Наверх
17:05, 20.06.2016

Самарцы рассказали, зачем в городе огромные футбольные мячи и смотрят ли горожане ЧЕ-2016

Самарцы рассказали, зачем в городе огромные футбольные мячи и смотрят ли горожане ЧЕ-2016
16+
Фото: Светлана Маковеева
Большинство самарцев верит в победу сборной России

Этим летом город украсили топиарными фигурами больших футбольных мячей. Всего установить планируется 5 фигур. 4 из них уже рассыпаны по городу: а улице Победы, проспекте Металлургов, около стадиона «Чайка» и на пересечении улиц Гагарина и Тухачевского.

Напомним, что топиарные фигуры появляются в рамках программы «Цветущий город». В этом году планируется установить 12 новых ландшафтных скульптур и 40 устройств для вертикального мобильного озеленения. Стоит отметить, что каждый год фигуры будут обновлять

В связи с активной футбольной жизнью нашего региона ProGorodSamara.ru решил узнать у жителей, зачем в городе устанавливают такие большие мячики, и смотрят ли самарцы Чемпионат Европы 2016, а также их личный прогноз на матч Россия - Уэльс.

Никита, 21 год, студент:

Россия выиграет 2:0, а фигуры эти красивые - город готовится к ЧМ-2018

Илья, 22 года, врач:

Я думаю, будет результативная ничья - 1:1. Фигуры эти, честно говоря, так себе, мило, и напоминают про ЧМ-2018, но играем мы, откровенно, не очень.

Мириам, 20 лет, студент-медик:

Россия 3:1 выиграет. Большой мяч - это в честь Чемпионата Мира-2018, да? Я, честно, не интересуюсь и внимания особенно не обращаю.

Александр, 32 года, строитель:

В Самаре стадион же строят, вот и натыкали в городе этих мячей, но выглядит неплохо. России придётся тяжело сегодня, но думаю, 2:1 вырвут победу наши

Елена, 33 года, работник транспортной компании:

Подводит Россия последнее время, поэтому объективно 2:1 в пользу Уэльса. А мячики эти ваши - «памятник» российскому футболу, видимо.

Александр Бузулукский
Тэги: Футбол, ЧМ-2018, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

кадудар20 июня 2016, 17:51
исходя из того что сейчас школьники сдают еге созданный для третих стран им можно навязать и футбол и керлинг. Человек иыслящий не важно столер иль деректор я это к чему . Им то не навяжешь футбол.
Согласны с автором?
самарчанин20 июня 2016, 18:09
верить или не верить в победу нашей сборной это дело каждого, но нужен действительно верный результат, а потенциал нашей команды мягко говоря не очень...
Согласны с автором?
Влад20 июня 2016, 18:19
и не очень уж огромный, как бюджет
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2016, 18:35
А чё у нас студенты такие бородатые?
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2016, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
А чё у нас студенты такие бородатые?
Ваххабиты
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2016, 20:00
Большой мяч , это реквием по Большому Советскому Футболу ! Напоминание тем . кто нанимает чужестранцев, что когда то, Мы сами учили Футболу, многие страны, что была своя школа подготовки тренеров, игроков, вратарей. Школа резерва имела огромную базу -"Кожаный Мяч"
А сейчас , Шоу-футбол и как всегда. комментатор будет умолять; ;Продержитесь ребята, ещё 30 минут !".......Проиграют.....хорошо если, из за солидарности не с сухим счётом. как в своё время; Сборная СССР 6 голов - Венгрия 1 гол.......
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Аристарх20 июня 2016, 22:48
Олееее Оле оле олеееее....
Согласны с автором?
Александр21 июня 2016, 01:49
пора заканчивать с футболом, вся эта затратная хрень, что бы потом перед всем миром опарфунисться с нашими инвалидами на поле... надо с понтами заканчивать, и начать работать и чиновников которые воруют под расстрел и родню с полной конфискацией на новую землю
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 07:16
В ответ на комментарий пользователя
Большой мяч , это реквием по Большому Советскому Футболу ! Напоминание тем . кто нанимает чужестранцев, что когда то, Мы сами учили Футболу, многие страны, что была своя школа подготовки тренеров, игроков, вратарей. Школа резерва имела огромную базу -"Кожаный Мяч"
А сейчас , Шоу-футбол и как всегда. комментатор будет умолять; ;Продержитесь ребята, ещё 30 минут !".......Проиграют.....хорошо если, из за солидарности не с сухим счётом. как в своё время; Сборная СССР 6 голов - Венгрия 1 гол.......
В Советское время ,даже колхозы имели команды игравшие в Первой Лиге: колхоз "Политотдел" Ташкентской области с одноимённой командой !
Футболист этой команды, Виктор Ан играл за сборную СССР.
Вторая лига имела несколько колхозных команд........
А сейчас Сборная....., ниже плинтуса.!
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 08:57
Только срочное изгнание, министра спорта Мутко, после многочисленных скандалов и поражений. ещё может Спасти Российский Спорт !
Экстренное собрание Ветеранов Советского и Российского футбола, может помочь
сделать Новую Хорошо Играющую Сборную к ЧМ 2018 !
А нынешних оштрафовать и разогнать , в назидание новым Игрокам.
Сдельную систему оплаты - выиграл заработал !
Сейчас хоть спи, хоть на поле лежи- всё равно получишь, это и сгубило а их зарплаты уничтожили Детский футбол.
Согласны с автором?
Витя21 июня 2016, 10:24
Какой футбол может быть у нас если по большому счету детишкам негде гонять мячик.Дворовые площадки заставлены машинами спортплощадок практически не осталось вместо них возводятся дома или стоянки а те что остались на них хозяева боятся собак выгуливать даже из за того что там одни стекла банки и прочий мусор который десятилетиями не убирается.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 11:50
Вообще по фигу... Хотя нет, хочу, чтоб проиграли)
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 12:19
Да не будет никакого чемпионата мира в Самаре. Осталось 2 года, а еще работы на 10 лет.
Согласны с автором?
Житель16321 июня 2016, 13:41
Футбол не смотрю,там всё равно Крылья не играют
Согласны с автором?
тугобык21 июня 2016, 16:22
Старый анекдот.
-Ты за кого на Евро болеть будешь?
-Что за вопрос, конечно за наших.
- Да это понятно, а потом за кого?
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2016, 16:32