Наверх
16:03, 08.06.2016

В Самаре въезд на рынок «Норд» сделали платным

В Самаре въезд на рынок "Норд" сделали платным
16+
Фото: vk.com
Самарские водители считают сбор денег незаконным

На днях, а именно 6 июня, в интернете появились фотографии чеков, которые водители получали при въезде на территорию рынка "Норд".

Дело в том, что теперь въезд на самарский рынок сделали платным.  С водителей берут по 30 рублей. При этом на выданном чеке оплата составляет 0 рублей. В связи с этим многие жалуются на такой сбор денег и считают, что это незаконно. Ведь никаких табличек о платном въезде, никаких предупреждений не было и нет. 

Раньше самарские водители объезжали пробки через рынок "Норд", а теперь туда ездить и вовсе перестанут.

Один из жителей Самары поделился своим мнением:

"Видимо сотрудникам рынка надоело, что все проезжают через рынок в час пик, вот и сделали въезд платным. Чек выдается на 0 рублей. Получается за пожелание "Удачного дня" платим".

Виктория Коркина
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 июня 2016, 16:08
Раньше самарские водители обезжали....Может обЪезжали? Когда ошибки-то закончатся?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 16:11
А ноль на чеке -это взгляд в будущее-сегодня 30 рублей,а завтра "хозевам" Норда захочется взять 50 рублей или более...Кто знает как разгуляется аппетит!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 16:16
Кризис ,приходится придумывать дополнительные доходы,сегодня с машин завтра с пешеходов, ну а там ,как куриный мозг подскажет .Подход креативный и нестандартный.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 16:33
Ну , любителей срезать через Норд всегда хватало, даже пробка на рынке образовывалась. Может просто нужно было сделать тупиковый проезд, если конечно администрация рынка задумалась о безопасности посетителей, а не о наживе.
Согласны с автором?
Куй Луев08 июня 2016, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Умник на свой текст посмотри.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Раньше самарские водители обезжали....Может обЪезжали? Когда ошибки-то закончатся?
Где ошибка?
Согласны с автором?
гость08 июня 2016, 16:39
ООО Фортуна запустило свое колесо - поборов.
Согласны с автором?
амте08 июня 2016, 16:49
был единожды на этом рынке.. грязнота, мразьё, обвесили нехило, а от более приличных рынков не отличается ничем..
Согласны с автором?
Гость08 июня 2016, 16:52
да давно надо закрыть все эти рынки!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
амте08 июня 2016, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Кризис ,приходится придумывать дополнительные доходы,сегодня с машин завтра с пешеходов, ну а там ,как куриный мозг подскажет .Подход креативный и нестандартный.
в 90-е годы вход на Кировский был платным для людей.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ОбожаюМилович08 июня 2016, 17:24
Да просто лохов разводят. Если у вас деньги вымогают, вызывайте полицейских
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Да просто лохов разводят. Если у вас деньги вымогают, вызывайте полицейских
И стой-жди часа два?
Согласны с автором?
Салафит08 июня 2016, 17:33
г.Самара, ш.Заводское, д.6, 443022 - по этому адресу спросите Шибзухов Азамат Заурович. Он должен рассказать сфигали деньги вымогает
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
в 90-е годы вход на Кировский был платным для людей.
Да тогда вааще весело было:-D
Согласны с автором?
ОбожаюМилович08 июня 2016, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
И стой-жди часа два?
А что делать... Иначе справедливости не добиться.
Я бы из принципа потратил бы и 3 часа, если мне нужно проехать, а с меня деньги трясут.
Согласны с автором?
Макс08 июня 2016, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
в 90-е годы вход на Кировский был платным для людей.
Да, кстати. Помню эту жесть) Стояли кассы, покупаешь билет и проходишь на рынок. И народу было тьма тьмущая... Сейчас такое, конечно, сложно представить, ТЦ на каждом углу. Интересно на Кирыче кто-нибудь еще отоваривается? Я там лет 10 точно не был.
Согласны с автором?
ОбожаюМилович08 июня 2016, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Да, кстати. Помню эту жесть) Стояли кассы, покупаешь билет и проходишь на рынок. И народу было тьма тьмущая... Сейчас такое, конечно, сложно представить, ТЦ на каждом углу. Интересно на Кирыче кто-нибудь еще отоваривается? Я там лет 10 точно не был.
