Наверх
10:27, 20.06.2016

В Самаре построят ситуационный центр, чтобы следить за стадионом «Самара Арена»

В Самаре построят ситуационный центр, чтобы следить за стадионом "Самара Арена"
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Власти города выкупят здание у "Ростелекома"

В Самаре появится ситуационный центр Чемпионата Мира 2018. Об этом сообщается на портале Россия 2018.

Ситуационный центр Чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре может разместиться в здании производственной базы ПАО "Ростелеком" на улице Технической, 20. По словам губернатора Самарской области,  данное здание находится в непосредственной близости от строящегося стадиона "Самара Арена". Следовательно, это прекрасное место для создания в нем ситуационного центра. 

Власти Самары готовы выкупить здание у "Ростелекома" и провести его реставрацию. Строительство ситуационного центра обусловлено требованиями безопасности Международной федерации футбола (ФИФА) в рамках подготовки к мировому турниру. Таким образом, службы смогут следить за тем, что происходит на стадионе к ЧМ-2018. Также центр оборудуют всеми доступными каналами связи, в том числе правительственной. В случае приезда на матчи мундиаля в Самару глав государств в кратчайшие сроки должна быть обеспечена закрытая связь, что также является одним из требований ФИФА.

Отмечается, что  руководство "Ростелекома" не видит препятствий для передачи здания в собственность Самарской области. 

Напомним, что появилась 3D-визуализация строительства улиц рядом со стадионом "Самара Арена". Каким образом преобразятся улицы Дальняя, Ташкентская и Арена 2018 - смотрим видео здесь.

Виктория Коркина
Тэги: Футбол, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 июня 2016, 10:33
А вообще ЧМ будет в Самаре?
Согласны с автором?
Имя Фамилия20 июня 2016, 10:37
А кто будет наблюдать за ситуационным центром? Об этом они подумали? Нужно срочно устранить этот недочет! Предлагаю свою кандидатуру на должность командующего главнаблюдателей.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2016, 10:42
очередная кормушка
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2016, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
А кто будет наблюдать за ситуационным центром? Об этом они подумали? Нужно срочно устранить этот недочет! Предлагаю свою кандидатуру на должность командующего главнаблюдателей.
не за этим центром нужно наблюдать...а москве нужно повнимательнее понаблюдать за макро-микро элементом, и его царством тут
Согласны с автором?
ПИМЕНСОНЧИК20 июня 2016, 10:46
Вот смотрю я на то как закатывается земля Русская в асфальт и бетон и душа моя слезами плачет и хочу я хоть на минутку взглянуть в глаза этих вандалов и задать им душетрепещущий вопрос "Вы сами и ваши дети а так же внуки в принципе хотите в этой стране?Или ваша главная задача Иродов наловить перламутровых рыбок в мутной воде и отбыть на покой на берега туманного альбиона?"
Согласны с автором?
Самарец20 июня 2016, 10:49
Осветите ситуацию с поселком радиоцентр! что будет с частным сектором и жилыми домами?
Согласны с автором?
Базарофф20 июня 2016, 10:53
Ё-мае ! опять в миг придумали хлебное место для приближенных блатарей. 8-| Даже деньги не малые быстро нашли для выкуп здания + ремонт и отделка уровня lux. Устройте туда сына моего студента смотрящим -хотябы на 60т.р. в месяц (по их меркам это семечки).
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2016, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Осветите ситуацию с поселком радиоцентр! что будет с частным сектором и жилыми домами?
Всё под снос!%-8
Согласны с автором?
БАРМАЛЕЙ20 июня 2016, 11:10
Это прекрасная новость. Только хардкор, только контроль.
Предлагаю ещё обнести площадку колючкой и вышками с пулемётчиками и контрольно-следовой полосой. На проектирование отвалить очередной о*улиард рублей, построить ситуационный центр в непосредственной близости. Для контроля над строительством стадиона и ситуационных центров на отдалении построить башню суперситуационного центра. На верхушку посадить эффективных менеджеров, которые будут смотреть в окно и докладывать по селектору:"Колайваныч, краны вертятся". Если краны перестанут вертеться, нужно будет срочно освоить очередной о*улиард рублей и построить очередной ситуационный центр по контролю над ситуационными центрами. Только так можно построить вожделенный стадион "Самара-Гангрена".
Согласны с автором?
Анфиса20 июня 2016, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
очередная кормушка
Это точно... Я даже предполагаю кто там будет работать и з/п получать....
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2016, 11:31
Здесь филиал радио " эха мацы" ?......или, так случайным образом вся" соль земли Русской" собралась ?...возбудившихся друг от друга.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2016, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
А вообще ЧМ будет в Самаре?
Не будет ! так же как и с олимпиадой в Рио. Путен всех переиграл....Ваабще пох на этот мундиаль, лишь бы ворьё дороги доделали что разрыли- а то ведь могут и бросить всё как есть (Луначарского пример). И будем по глине в резиновых сапогах пешком ходить через МШ
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2016, 12:02
лучше бы подумали над тем, что будет происходить в городе во время чемпионата. Если после футбола во Франции разнесли полгорода,причем насколько я услышал всего 40 человек....че будет во время ЧМ? ядерная война?
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2016, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
лучше бы подумали над тем, что будет происходить в городе во время чемпионата. Если после футбола во Франции разнесли полгорода,причем насколько я услышал всего 40 человек....че будет во время ЧМ? ядерная война?
Наши мусора, это тебе не хранцуззкие ушлёпки!;-)
Согласны с автором?
правдоруб20 июня 2016, 12:20
вот это жесть))
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2016, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Наши мусора, это тебе не хранцуззкие ушлёпки!;-)
они беспомощны от слова совсем
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2016, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Осветите ситуацию с поселком радиоцентр! что будет с частным сектором и жилыми домами?
Не будут вас сносить . Сами разбежитесь.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2016, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Осветите ситуацию с поселком радиоцентр! что будет с частным сектором и жилыми домами?
Уличные бои там для болельщиков устраивать планируется. Готовьте видео записывающую аппаратуру и шесты для селфи . Сколько лайков заработаете !!!
Согласны с автором?
Nicksed21 июня 2016, 01:01
Надеюсь к тому времени мокруха сдохнет -кого кассиром назначат???
Согласны с автором?