Самарцы рассказали, зачем в городе огромные футбольные мячи и смотрят ли горожане ЧЕ-2016

Этим летом город украсили топиарными фигурами больших футбольных мячей. Всего установить планируется 5 фигур. 4 из них уже рассыпаны по городу: а улице Победы, проспекте Металлургов, около стадиона «Чайка» и на пересечении улиц Гагарина и Тухачевского.

Напомним, что топиарные фигуры появляются в рамках программы «Цветущий город». В этом году планируется установить 12 новых ландшафтных скульптур и 40 устройств для вертикального мобильного озеленения. Стоит отметить, что каждый год фигуры будут обновлять

В связи с активной футбольной жизнью нашего региона ProGorodSamara.ru решил узнать у жителей, зачем в городе устанавливают такие большие мячики, и смотрят ли самарцы Чемпионат Европы 2016, а также их личный прогноз на матч Россия - Уэльс.

Никита, 21 год, студент:

Россия выиграет 2:0, а фигуры эти красивые - город готовится к ЧМ-2018

Илья, 22 года, врач:

Я думаю, будет результативная ничья - 1:1. Фигуры эти, честно говоря, так себе, мило, и напоминают про ЧМ-2018, но играем мы, откровенно, не очень.

Мириам, 20 лет, студент-медик:

Россия 3:1 выиграет. Большой мяч - это в честь Чемпионата Мира-2018, да? Я, честно, не интересуюсь и внимания особенно не обращаю.

Александр, 32 года, строитель:

В Самаре стадион же строят, вот и натыкали в городе этих мячей, но выглядит неплохо. России придётся тяжело сегодня, но думаю, 2:1 вырвут победу наши

Елена, 33 года, работник транспортной компании:

Подводит Россия последнее время, поэтому объективно 2:1 в пользу Уэльса. А мячики эти ваши - «памятник» российскому футболу, видимо.