Самара за день: программа на День России и видео-обращение "Бурановских бабушек"

Итак, в Самаре в это воскресенье отметят День России.

Основные мероприятия развернутся на площади Куйбышева. Самарцев ждет много развлекательных мероприятий: контактный зоопарк, спортивные площадки, музыкальная программа, лазерное шоу и праздничный салют. Начало мероприятий в 14 часов дня.

В связи с праздником центр города перекроют и усилят работу транспорта.

Движение ограничат на следующих улицах: Красноармейская, Чапаевская, Галактионовская, Вилоновская, Шостаковича и Фрунзе. Улицы перекроют с 10 утра до 11 часов вечера. Также в связи с мероприятиями усилят работу общественного транспорта. Дополнительный подвижной состав пустят по автобусным маршрутам № 22, 34, 37, 47, 50, 61.

И снова инцидент с памятником Ленина: подросток на "четырнадцатой" наехал на памятник.

Сегодня ночью в Ильича на полной скорости врезался автомобиль ВАЗ-2114. Как выяснилось позже, за рулем находился 16-летний парень, который не имеет водительских прав. Машину он взял у матери, без ее ведома. Где-то в 3 часа ночи ехал прямо по Куйбышева, не справился с управлением, заехал в сквер и допустил столкновение с постаментом.

Сам подросток никаких травм не получил. Фото ДТП смотрим по ссылке.

Известные "Бурановские бабушки" приехали в Самару и записали видео для сборной России по футболу.

На них популярность обрушалась после выступления на "Евровидении" 2012 года. Тогда они заняли второе место. Участницы ансамбля любят футбол и поэтому приехали в наш город с особой целью.

Они вышли на футбольное поле и записали видеоролик, который посвятили сборной России по футболу. Они спели известную песню "Party for everybody" и пожелали удачи российской футбольной сборной на Евро-2016.

И напоследок, бездомный из Самары, угнавший прокурорскую "Чайку" в Москве, предстал перед судом.

Бомж из Самары устроил погоню на "Чайке" возле Кремля. Украденный раритетный автомобиль оказался машиной Генпрокуратуры РФ. Остановить полицейские смогли самарца только прострелив колесо машины. В зале суда житель Самары признал вину и извинился за свой поступок.

Как выяснилось, его мать - инвалид с тремя детьми. Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за езду в пьяном виде и лишился прав до 2018 года.