Самара за день: мнение Фурсова насчет дорожных работ и Самара взглядом интернет-приложения

Итак, Ракитовское шоссе перекроют на три месяца из-за строительства развязки.

Напомним, что сейчас в городе проходит реконструкция Московского шоссе. Рабочие строят развязку на пересечении "Ракиты" и "Москвы".

Ракитовское шоссе закроют для движения транспорта в обе стороны на участке длиной около 100 метров в районе выезда на Московское шоссе. Объезд будет осуществляться через улицу Алма-Атинскую и проспект Карла Маркса. Пока неизвестно, когда ограничат движение, но сделать это могут уже на следующей неделе.

Глава Самары выразил свое мнение насчет медленного темпа дорожных работ в городе.

Не первый раз Фурсов заявил о повышенных требованиях к качеству дорожного ремонта. Он планирует принять участие в выездных проверках вместе с экспертами. Он призвал подрядчиков, чтобы ремонт дорог проводился каждый день без выходных. К тому же, ремонт должен вестись в две смены.

Более того, Олег Фурсов сказал, что можно пригласить дорожные компании из Осетии на ремонт самарских дорог. По его мнению, хотя бы так "повысится эффективность работ".

На днях появилось видео ночного ремонта в Самаре на улице Осипенко.

Автор видео заснял, как рабочие приводят в порядок дорожное полотно на улице Осипенко. Там сейчас проводится капитальный ремонт. Работы ведутся в ночное время, чтобы не создавать пробок на дорогах города, которые и без того остаются одной из основных проблем Самары. Видео можно оценить по ссылке.

Знаковые места Самары и интересные лица через новое приложение "Призма".

Портал ProGorodSamara.ru решил не отставать от трендов, но оставаться в своём стиле, поэтому мы сделали ультрамодную подборку знаковых самарских мест, как их видит приложение "Prismа".

Это приложение не просто добавляет готовые эффекты, а фактически перерисовывает снимок. То есть обычное фото котика на столе с апельсинами превращается в полотно Дега, Матисса или Кандинского. Все фото можно посмотреть тут.

И напоследок, интересное интервью с машинистом детского паровозика на набережной.

Мы пообщались с самарцем, у которого летом весьма необычная работа - он трудится водителем детского музыкального паровозика. Он рассказал, почему любит проходящих пьяных людей и иностранцев, были ли у него на работе скандалы и что разрешается или запрещается машинисту популярного детского паровозика.