под ней подписался бы
Вот типичный представитель обывателя: вы там напишите, а я, если что, постою рядом, поддержу, покричу, если надо.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 10:13
зачем Самару портят всякие [***]
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 12:10
Не амфитеатр надо, а колизей с гладиаторами!
Согласны с автором?
Алексей08 июня 2016, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
напишите кто-то ниб коллективную петицию в мск за отставку этого товарища с поста губера. думаю каждый в регионе под ней подписался бы
А кого назначить? Артякова что ли или Хинштейна? Тогда что меньше ныть будут что ли?
Согласны с автором?
Ненытик08 июня 2016, 14:53
Нытикам, пройдитесь по скверу между Московским шоссе и Маломосковским - вот простой пример, как ландшафтный дизайн меняет социальную среду: что было раньше там? - место для выгула собак, пыльный пустырь, открытые парящие колодцы, алкашня жарящая на костре сардельки, и собачьи свадьбы. Сейчас с удовольствием гуляем с детьми на этом островке зелени, куда делись алкаши - ау? навстречу попадаются только позитивные парни и девчонки, занимающиеся пробежками или на великах - кругом лавочки, беседки и арки. А алкаши пусть за гаражами во дворе пробуют свои сосиски
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Весьма неплохо.
Вместо голого, пустого склона появится достаточно интересное - со множеством новых декоративных и архитектурных объектов - место отдыха горожан.
Все новые формы сделаны в гармонии со зданием городской администрацией, в едином тоне..
В общем ждем для туристов, гостей и жителей еще одно притягательное место на карте города !
сам себя не похвалишь никто не похвалит:-D
Согласны с автором?
Таня08 июня 2016, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Нытикам, пройдитесь по скверу между Московским шоссе и Маломосковским - вот простой пример, как ландшафтный дизайн меняет социальную среду: что было раньше там? - место для выгула собак, пыльный пустырь, открытые парящие колодцы, алкашня жарящая на костре сардельки, и собачьи свадьбы. Сейчас с удовольствием гуляем с детьми на этом островке зелени, куда делись алкаши - ау? навстречу попадаются только позитивные парни и девчонки, занимающиеся пробежками или на великах - кругом лавочки, беседки и арки. А алкаши пусть за гаражами во дворе пробуют свои сосиски
А МШ не беспокоит? И бегать по этому островке зелени негде.....(. Но симпатично получилось конечно лучше чем было!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Никто не посмел замахнуться на склон. Умом крепки были и есть.
И вдруг, на-тебе, вот он я.
Надолго Самару изуродовал и слинял.
Нет теперь склона.
И не будет.:-(
Это все деньги виноваты...:-(
Согласны с автором?
Таня08 июня 2016, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Никто не посмел замахнуться на склон. Умом крепки были и есть.
И вдруг, на-тебе, вот он я.
Надолго Самару изуродовал и слинял.
Нет теперь склона.
И не будет.:-(
А амфитиатр для чего? Для митингов? Перила зачем???? Никто там раньше никогда не падал!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Никто не посмел замахнуться на склон. Умом крепки были и есть.
И вдруг, на-тебе, вот он я.
Надолго Самару изуродовал и слинял.
Нет теперь склона.
И не будет.:-(
солцезащитными конструкциями там излишество кто это придумал?:-D Перила для инвалидов колясочников что ль?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Никто не посмел замахнуться на склон. Умом крепки были и есть.
И вдруг, на-тебе, вот он я.
Надолго Самару изуродовал и слинял.
Нет теперь склона.
И не будет.:-(
Вторая лысая гора:-P:-P:-(
Согласны с автором?
Машинист 2 класса09 июня 2016, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Вторая лысая гора:-P:-P:-(
не, вторая горбатая будет плюс синетура со дна
Согласны с автором?
Горожанка06 октября 2016, 13:01
Почему подобный проект, затрагивающий знаковое место Самары приняли втихую. Подобные проекты выносятся на всенародное обсуждение, а здесь просто противно смотреть, что теперь вместо надписи Я люблю Самару.
Согласны с автором?
Горожанка06 октября 2016, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
А на фига там был заросший склон, который стригли через раз? Сейчас может что-то хорошее получится. Нытики как обычно те, кто там зимой катается - люди без мозгов, вам д.е б и лам ладно табличек мало было, березки воткнули - по фиг, снесем башкой березку. Каждой год оттуда покалеченных увозят, нет, еще и с детьми прутся
Если мозгов и вкуса нет, сиди не уродуй то что нормальными людьми создано. Ещё бы площадь Куйбышева плиткой мордовской замостить и кайф!
Согласны с автором?
Гость10 сентября 2017, 11:22
Раньше склон выглядел зелёным, свежим. теперь при всех дорожках и фонтанах (да и будут ли фонтаны эти:) выглядит, как асфальтированная пустошь. Видимо, теперь будет называться Самарская плешь. как-то без зелени голо, неуютно и мёртво. Казённое всё.
Согласны с автором?