Знакомая пострадавшего в ДТП на Черемшанской: авария - следствие обстановки в районе

В Самаре продолжают разбираться в обстоятельствах ДТП, произошедшего 13 июня на улице Черемшанской. Напомним, что там ВАЗ-2115 сбил 10-летнего мальчика, катавшегося на велосипеде. По мнению местных жителей, авария могла произойти по причине ситуации, сложившейся у них микрорайоне после ремонта дороги.
- Мальчика хорошо знаю - гуляет с моим старшим сыном. Зовут Кеша, учится в школе, живет на той же улице, с которой выезжал. Ребёнок вылетел на велике на улицу, и машина не успела притормозить. До ремонта улицы в этом месте находился «лежачий полицейский», а ещё знак на асфальте «осторожно дети». Но почему их не восстановили после ремонта - непонятно. Остался лишь одноименный дорожный знак, который из-за халатности хозяев прилегающих к дороге земельных участков почти не видно. Да и являются ли они хозяевами придорожных наделов - тоже вопрос. Из-за этих самых кустов не видно ни ту, ни другую улицы, - рассказывает самарчанка Мария Богданова.
Мария считает, что в случившемся с Кешей виновата именно обстановка:
- Данная авария - следствие обстановки в нашем микрорайоне. Это не только моё мнение. Большинство жителей думают также. Активное, ничем не регулируемое движение (отсутствие знаков и вспомогательных устройств), самозахват землевладельцами придорожной территории (на стороне частного сектора когда-то был тротуар) - и вот результат: сбили ребенка. В теории может быть он сам виноват, ну а в жизни? Где мы видели детей, которые не носятся как угорелые? Думаю, это задача взрослых - обеспечить им безопасное детство.
Женщина также уточнила, что после инцидента ребенок был в шоке, голова его была вся в крови. Мальчика увезли на скорой. С автомобилистом общались сотрудники ГИБДД. Проверка по факту происшествия продолжается.