Подросток на «четырнадцатой» протаранил Ленина на площади Революции, очевидцы сделали фото

9 июня поздно ночью или рано утром — кому как удобнее — на площади Революции было зафиксировано еще одно происшествие, в котором снова был задействован памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину. В четвертом часу в Ильича на полной скорости врезался автомобиль ВАЗ-2114, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец происшествия Роман.
- Я видел уже последствия. Там никого не было, только инспектора. Как я понял, автомобилист ехал по Куйбышева и прямо въехал в памятник, не сворачивая, - рассказывает Роман.
В отделении пропаганды ГИБДД по Самаре progorodsamara.ru прояснили подробности аварии. Оказалось, что за рулем легковушки находился подросток.
- За рулем «четырнадцатой» находился 16-летний парень, который не имеет прав на управление транспортным средством. Установлено, что машину он взял у матери, без ее ведома. Взял и поехал кататься. По предварительным данным, где-то в 3 часа ночи ехал прямо по Куйбышева, не справился с управлением, заехал в сквер и допустил столкновение с постаментом. Травм юный водитель не получил, - прокомментировали в полиции.
Был ли молодой человек пьян, в настоящий момент устанавливается. По факту происшествия проводится проверка.
Напомним, что не так давно на Ленина пытался залезть турист из Перми. Ильич устоял, а хулиган потерял пальцы ног.