Мне тоже не понятно, кто ходит на рынки. Цены в сетевых местах значительно ниже, чем у ИПешек. И совершать покупки в уютно ТЦ приятней, чем на улице в ракушке и лица плохо пахнущего неславянской наружности
Согласны с автором?
Злюка08 июня 2016, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Да, кстати. Помню эту жесть) Стояли кассы, покупаешь билет и проходишь на рынок. И народу было тьма тьмущая... Сейчас такое, конечно, сложно представить, ТЦ на каждом углу. Интересно на Кирыче кто-нибудь еще отоваривается? Я там лет 10 точно не был.
ещё как отовариваются
Согласны с автором?
Пашген08 июня 2016, 18:01
По хорошему снести бы этот рассадник кишечных палочек и прочих стафилококков, глядишь и пробок бы на 22-м пс уменьшилось бы. Ну зачем он нужен? Современные бабули уже отовариваются в магнитах и пятерочках, кормить братьев с Юга?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
А ноль на чеке -это взгляд в будущее-сегодня 30 рублей,а завтра "хозевам" Норда захочется взять 50 рублей или более...Кто знает как разгуляется аппетит!
Это колым кассира помимо кассы или уход от налогов.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Кризис ,приходится придумывать дополнительные доходы,сегодня с машин завтра с пешеходов, ну а там ,как куриный мозг подскажет .Подход креативный и нестандартный.
Зато какую дорогу они у себя сделали!!! За два дня! Надо окупать затраты. Ездят проездом, портят, а им потом чини. Плюс есть альтернатива - с заводского шоссе въезд бесплатный. Мне кажется, грамотное решение.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Ну , любителей срезать через Норд всегда хватало, даже пробка на рынке образовывалась. Может просто нужно было сделать тупиковый проезд, если конечно администрация рынка задумалась о безопасности посетителей, а не о наживе.
Зачем??? Не многие будут платить 30ку чтобы сэкономить 15 минут времени - контингент не тот. Но если очень срочно надо - плати да проезжай. На обочинах бы такие автоматы через каждые 100 метров поставить.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
А ноль на чеке -это взгляд в будущее-сегодня 30 рублей,а завтра "хозевам" Норда захочется взять 50 рублей или более...Кто знает как разгуляется аппетит!
Не разгуляется. Это вынужденная мера. А то всякие у... умники срезают пробку, а покупателям и поставщикам чтобы туда разнрузися въехать - целая эпопея.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
А ноль на чеке -это взгляд в будущее-сегодня 30 рублей,а завтра "хозевам" Норда захочется взять 50 рублей или более...Кто знает как разгуляется аппетит!
С Заводского шоссе ВЪЕЗД БЕСПЛАТНЫЙ!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 19:16
Я тоже "ЗА",снести все к черту! Продавцов больше чем покупателей.....Бессовестных барыг и перекупов за черту города..недаром Матвиенко возмущалась когда приезжала с визитом в наш город.....
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 19:20
Я и на Кирыче не платил никогда,и на Птичке...пусть попробует оборванец подойти ,если я сижу в машине....права надо знать свои!
Согласны с автором?
инъ08 июня 2016, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Раньше самарские водители обезжали....Может обЪезжали? Когда ошибки-то закончатся?
Вы уважаемый сам грамотей- объезДжали!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 19:50
Где прокуратура? Где посадки?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 20:31
Реально невозможно пройти по рынку из-за потока транзитных машин.
Согласны с автором?
Авиатор08 июня 2016, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
в 90-е годы вход на Кировский был платным для людей.
Возвращаемся в ельцинскую эпоху - все, что не запрещено - РАЗРЕШЕНО, осталось нашему ВЕРХОВНОМУ начать бухать и петь "Калинку" - всё мы точно в 90-х
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Вы уважаемый сам грамотей- объезДжали!
объезжали...грамотей
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 05:22
В ответ на комментарий пользователя
Мне тоже не понятно, кто ходит на рынки. Цены в сетевых местах значительно ниже, чем у ИПешек. И совершать покупки в уютно ТЦ приятней, чем на улице в ракушке и лица плохо пахнущего неславянской наружности
вЛАДЕЛЕЦ тц?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 08:21
