Наверх
13:32, 15.06.2016

Мэрия Самары хочет закупить «золотых петушков» для достойных жителей города

На официальном сайте госзакупок появился новый тендер. Власти Самары хотят закупить золотых петушков, которые будут вручаться достойным жителям города. Об этом пишет Новая Газета.

Вместе с петушками - сувенирные петухи-маятники - закупят и подарочные сладости и кондитерскую продукцию. На это потратят 1 миллион 288 тысяч 425 рублей. Всего понадобится 71 набор золотых петушков. 

Из документации на сайте следует: "Подставка должна быть в виде обруча диаметром не менее 8,5 см и не более 9,5 см, с двумя вертикальными шестами, соединенными между собой металлической перекладиной, к которой крепится маятник из металла серебристого цвета и фигурка Петуха. Петух прорезной металлический, с напылением золотистого цвета, туловище и хвост украшены прозрачными бесцветными кристаллами, кристаллы изготовлены из хрусталя. Высота всего изделия не менее 17 см и не более 18 см. Таким образом, власти подробно описывают необходимый сувенир.

Кроме этого, власти хотят закупить кофейные наборы, фарфоровых кукол в в русских и болгарских народных костюмах, 71 картину и множество других сувениров.

Итоги конкурса будут подведены 1 июля. 

