Наверх
10:27, 22.06.2016

На стадионе «Самара Арена» установили уже пять консолей купола

На стадионе "Самара Арена" установили уже пять консолей купола
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Работы на стадионе всё ещё ведет старый подрядчик

На стадионе к ЧМ-2018 полным ходом идут работы. Уже установлены пять блоков купольных консолей стадиона "Самара Арена", пишет Россия2018.

На данный момент строители установили пять консолей будущего купола. Напомним, что вес купола составляет 450 тонн. В целом,  рабочим нужно установить 32 консоли, состоящих из 3 монтажных блоков в каждой. На строительной площадке ведутся подготовительные работы к устройству еще 7 блоков.

Отметим, что строительство на стадионе "Самара Арена" всё ещё ведет ПСО "Казань". Видимо, решение о смене подрядчика и передачи стройки самарской компании до конца еще не приняли. Недавно губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил, что вопрос с генподрядчиком будет решен в течение ближайшей недели. Не исключается, что продолжать возведение спортивного объекта будет нынешний подрядчик, при этом не исключают передачи работ одной из местных компаний. Также, Меркушкин заявил, что темп строительства при необходимости можно ускорить в три раза.

Виктория Коркина
Тэги: Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Россия2018.рф

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

БАРМАЛЕЙ22 июня 2016, 10:40
Я не могу понять, что происходит на стадионе Самара-Гангрена. То там стройка стоит, депутатов не пускают, генподрядчик меняется с ПСО Казань на Трансгруз. Трансгруз открещивается - не он будет генподрядчиком. Ситуационный центр хотят строить за наблюдением. Теперь там работа кипит. Аномалия чесслово.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Я не могу понять, что происходит на стадионе Самара-Гангрена. То там стройка стоит, депутатов не пускают, генподрядчик меняется с ПСО Казань на Трансгруз. Трансгруз открещивается - не он будет генподрядчиком. Ситуационный центр хотят строить за наблюдением. Теперь там работа кипит. Аномалия чесслово.
это не аномалия... это Россия!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 10:52
Насколько помню в феврале было смонтировано 2 консоли, за 3 месяца выходит еще только одна.... а сколько всего их? Консоль за месяц..... здорово работы движутся!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 10:55
1 консоль в месяц, из 32 смонтировано только 5, 27 - да это ж на 2 года работы. А что-то на фотках не видно смонтированной кровли
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
это не аномалия... это Россия!
может это журналисты такие молодцы? дезой закидывают лишь бы выпукнуть хоть какую новость.
Согласны с автором?
Злюка22 июня 2016, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Насколько помню в феврале было смонтировано 2 консоли, за 3 месяца выходит еще только одна.... а сколько всего их? Консоль за месяц..... здорово работы движутся!!!
фсё по графику!:-) Забыли таинственный шепоток?;-)
А у нас ещё есть скрытые резервы - ежли что, так могём и ускориться в 3 (ТРИ!!) раза!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
это не аномалия... это Россия!
Так езжай за бугор , чего терпишь!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Так езжай за бугор , чего терпишь!
Т.е. по вашему, если человек жалуется на страну в которой он живет, то ему надо из неё свалить? А если человек пожалуется на здоровье, то ему надо умереть?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 12:07
Из оена смотрю и вижу только 4 консоли. Где 5-ю установили то? может не на том стадионе?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 13:02
Так и слышу таинственный шопот: "в ТРИ раза" и прелставляется эта хитрая улыбающаяся рожа. Когда ж москва прозреет на деятельность деда???
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 13:14
По первоначальному плану, к концу лета, должен уже купол собран быть. А они только пять консолей установили. Такими темпами, к концу 2017 года не успеют сдать стадион!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 13:31
может ребят из Осетии позвать?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
может ребят из Осетии позвать?
А лучше из Чечни. Чтобы они жёстко отстрапонили этих горе строителей и их начальство.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
По первоначальному плану, к концу лета, должен уже купол собран быть. А они только пять консолей установили. Такими темпами, к концу 2017 года не успеют сдать стадион!
Ну и неизвестно кому повезет. Если будут траблы со стадионом дедушка полетит как птичка говорун. В обнимку с зайчиком.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 00:45
Перзидент я или не Перзидент?
Кааак да с утра да подумаю, да придумаю опосля обэда, тааак и подхватят, все эти убогие. Но свои убогие, пока карманные.
Ни тебе полетать, ни тебе сыграть, ............. А так хочется настоящего азарта....:-(
Согласны с автором?