Там и раньше собирали деньги. Въезд бесплатно ... а вот выехать с рынка токо за деньгу. Хотя продавцы добрые ) подсказали что моно и с другой стороны выехать что мы и сделали.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
в 90-е годы вход на Кировский был платным для людей.
Для ЛЮДЕЙ он как раз бесплатный был! В жизни не платил вратарям! :-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
Да, кстати. Помню эту жесть) Стояли кассы, покупаешь билет и проходишь на рынок. И народу было тьма тьмущая... Сейчас такое, конечно, сложно представить, ТЦ на каждом углу. Интересно на Кирыче кто-нибудь еще отоваривается? Я там лет 10 точно не был.
Только в этих ТЦ продают такой хлам, просто ощущение сливают нам сюда всю некондицию и отбросы. Неужели не видите? Это касается и одежды и прлдуктов. Стало очень трудно найти что-то стоящее.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 10:39
жаль...всегда там объезжал
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну , любителей срезать через Норд всегда хватало, даже пробка на рынке образовывалась. Может просто нужно было сделать тупиковый проезд, если конечно администрация рынка задумалась о безопасности посетителей, а не о наживе.
Сегодня заплатив "законные" 30 рублей, я на норде провела 20 минут, потому, что с другой стороны не выпускали того, кто потерял чек! Вопрос если человек заехал, значит он уже оплатил, зачем же проверять чек??? Ответ совершенно прост, если ты находишься на рынке более 3 часов, то при выезде ты должен еще раз оплатить 30 рублей! Так почему же тогда у Охраны не сработала логика, рынок работает с 08-00, а время было 08-30)))
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2016, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Раньше самарские водители обезжали....Может обЪезжали? Когда ошибки-то закончатся?
Тут и с запятыми всё плохо
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2016, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Да, кстати. Помню эту жесть) Стояли кассы, покупаешь билет и проходишь на рынок. И народу было тьма тьмущая... Сейчас такое, конечно, сложно представить, ТЦ на каждом углу. Интересно на Кирыче кто-нибудь еще отоваривается? Я там лет 10 точно не был.
Кировский рынок полон покупателей
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2016, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
А ноль на чеке -это взгляд в будущее-сегодня 30 рублей,а завтра "хозевам" Норда захочется взять 50 рублей или более...Кто знает как разгуляется аппетит!
А чек такой нужно отправить,куда следует.то же мне- "хозяева"((
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2016, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Только в этих ТЦ продают такой хлам, просто ощущение сливают нам сюда всю некондицию и отбросы. Неужели не видите? Это касается и одежды и прлдуктов. Стало очень трудно найти что-то стоящее.
Да прям)) вы по каким ТЦ ходите?))
Согласны с автором?
Горожанин13 июня 2016, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Не разгуляется. Это вынужденная мера. А то всякие у... умники срезают пробку, а покупателям и поставщикам чтобы туда разнрузися въехать - целая эпопея.
Это не дает право на сборы ,кому в карман? Пусть прокурорская проверочка выяснит.
Согласны с автором?
Алексей14 июня 2016, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Да, кстати. Помню эту жесть) Стояли кассы, покупаешь билет и проходишь на рынок. И народу было тьма тьмущая... Сейчас такое, конечно, сложно представить, ТЦ на каждом углу. Интересно на Кирыче кто-нибудь еще отоваривается? Я там лет 10 точно не был.
Там цены ниже. Отовариваются еще как.
Согласны с автором?
Алексей14 июня 2016, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Мне тоже не понятно, кто ходит на рынки. Цены в сетевых местах значительно ниже, чем у ИПешек. И совершать покупки в уютно ТЦ приятней, чем на улице в ракушке и лица плохо пахнущего неславянской наружности
Там цены ниже. Отовариваются еще как.
Согласны с автором?
Владимир22 октября 2016, 19:55
18 октября 2016 года заехал на рынок прикупить продуктов - мало того что купил продукты еще за это при выезде заплатил 30 рублей... какое то время продавцы выписывали пропуска если что то берешь на рынке - сейчас продавцы говорят что пропуска не дают а на выезде охрана требует пропуска от продавцов... бардак... сейчас всем знакомым рекомендую не ездить на Норд ну и кого не знаю - примите к сведению ... стоит ли ехать туда ...
Согласны с автором?