В Самаре с амфетамином задержали лидера межрегиональной ОПГ, приехавшего из Крыма

3 июня сотрудники областного УФСБ задержали на территории Самары лидера межрегиональной ОПГ, жителя Севастополя — Николая Павлова. Мужчина попался при транспортировке в целях сбыта психотропного вещества — амфетамина, массой 0,5 кг, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru собственный источник.
По имеющимся данным, Павлов приехал в город для того, чтобы организовать канал поставки наркотических средств и психотропных веществ на территорию Республики Крым. Одновременно у задержанного изъяли так называемые «пробники» - мелкие партии кокаина, массой 0,15 гр и амфетамина, массой 0,49 гр.
В ходе проведения дальнейшего комплекса ОРМ по установлению связей Павлова, причастных к противоправной деятельности, правоохранители «взяли» членов преступной группы Самары, осуществивших поставку наркотиков указанному лицу – Леонтьева М.Ф. и Симанкова Б.В, у которых дополнительно изъято 87,54 гр кокаина.
4 числа следственными органами УФСБ в отношении Павлова возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ, в отношении Леонтьева и Симанкова возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ.
Расследование преступления продолжается.