Мэрия Самары хочет закупить "золотых петушков" для достойных жителей города

На официальном сайте госзакупок появился новый тендер. Власти Самары хотят закупить золотых петушков, которые будут вручаться достойным жителям города. Об этом пишет Новая Газета.

Вместе с петушками - сувенирные петухи-маятники - закупят и подарочные сладости и кондитерскую продукцию. На это потратят 1 миллион 288 тысяч 425 рублей. Всего понадобится 71 набор золотых петушков.

Из документации на сайте следует: "Подставка должна быть в виде обруча диаметром не менее 8,5 см и не более 9,5 см, с двумя вертикальными шестами, соединенными между собой металлической перекладиной, к которой крепится маятник из металла серебристого цвета и фигурка Петуха. Петух прорезной металлический, с напылением золотистого цвета, туловище и хвост украшены прозрачными бесцветными кристаллами, кристаллы изготовлены из хрусталя. Высота всего изделия не менее 17 см и не более 18 см. Таким образом, власти подробно описывают необходимый сувенир.

Кроме этого, власти хотят закупить кофейные наборы, фарфоровых кукол в в русских и болгарских народных костюмах, 71 картину и множество других сувениров.

Итоги конкурса будут подведены 1 июля.