Самара за день: ремонт подземного перехода около "Звезды" и провал на Кировском мосту

Итак, в Самаре отремонтируют подземный переход около "Звезды" на Ново-Садовой.

Компания "Самаратрансстрой" отремонтирует подземный переход у "Звезды". Работы начнутся на этой неделе. С четверга, 16 июня, для горожан переход будет уже частично перекрыт.

В рамках работ планируется заменить плитку, ступени, обновить освещение. Рабочие займутся и внешним видом подземного перехода. На входах установят металлические арки с поликарбонатным покрытием. Работы завершат через три месяца. Никакого неудобства для жителей Самары они не создадут.

В городе провал на Кировском мосту в скором времени должны заделать.

В городе недавно на участке Кировского моста образовался провал. От самарских водителей сразу стали поступать жалобы и недовольство.

Компания, которая занималась строительством Кировского моста, печально знаменита. В Тольятти набережная, построенная этой же компанией, также разваливается. Сообщается, что провал на Кировском мосту произошел из-за чрезмерно высокого уровня паводковых вод. Также сообщается, что провал в скором времени должны заделать - работы уже начаты.

Две самарчанки попали в финал конкурса Мисс Sensation 2016.

Наши землячки Алена Дмитриева и Кристина Макарова попали в число 37 финалисток конкурса, обойдя почти полторы тысячи претенденток со всей России. Дальше строгое жюри определит одну победительницу. Правила конкурса предельно просты: одно фото, одна девушка, белый наряд.

Счастливица по традиции в июле отправится вместе с командой Радио Рекорд в Амстердам на премьеру нового шоу Sensation. Все 37 финалисток уже победили, потому что каждая из них получит билет на Sensation в Москве.

И напоследок, подростка, расправившегося со своей семьей в Самаре, признали вменяемым.

Напомним, что подросток расправился со своей семьей. Преступление было совершено 13 марта в Кировском районе Самары. Мальчик убил отца и нанёс ножевые удары своей матери и младшей сестре.

В настоящее время подросток уже прошел психологическую экспертизу. Следователи получили заключение экспертизы. Мальчика признали вменяемым. В конце прошлой недели суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока его ареста до середины июля. За это время материалы уголовного дела передадут в суд.