Виктория Коркина
Тэги: Деньги, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Бард15 июня 2016, 13:37
Не знаю как вы, а я бы обиделся, если б меня наградили "золотым петушком".
Согласны с автором?
Салафит15 июня 2016, 13:39
Первый сувенир нужно подарить почетному петуху города, он же сити-менеджер
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Самарец15 июня 2016, 13:41
Просите,а просто деньгами раздать нельзя? кому то уже кушать нечего
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2016, 13:47
Так чётко описали, как будто знают кто будет поставлять :-D
Согласны с автором?
Гость15 июня 2016, 13:56
Ну да! Займут ещё денежек и купят петушков!
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2016, 14:13
18 тысяч за Петушка - прикольно!
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2016, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Шнуб, ты давай уже свое фото прикрепляй, а не чужое.
Согласны с автором?
ТУЛУЗ ЛОТРЭК15 июня 2016, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Шнуб, ты давай уже свое фото прикрепляй, а не чужое.
Затче м;-|?
Согласны с автором?
сима15 июня 2016, 14:31
Мне даже интересно стало, кто будет награждён золотым петухом и за что. И какая-то странная цифра - 71. В Самаре 71 достойный гражданин?
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2016, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю как вы, а я бы обиделся, если б меня наградили "золотым петушком".
лучше зайчиков)))
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2016, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Ещё добавили бы что эти петушки достанутся своим знакомым и лизоблюдам.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2016, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
А потому что кто то в гараже нашел 71 петуха и решил забарыжить их государству! :-D Поэтому и размеры так указаны, Странно что не в миллиметрах с микронами!
Согласны с автором?
Боря Моисеев15 июня 2016, 14:42
Я в шоке! Как страшно жить....
Согласны с автором?
Злюка15 июня 2016, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
А потому что кто то в гараже нашел 71 петуха и решил забарыжить их государству! :-D Поэтому и размеры так указаны, Странно что не в миллиметрах с микронами!
:-D:-D как все просто! А я тут на работе сосредоточиться не могу; тайный смысл петухов ищу, все легенды вспоминаю..:-)
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2016, 14:51
Долго ржал с заголовка.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2016, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Так чётко описали, как будто знают кто будет поставлять :-D
Прежде чем условия такого тендера выставлять надо знать, что такое в природе существует, это не аХтомобиль и не дорогущее кресло. Одолевают меня смутные сомнения, что кто то опять самую малость. так, на кАМфетки. Ладно можно было бы понять символы города. Но петушары причем? Загадочные такие, петухи.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2016, 15:18
18 тысяч это не только на питуха это раз =) второе в этоге сумма может уменьшиться и до 10-15 тысяч. И если быть точным то 1 288 425,85 рублей. Кому интересно следить за этим на закупках гов ру вводите в поиске 0142300048516000358 там же есть список всего что нужно поставить им.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2016, 15:22
И еще, Цена определенна по коммерческим предложениям. А не от болды взятая. А петухи еще и с хрусталем 1 петух 1300 рублей в среднем.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2016, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Так чётко описали, как будто знают кто будет поставлять :-D
Так в документации все написано к ауку.
Согласны с автором?
тугобык15 июня 2016, 16:03
Загадка про матч открытия Евро-2016.
Кто отгадает, сколько петухов было на поле?
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2016, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
лучше зайчиков)))
Кроликов
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2016, 17:22
из армянского анекдота. Петух много орет и ни кокого толку.
Согласны с автором?
Пора кастрировать чернозадых15 июня 2016, 17:34
** На МонетномДворе
отчеканить орден -
'город Самара' .
{ I , II , III степени} .
Обьявить конкурс на эскиз
ордена .
Тогда и в тундре будет
видно , что это действительно
почетный Самарчанин .
А не цыганский наркоборон ,
который с Зубчаниновки.
Согласны с автором?
Большая Черниговка15 июня 2016, 17:54
Какие условия приема
в тайный орден
'город Самара' ?
Я с Большой Черниговки.
Знаю свою родословную с ХVII века,
предки с реки Клязьма .
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2016, 18:01
ИНТЕРЕСНО, много компаний найдётся, выпускающих таких петушков? Или она одна. Описание с уже готового изделия конкретной фирмы писалось? Прикольно, наверное, было человеку писать условия закупки глядя на готового ПЕТУШКА.
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2016, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
А потому что кто то в гараже нашел 71 петуха и решил забарыжить их государству! :-D Поэтому и размеры так указаны, Странно что не в миллиметрах с микронами!
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2016, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
А потому что кто то в гараже нашел 71 петуха и решил забарыжить их государству! :-D Поэтому и размеры так указаны, Странно что не в миллиметрах с микронами!
Прикольно. Одной рукой брать кредиты на закрытие прежних кредитов, кормя банкиров процентами, а другой - раздавать бабло на петушков...
Согласны с автором?
Манагер15 июня 2016, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
лучше зайчиков)))
Кроликов
Согласны с автором?
боря моисеев15 июня 2016, 22:41
а со мной дизайн согласовали???
Согласны с автором?
Anna Mammedova15 июня 2016, 23:11
инфо инфо не читала....но...бубу.гага....от названия
Согласны с автором?
Anna Mammedova15 июня 2016, 23:13
петя...петя...ко..ко...коо.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2016, 01:33
В ответ на комментарий пользователя
Ещё добавили бы что эти петушки достанутся своим знакомым и лизоблюдам.
Ну тогда продешевили- надо делать золотыми!
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2016, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
ИНТЕРЕСНО, много компаний найдётся, выпускающих таких петушков? Или она одна. Описание с уже готового изделия конкретной фирмы писалось? Прикольно, наверное, было человеку писать условия закупки глядя на готового ПЕТУШКА.
Просто кто-то перепутал и символ 2017года выпустили к 2016 году, уже полгода никому впарить не могут.
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2016, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
ИНТЕРЕСНО, много компаний найдётся, выпускающих таких петушков? Или она одна. Описание с уже готового изделия конкретной фирмы писалось? Прикольно, наверное, было человеку писать условия закупки глядя на готового ПЕТУШКА.
После 20-х чисел можешь посмотреть кто подвал документы. и за сколько в этоге все это поставили.
Согласны с автором?
Фурсец16 июня 2016, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Не "петушками награждать", а "петушить"!
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2016, 11:33
Бред ,а не новость((Какие петухи,какие куклы фарфоровые?Зачем и для кого?((8-|
Согласны с автором?