В Самаре на Карла Маркса планируется строительство хирургического корпуса

В Самаре, на проспекте Карла Маркса планируется строительство хирургического корпуса при детской клинической больнице No1 имени Ивановой.

Новый хирургический комплекс создаст адекватные условия для лечения и пребывания детей с онкологическими и хирургическими заболеваниями. Использовать только имеющиеся площади больницы невозможно, поэтому решили строить новое здание. Хирургический корпус будет соответствовать современным требованиям и санитарно­-гигиеническим нормам.

Строительство хирургического корпуса позволит организовать полноценное приемно­-диагностическое отделение с палатами, отделение реанимации и интенсивной терапии с асептическим блоком, дневной стационар с разделением потоков больных, а также создать клиническую базу для обучения студентов СамГМУ по курсу детской онкологии и гематологии.

Всего новый корпус будет вмещать 200 коек, из них дневной стационар - 34 койки. Проект также включает в себя благоустройство территории ­ отдельные подъезды и подходы к приемному отделению, пандусы, наружное электроосвещение.

Ориентировочная стоимость строительства корпуса составляет 1 миллиард 200 миллионов рублей.