Самара за день: видео про Самарскую Луку и история спасенного пса, которого хотели забить

Первый рабочий день недели подошел к концу - время вспомнить самые интересные новости понедельника.

Итак, самарец снял видео с потрясающими пейзажами из Самарской Луки и окрестностей.

В интернете появились кадры диких красот Самарского края, снятых экстремалом и путешественником Юрием Рыбаковым. Автор рассказал, что видео снято для вдохновения и воодушевления людей на путешествия и выхода из зоны комфорта.

Основная часть видео - с горы Верблюд, Ширяевского урочища, урочище Чарокайка, Воложки и островов Проран и Зелененький. Все кадры собирались долго. Оценить видео можно здесь.

Еще одна история стартапа: самарец создал приложение с картой речного дна.

Евгений Родин "на воде" уже 10 лет и не может себе представить жизнь без летних прогулок на катере. Он отмечает, что к сожалению, часто в процессе прохождения новой протоки возникают аварийные ситуации. Так, он создал приложение с картой речного дна.

Сервис «Depth Guru», который позволяет вам без особых усилий обходить подводные препятствия и не потеряться на незнаком ранее курсе. Как работает приложение и где искать - читаем по ссылке.

Минутка добра: История одного самарского пса с хорошим хэппи эндом. 

Напомним, что в доме на Южный проезде вьетнамцы забивали псов и отвозили мясо на Кировский рынок. Они ловили не только "диких" собак, но и домашних. Сейчас все спасенные собаки находятся в самарском приюте "Надежда".

Один из счастливцев снова обрел дом - его забрали хозяева. Вьетнамцы украли его - пес слепой, зовут Красавчик. К счастью, пес остался жив и вернулся домой.

Напоследок, в эти дни в Самарской области разбушевалась погода. Что обещают синоптики?

В области объявили штормовое предупреждение. До конца дня сегодня ожидаются град, ливень и сильный ветер. А вчера в Пестравке прошедший ураган принес немало хлопот местным жителям. Стихия снесла заборы и повредила крыши жилых домов. Тысячи жителей остались без электричества и газа. К счастью, обошлось без пострадавших.