Наверх
12:44, 15.06.2016

В Самаре на Карла Маркса планируется строительство хирургического корпуса

Стоимость строительства здания составляет 1 млрд 200 млн рублей

В Самаре, на проспекте Карла Маркса планируется строительство хирургического корпуса при детской клинической больнице No1 имени Ивановой. 

Новый хирургический комплекс создаст адекватные условия для лечения и пребывания детей с онкологическими и хирургическими заболеваниями. Использовать только имеющиеся площади больницы невозможно, поэтому решили строить новое здание. Хирургический корпус будет соответствовать современным требованиям и санитарно­-гигиеническим нормам.

Строительство хирургического корпуса позволит организовать полноценное приемно­-диагностическое отделение с палатами, отделение реанимации и интенсивной терапии с асептическим блоком, дневной стационар с разделением потоков больных, а также создать клиническую базу для обучения студентов СамГМУ по курсу детской онкологии и гематологии.

Всего новый корпус будет вмещать 200 коек, из них дневной стационар - 34 койки. Проект также включает в себя благоустройство территории ­ отдельные подъезды и подходы к приемному отделению, пандусы, наружное электроосвещение.

Ориентировочная стоимость строительства корпуса составляет 1 миллиард 200 миллионов рублей.

Виктория Коркина
Тэги: Медицина, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 июня 2016, 12:54
Может всё таки планируют построить в городе Самаре, не в городе на Карла Маркса?
Согласны с автором?
Овца15 июня 2016, 13:02
Стоп! как же так? -на пр. Карла Маркса планируют (или уже планировали) построить магистраль Центральная. - но оказалось скорее возведут очередную постройку. 8'-(
Согласны с автором?
ТУЛУЗ ЛОТРЭК15 июня 2016, 13:10
Я хочу товарищи что бы на на проспекте Карла Маркса сначало бы воздвигли памятник Родоначальнику Марксиского учения а еще будет лучше если Карл Маркс будет в виде памятника сидет а рядом с ним стоял бы Его друг Фридрих ЭнгельсB-|
Согласны с автором?
анальный болт15 июня 2016, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Стоп! как же так? -на пр. Карла Маркса планируют (или уже планировали) построить магистраль Центральная. - но оказалось скорее возведут очередную постройку. 8'-(
ты точно овца, можно подумать на карле марле пустырей не хватает
Согласны с автором?
1315 июня 2016, 15:00
Вообще дело-то хорошее, лишь бы не загубили на корню.
Согласны с автором?
Местный15 июня 2016, 15:23
И опять главное слово "планируют"...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2016, 16:41
Проектики, проектики! Нужно больше проектиков!
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2016, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Стоп! как же так? -на пр. Карла Маркса планируют (или уже планировали) построить магистраль Центральная. - но оказалось скорее возведут очередную постройку. 8'-(
Все корпуса клиник медунивера стоят по К. Маркса. Их тоже сносить?
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2016, 23:12
Ждём новых политических и финансовых скандалов. И посадок на 9 лет и условных сроков...
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2016, 04:03
За миллиард рублей 200 коек? А не многовато? Тогда посчитаем:
На каждого больного по одной однокомнатной квартире 200 чел*1 млн руб= 200 млнов, дальше по кабинету для каждого врача это еще 100 млнов, плюс корридоры и т.д. получаем в сумме максимум 350 млнов на строительство должно уйти, а хотят списать 1,2 млрд.
Тогда вопрос кому уйдет разница в 850 млнов рублей?

И сколько потом после строительства спишут на оборудование?
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2016, 04:04
В ответ на комментарий пользователя
За миллиард рублей 200 коек? А не многовато? Тогда посчитаем:
На каждого больного по одной однокомнатной квартире 200 чел*1 млн руб= 200 млнов, дальше по кабинету для каждого врача это еще 100 млнов, плюс корридоры и т.д. получаем в сумме максимум 350 млнов на строительство должно уйти, а хотят списать 1,2 млрд.
Тогда вопрос кому уйдет разница в 850 млнов рублей?

И сколько потом после строительства спишут на оборудование?
Спроси в "Мордов-цементе"
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2016, 09:59