Депутаты гордумы нашли деньги на ремонт Струковского сада и площади Куйбышева

Депутаты городской Думы внесли изменения в бюджет города на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов, пишет Samru.ru.

В целом, в документе идет речь о 1 млрд 189 млн рублей. Часть денег выделят на ремонт Струковского сада и площади Куйбышева.

Планируется, что в Струковском саду проведут работы по благоустройству. Там уложат тротуарную плитку, посадят деревья и кустарники, установят пандусы на лестницы для маломобильных граждан, заменят урны, обновят освещение и.т.д.

Ремонтные работы на площади Куйбышева пройдут в связи с тем, что площадь станет фан-площадкой с трансляцией матчей по футболу. Фестиваль болельщиков Чемпионата мира 2018 будет проходить в период с 14 июня по 15 июля 2018 года. Показ игр будет идти на огромном экране, который специально установят на площади. К такому масштабному событию площадь Куйбышева отремонтируют капитально. Реконструкция пройдет и на прилегающих скверах, заменят асфальтовое покрытие самой площади и ближайших улиц, заменят системы освещения и установят энергетическое оборудование.