Наверх
17:34, 08.06.2016

Два ярославца доплыли до Самары на самодельном плоту

Два ярославца доплыли до Самары на самодельном плоту
16+
Фото: vk.com
Они мечтают доплыть до Каспийского моря

Два ярославца решили отправиться в путешествие по Волге. Конечная точка их маршрута - Каспийское море. Своим плавсредством они сделали самодельный плот. 

Два умельца смастерили плот из бамбука, труб ПВХ и стрейч-пленки. Ребята отправились в путь в конце апреля. Свое путешествие они назвали "Проект Плот" и завели свой блог. Добравшись до конечной точки путешествия, ярославцы намерены разобрать плавсредство, отправить почтой бамбук и "гондолы", а лишнее выкинуть. Домой возвращаться молодые люди планируют автостопом.

В путешествии ребят сопровождает мышонок по имени Роджер. Они взяли его к себе на плот на одной из стоянок. Путешественники уже побывали в Костроме, там они купили мотор для плота. Свой самодельный плот они назвали "Анастасия", в честь девушки из Ивановской области, которая очень переживает за ребят. 

Сейчас ярославцы добрались и до Самары. Вчера, 7 апреля, они сделали у нас остановку. В своих соцсетях они сообщают, что выловили из Волги корабельную швабру. Ребята шутят:

"Только зашли, а Самарская область уже делает подарки!"

 

Виктория Коркина
Тэги: Необычное в городе, Волга, Туризм
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 июня 2016, 17:36
Кина насмотрелись?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 17:58
Богатым надо быть, что бы иметь возможность не работать несколько месяцев и позволить себе подобное путешествие. А так молодцы энтузиасты - хороший отдых))))
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 18:11
Они не первые. Заволгой часто такие плоты проплывают. Да ещё и капитан на одном был в пиратской одежде и с повязкой на глазу. Весь средний пляж офигевал.
Согласны с автором?
джокер08 июня 2016, 18:12
Молодцы парни! Счастливого пути!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Богатым надо быть, что бы иметь возможность не работать несколько месяцев и позволить себе подобное путешествие. А так молодцы энтузиасты - хороший отдых))))
Бюджетный отдых , Волга и прокормить может , за то впечатлений сколько !
Мой маленький плот
свитый из песен и слов !
Молодцы, да кренделей на катерах не встречать !
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Они не первые. Заволгой часто такие плоты проплывают. Да ещё и капитан на одном был в пиратской одежде и с повязкой на глазу. Весь средний пляж офигевал.
это как, "за волгой"??? может по волге? или они по берегу проплывали?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Они не первые. Заволгой часто такие плоты проплывают. Да ещё и капитан на одном был в пиратской одежде и с повязкой на глазу. Весь средний пляж офигевал.
люлей где нить вломят
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 19:16
извиняюсь за тупой вопрос, а как они ГЭС переплывают? переносят плот или ради них шлюзы открывают?)
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
люлей где нить вломят
"Сырань на кичку !"- на больше ума не хватает Раз ухарь, то молодец ! Ушкуйники и казаки прежде не границы охраняли ! А свои города грабили и сжигали, а жителей в полон и на продажу басурманам ! Кайф?! Визжу от восторга от дури, чем восхищаетесь ?
Прочти , не А, С Пушкина , а Грота " Пугачёв и его сообщники ", автор Алексеевку и даже Захаркино описывает ... причины и следствие, удивлялся на сколько глуп народ, Царя нового приняв- замена что даёт? А за полоного генерала или дворянина, чин и воля вечная, а кому не досталось, так дальше лямку тяни, как и прежде?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
"Сырань на кичку !"- на больше ума не хватает Раз ухарь, то молодец ! Ушкуйники и казаки прежде не границы охраняли ! А свои города грабили и сжигали, а жителей в полон и на продажу басурманам ! Кайф?! Визжу от восторга от дури, чем восхищаетесь ?
Прочти , не А, С Пушкина , а Грота " Пугачёв и его сообщники ", автор Алексеевку и даже Захаркино описывает ... причины и следствие, удивлялся на сколько глуп народ, Царя нового приняв- замена что даёт? А за полоного генерала или дворянина, чин и воля вечная, а кому не досталось, так дальше лямку тяни, как и прежде?
Ты пьяный или кто?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 21:11
Лишь бы не попали в шторм...
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
люлей где нить вломят
Волков боятся, в лес не ходить!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
извиняюсь за тупой вопрос, а как они ГЭС переплывают? переносят плот или ради них шлюзы открывают?)
Тот же возникает вопрос, и блог вести гаджеты заряжать надо. а так молодцы парни. Фильм "Верные друзья" посмотрели.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 06:56
В ответ на комментарий пользователя
Бюджетный отдых , Волга и прокормить может , за то впечатлений сколько !
Мой маленький плот
свитый из песен и слов !
Молодцы, да кренделей на катерах не встречать !
Тут с Юрой Лазой поаккуратней надо. Как бы за авторские на плот не предъявил :-D
Согласны с автором?
Самсон09 июня 2016, 07:10
Вчера , 7 АПРЕЛЯ они сделали у нас остановку ... вы чё с дуба рухнули , июнь на дворе..
Согласны с автором?
1309 июня 2016, 07:57
В ответ на комментарий пользователя
Вчера , 7 АПРЕЛЯ они сделали у нас остановку ... вы чё с дуба рухнули , июнь на дворе..
Вот-вот, это о когда речь идет??? То ли оБшиблись при печати, то ли новости свежие подоспели...
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 07:58
биомусор
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 08:29
В ответ на комментарий пользователя
биомусор
Это вы представились так? Не очень понятно.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 09:09
Виктория, похоже, только-только от праздников отходит. Июнь на дворе, а у неё только апрель начинается :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
Богатым надо быть, что бы иметь возможность не работать несколько месяцев и позволить себе подобное путешествие. А так молодцы энтузиасты - хороший отдых))))
ну если полрюгзака консервов это богатство
то да. они миллионеры
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
это как, "за волгой"??? может по волге? или они по берегу проплывали?
Я стоял заволгой на берегу, а они мимо проплывали. Да-да, по реке. Не придирайтесь.
Согласны с автором?
Мимопробегал09 июня 2016, 17:09
Лол. Зато не пешком.
Согласны с автором?