Наверх
16:49, 08.06.2016

На самарском заводе хотят строить дирижабли

Власти Самарской области рассматривают возможность запуска производства дирижаблей на заводе "Авиакор", пишет 63.ru.

По словам губернатора Самарской области, пока что завод "Авиакор" не использует весь свой потенциал. А данное предложение - очень перспективное. Дирижабли могут перевозить до 150 тонн грузов, к тому же они востребованы в России. 

В настоящее время ведутся переговоры по продаже завода в собственность Самарской области. Губернатор отметил:

"Если бы завод был в собственности Самарской области, мы там давно бы выпускали самолеты, в том числе Ил-114".

Виктория Коркина
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 июня 2016, 17:05
"По словам губернатора Самарской области" - дальше можно не читать
опять сказки очередные)))
как достал уже этот бред
Согласны с автором?
Тостмейкер08 июня 2016, 17:07
Ну, за дирижаблестроение!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Владимир08 июня 2016, 17:19
Если дирижабль будет с двигателем НК-12-то пусть хоть завтра строят. А так, этому заводу пора счёт выставить собственникам за разбазаренное оборудование, которое стоит во много крат больше 12млрд руб и на том разойтись с миром. И занятся модернизацией Ту-95, Ту-154 на двигателях НК.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 17:50
Дирижабли - это самое то, что России нужно. Пусть строят. Россия, вперед!!!
Согласны с автором?
ВВП08 июня 2016, 17:56
Всех депутатов на них и н а х- в КООООСМООООС!!!!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 18:09
А на другом собираются строить конки. А на третьем изобрели и приступили к разработке двухколёсного средства передвижения и назвали его велосипед.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 18:13
ООО, дааа! Собственник имеет огромное значение! Особенно когда придёт время по набраным кредитам области расплачиваться. И илы будут, и зилы... И ТЦ.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 18:15
Кто-нибудь за последние 10 лет видел в России хоть один дирижабль, перевозящий грузы?
Согласны с автором?
александр08 июня 2016, 18:16
На заводе "Рейд" подводные лодки, на "Салюте" орбитальные станции, на "Электрощите" солнечные батареи, На "Экране" айфоны. Мечтать, мечтать, мечтать, но где специалистов взять.
Согласны с автором?
Дирижабли08 июня 2016, 18:29
капец...
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 19:29
В настоящее время ведутся переговоры по продаже завода в собственность Самарской области. (C)А на хрена в частные руки отдавали,долбо...???
мы там давно бы выпускали самолеты(С)А пока даже дирижабли для нас несбыточная мечта.Скоро каменные топоры начнем выпускать промышленным способом и радоваться.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 20:44
Назовите "Гинденбург". И счастливого воздухоплавания![***]
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 21:45
Ребята!А ведь есть еще и воздушные шары!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
В настоящее время ведутся переговоры по продаже завода в собственность Самарской области. (C)А на хрена в частные руки отдавали,долбо...???
мы там давно бы выпускали самолеты(С)А пока даже дирижабли для нас несбыточная мечта.Скоро каменные топоры начнем выпускать промышленным способом и радоваться.
Чапельники исче актуальны..!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Если дирижабль будет с двигателем НК-12-то пусть хоть завтра строят. А так, этому заводу пора счёт выставить собственникам за разбазаренное оборудование, которое стоит во много крат больше 12млрд руб и на том разойтись с миром. И занятся модернизацией Ту-95, Ту-154 на двигателях НК.
Ну - ну ..
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Кто-нибудь за последние 10 лет видел в России хоть один дирижабль, перевозящий грузы?
деда (НИМ) наверно видел. Или приснилось ему. или курнул чего;-)
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 22:19
А на тольяттинском заводе будут строить телеги и сани.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
и чё? какой груз там у него? 150 тонн асфальта?:-D
Согласны с автором?
Чебурашка08 июня 2016, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
и чё? какой груз там у него? 150 тонн асфальта?:-D
Цемент из Мордовии дед возить будет.
Согласны с автором?
1309 июня 2016, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
А на тольяттинском заводе будут строить телеги и сани.
Так вроде только это и строят...
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
В настоящее время ведутся переговоры по продаже завода в собственность Самарской области. (C)А на хрена в частные руки отдавали,долбо...???
мы там давно бы выпускали самолеты(С)А пока даже дирижабли для нас несбыточная мечта.Скоро каменные топоры начнем выпускать промышленным способом и радоваться.
продали в частные руки откат получили, сейчас у них же выкупим откат снова получим, бизнес по русски,
.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
Так вроде только это и строят...
Нее, сейчас пока тазы
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 09:19
Они были востребованы лет так 50-60 назад. А в россии то они и подавно не нужны. По моему он уже не знает что сказать ... пусть это ... лучше молчит. Дирижабли имеет смысл строить штучно и то ради туристов. А вот перевозить с помощью них грузы не лучшая идея.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
и чё? какой груз там у него? 150 тонн асфальта?:-D
Мордовской курятины, плитки и цемента.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
деда (НИМ) наверно видел. Или приснилось ему. или курнул чего;-)
нюхнул цемент8-*
Согласны с автором?
или09 июня 2016, 10:49
Самолёты заменим на дирижабли, а вместо городского автотранспорта пустить конку. Только вопрос, как лошадей прокормить.
Согласны с автором?
правдоруб09 июня 2016, 13:27
а еще меркуццио хочет корабли не весельной тяге начать строить (галеры)
и пшеницу цепами молотить
Согласны с автором?
Злая тётенька10 июня 2016, 05:14
Капиталисты готовятся к войне.
Согласны с автором?