Бездомный из Самары, угнавший прокурорскую "Чайку" в Москве, предстал перед судом

Стали известны новые подробности истории, случившейся с самарцем в Москве, пишет Life.ru.

Напомним, что бомж из Самары устроил погоню на "Чайке" возле Кремля. Эта странная история произошла в столице 5 июня. Водителя "Чайки" остановили за запрещённую тонировку автомобиля. После того, как водитель авто вышел из салона, сотрудники ДПС определили по внешним признакам, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Пока сотрудники полиции разбирались с нарушителем, мужчина пересел на водительское сидение и скрылся с места. За ним началась погоня. Пытаясь скрыться от блюстителей порядка, мужчина задел автомобили Citroen и BMW. Остановить раритетный автомобиль удалось только после того, как стражи порядка прострелили заднее колесо.

Сам мужчина представился бездомным из Самары.

Сейчас сообщается, что нарушитель - действительно житель Самары, зовут его Антон Рыжов. Как оказалось, раритетный автомобиль он угнал. Машина принадлежит Генпрокуратуре РФ. В зале суда мужчина признал свою вину и попросил прощения за свой поступок:

"Вину признаю. Сожалею, что причинил массу неудобств и кучу проблем очень многим людям. Извиняюсь перед своей семьёй" - сказал Антон.

Выяснилось, что Антон Рыжов безработный, его мать-инвалид, у неё трое детей. Сотрудники также установили, что ранее обвиняемый уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и был лишен водительских прав до 2018 года.

Видео с комментариями из зала суда можно посмотреть по ссылке.