Пса, которого хотели разделать и отправить в кафе на Кировском рынке, забрали хозяева

В Самаре продолжается расследование скандального дела об убийстве собак, мясом которых торговали в заведениях на рынках города. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ - «Жесткое обращение с животными», устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Между тем, у спасенных песиков уже случаются счастливые повороты в судьбе. В частности, один из четырехлапых смог вернуться к своим хозяевам, которые узнали его после публикаций в прессе.
- Пес очень счастлив. Красавчик - так зовут собаку - пропал со двора в среду. Слепой пес, со швом после операции на лапе, 7 лет, в хорошем ошейнике — ни что это не остановило отморозков-упырей, которые отвезли его на смерть на убой на Южный проезд, - рассказывает корреспонденту progorodsamara.ru Амаль Баева, сотрудница приюта «Надежда», где приютили спасенных зверей.
Отметим, что когда собак спасали из их заточения, Красавчик убежал. Вечером, когда зоозащитники вернулись по адресу бойни, он сам вышел к ним.
Сейчас в приюте «Надежда» собирают средства на содержание теперь уже 10 вызволенных из забоя собак. Всем желающим помочь, можно обращаться сюда.
Напомним, что полиция нагрянула в частный дом на Южный проезд, где вьетнамцы забивали псов, в прошлую среду. Подробности ситуации и фото ищите по ссылке.