Наверх
10:34, 09.06.2016

В Самаре «День России» отметят с салютом и концертом на площади Куйбышева

В Самаре "День России" отметят с салютом и концертом на площади Куйбышева
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Проход зрителей будет организован со стороны улиц Вилоновской и Красноармейской

В городе 12 июня отметят "День России" - важный государственный праздник. Ранее этот день назывался День принятия Декларации о государственном суверенитете России. 

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда республики одна за другой становились независимыми.

В Самаре праздник пройдет на площади Куйбышева. Начало празднования - в 14:00. Горожан ждут развлекательные мероприятия. На площади будут работать 15 тематических площадок - детские площадки, спортивные, контактный зоопарк, площадка АвтоВАЗа, площадка космической отрасли и многое другое.

Музыкальная программа начнется в 5 часов. В концерте примут участие Государственный Волжский русский народный хор, дуэт "Баян-Микс", Александр Маршал, группа "Кипелов".

Впервые на площади состоится лазерное шоу. В нем отразятся достопримечательности нашего города, а также значимые события 2016 года: 165 лет Самарской губернии, "Куйбышев – запасная столица страны", 55 лет космической эры, "запуск ракеты с космодрома "Восточный". 

Праздничный день завершится фейверком. 

Виктория Коркина
Тэги: Праздники в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 июня 2016, 10:58
А авиашоу будет?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
А авиашоу будет?
Из вертолетов и кукурузника?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 11:45
Деньги "Боярам" девать не куда, вот и устраивают праздники, зато пипл не спрашивает про бардак в стране.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Деньги "Боярам" девать не куда, вот и устраивают праздники, зато пипл не спрашивает про бардак в стране.
Да, голодают столько народа, на стекломой не хватает, еды нет, интернет и то по талонам
Согласны с автором?
сам по себе09 июня 2016, 12:10
Хорошоего вам настроения.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 12:23
Мне вот интересно, от кого мы независили?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 12:33
не устали праздновать? хоть и живу в 5 мин от площади - не хожу и не буду, устал от показухи и пира во время чумы
Согласны с автором?
Ценитель09 июня 2016, 12:38
"космической отросли"
Согласны с автором?
Гражданин09 июня 2016, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
не устали праздновать? хоть и живу в 5 мин от площади - не хожу и не буду, устал от показухи и пира во время чумы
Отсыпьте гречку человеку, пусть чуму легче переживет
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 13:54
А Пинки Пай и Рэйнбоу Дэш там будут?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
А где сказано о независимости? Отмечается День России.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 14:38
Пойду только ради Кипелова)
Согласны с автором?
Икс09 июня 2016, 14:55
Верните Рок над Волгой!!!!!
Согласны с автором?
ig09 июня 2016, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
А авиашоу будет?
Да, колаиванч на воздушном змее полетит!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
А авиашоу будет?
Обязательно!Один уже наавиашоурился под Москвой,может хватит мозгов прекратить над площадями летать!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Отсыпьте гречку человеку, пусть чуму легче переживет
Ща ёжиков доварю и ещё бульон ему отдам:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Народа от власти!
Согласны с автором?
ig09 июня 2016, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Народа от власти!
Наоборот.
Согласны с автором?
Гор09 июня 2016, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
не устали праздновать? хоть и живу в 5 мин от площади - не хожу и не буду, устал от показухи и пира во время чумы
Ной дальше!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Ща ёжиков доварю и ещё бульон ему отдам:-D:-D
Вари бобров они наваристей, хвостом тока не подавись
Согласны с автором?
Сенька Разин09 июня 2016, 23:00
магнитное поле нервной клетки
Согласны с автором?
Сенька Разин09 июня 2016, 23:01
ПСИХОТРОННОЕ ОЛРУЖИЕ ИПРОМЫВКА СМИ БКРЕТ ВЕРХ, А ЖАЛЬ. КОГДА ЧЕЛОВЕК В НИЩЕТЕ НО ДУМАЕТ ЧТО КОРОЛЬ, ЭТО ДЛЯ ЧЕГОТО НИ ДЛЯ КОГО ТО НУЖНО, ЖАЛЬ РОССИЯН,
Согласны с автором?
Сенька Разин09 июня 2016, 23:02
У Н НИ ЧЕГО НЕТ, ЭТО ВСЕ, А ДАЛЕЕ ВСЕ ПРИСЛУЖИВАТЬ БУДУТ. ВОТ И ВСЕ,
Согласны с автором?
Гражданин09 июня 2016, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
У Н НИ ЧЕГО НЕТ, ЭТО ВСЕ, А ДАЛЕЕ ВСЕ ПРИСЛУЖИВАТЬ БУДУТ. ВОТ И ВСЕ,
КОГЕЦ ВСЕМУ ГРЕЧКЕ ЕЖАМ ВСЕМУ
Согласны с автором?
васо10 июня 2016, 00:20
жаль нет рока над волгой, а так всем удачных выходных, И С НАСТУПАЮЩИМ! на зло вражинам)))))))
Согласны с автором?