Присяжные признали виновными подсудимых по делу об убийстве самарчанки,которую обезглавили

В Самаре близится к завершению судебное следствие по убийству Татьяны Сергеевой, которую задушили, а после обезглавили. В настоящее время по делу уже провозглашен обвинительный вердикт присяжных заседателей в отношении Дмитрия Мкртумяна, Александра Комлева и Рината Валеева.
- Присяжные высказались о виновности в совершении преступлений всех трех обвиняемых. Снисхождения, по мнению коллегии, заслуживают Комлев и Валеев. 22 июня в суде будут обсуждаться последствия вердикта, возможно начнутся прения, - рассказали progorodsamara.ru в Самарском областном суде, где проходят слушания.
В СУ СК Самарской области отвечают, что все преступления, в которых обвиняются злоумышленники, первоначально являлись неочевидными и только благодаря грамотной и слаженной работе следователей и оперативных сотрудников, удалось раскрыть их и задержать подозреваемых. В ходе производства предварительного расследования был проведен большой объем следственных действий (более 150), в том числе: около 70 допросов, более 20 осмотров, порядка 10 судебных экспертиз.
Напомним, что тело Татьяны Сергеевой нашли 4 апреля 2015 года рядом с лыжной базой в районе поселка Управленческий. Ее отрезанная голова была закопана отдельно. По делу задержаны три человека. Дмитрий Мкртумян, Александр Комлев и Ринат Валеев. Двое из них сейчас находятся под стражей.