Появилась 3D-визуализация строительства улиц рядом со стадионом "Самара Арена"

Правительство Самарской области опубликовало проекты реконструкции автодорог около стадиона к ЧМ-2018. Речь идет о реконструкции улицы Ташкентской и строительства новых дорог на улицах Арена-2018 и Дальняя. Планируется, что объекты введут в эксплуатацию в ноябре 2017 года.

Улица Ташкентская обеспечивает связь между основными магистралями города. Протяженность участка реконструкции составит 4,5 км, в том числе участок по Солнечной протяженностью 750 метров.

От Карла Маркса до Московского шоссе создаются две проезжие части по две полосы движения каждая с широкой разделительной полосой. Тут расположатся пешеходные дорожки, скамейки, освещение.

На участке от Московского шоссе до Демократической появится новая проезжая часть с четырьмя полосами движения. На пересечении с Демократической появится двухуровневая развязка.

Также на Ташкентской предусмотрена реконструкция трамвайной линии с устройством новых остановок.

Появится рядом со стадионом и новая улица - Арена 2018, протяженностью 2,58 км. Она соединит Волжское шоссе и Демократическую. Улица будет иметь 4-полосную проезжую часть, по две полосы движения в каждом направлении, и разделительную полосу.

Проезд на территорию стадиона со стороны улицы Арена 2018 будет осуществляться через улицу Дальнюю.

На пересечении с Волжским шоссе будут предусмотрены переходно-скоростные полосы движения и выделенные полосы накопления транспорта для осуществления левого поворота.

Еще одна дорога, которая будет построена – улица Дальняя. Она начинается на пересечении с Московским шоссе и будет примыкать к улице Арена 2018. Протяженность дороги - 2,55 км. Улица Дальняя будет иметь 4-х полосную проезжую часть.

На Дальней перед въездом на стадион будут размещены основные зоны досмотра транспорта и пешеходов. Расчетное количество полос досмотра транспорта - 5, пешеходов – 6. Со стороны улицы Арена 2018 будет расположен досмотровый пункт для болельщиков с двумя полосами досмотра транспорта, а также тремя рамками стационарных металлодетекторов и одним интроскопом.