Появилось видео с обыском в доме Светланы Лады-Русь, объявленной в федеральный розыск

В Самарской области и не только продолжают искать Светлану Ладу-Русь, которая до 17 марта 2015 года носила фамилию Пеунова. Правоохранители не исключают, что женщина может находиться за пределами Российской Федерации.
Напомним, что Ладу-Русь и неустановленных лиц из числа сотрудников «Академии развития Светланы Пеуновой» подозревают по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».
Progorodsamara.ru удалось получить видео с обыском в частном доме злоумышленницы. Самой ее на месте не было, поэтому на территорию участка стражам порядка пришлось попадать с использованием специальных приспособлений.
Напомним, что в ходе обысков ранее были изъяты предметы и документы, представляющие интерес для органов предварительного следствия. Кроме того, в одном из помещений, расположенных на участке, сторонниками Лады-Русь в момент появления сотрудников правоохранительных органов осуществлялось сжигание неустановленных печатных материалов. Следует отметить, что, согласно сведениям Минюста, некоторые материалы партии «Воля» признаны в судебном порядке экстремистскими, в связи с чем не исключено, что уничтожалась подобного рода продукция.
При задержании Светланы будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении нее мер пресечения в виде заключения под стражу.