На Ташкентской неизвестные разбили «Шевроле» самарчанки и оскорбили ее мать

К корреспонденту progorodsamara.ru обратилась самарчанка Наталья В. Она заявила о том, что так называемые «девяностые» и связанные с ними криминальные нравы до сих пор есть в нашем городе. В частности, женщина привела в пример свою ситуацию — несколько дней назад неизвестные нанесли сильные повреждения ее автомобилю марки «Шевроле»
- Это была угроза по отношению к моей матери. Сделали это уголовники, представители преступной группы. Началось довольно давно. Она у одного своего знакомого заняла порядка 500 тысяч рублей — ей нужны были деньги для приобретения квартиры. Отдать долг она не смогла. В конце мая у них была встреча в кафе «Киликия» - там была я с мамой, со стороны оппонентов — сын мужчины, который дал деньги, и два уголовника. Мы предлагали различные варианты выплат, однако они все отрицали. Угрожали и говорили, если до 31 числа деньги не получат, то будет очень плохо, - рассказывает Наталья.
По словам женщины, после этой встречи представители ее семьи не стали обращаться в правоохранительные органы. Пожалеть об этом пришлось весьма скоро — в ночь с 4 на 5 июня кто-то жестоко поиздевался над иномаркой Натальи, припаркованной во дворе дома на улице Ташкентской:
- Люди слышали, как мою машину бьют. Все происходило ночью, преступники орудовали очень громко. Разбиты стекла, крыло, корпус автомобиля помят. Возможно удары наносились битой. Также они прокололи колеса и изрисовали машину. Почему мою машину? За несколько дней до этого, они намекали маме, что денег можно попросить у родных. То есть между строк читались угрозы и в наш адрес.
В том, что произошедшее является «посланием» матери Натальи, сомневаться практически не приходится. На машине красной краской написали имя женщины и слово, которым еще называют самку собаки.
- Судебные приставы нам выписали долг. Около 900 тысяч рублей с процентами, мы готовы были вернуть деньги. Но зачем действовать так? Обратились в полицию. Там заявление приняли.
Сейчас стражи порядка проводят проверку по факту происшествия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.