Наверх
17:55, 22.06.2016

Самарских водителей предлагают дополнительно обучать вождению

В Самаре предлагают дополнительно обучать таксистов и водителей автобусов, пишет 63.ru.

С данным предложением выступили депутаты Самарской губернской думы. Они направят документ с этой инициативой в федеральное правительство. 

Идея с дополнительным обучением для самарских водителей возникла у депутатов из-за того, что частные перевозчики не предъявляют при трудоустройстве водителей требований о наличии навыков управления автобусом. Поэтому депутаты считают, что необходимо усложнить процедуру допуска граждан к управлению автобусами и вернуть практику стажирования кандидатов в водители пассажирского транспорта.

 

Виктория Коркина
Тэги: Общественный транспорт, ПДД Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 июня 2016, 18:35
По меньшей мере процентов 70 водителей автобусов-это "наши гости из Средней Азии".Этим все сказано.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 18:45
водителей больших автобусов (на моем примере маршрут № 41, 34 - встречаются по дороге на работу) - беспредельщики. Иногда такое вытворяют что и гонщикам не снилосось)
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
По меньшей мере процентов 70 водителей автобусов-это "наши гости из Средней Азии".Этим все сказано.
Они вчера только со своих ослов слезли, а сегодня, уже автобусом рулят.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Они вчера только со своих ослов слезли, а сегодня, уже автобусом рулят.
А мы вчера с телег слезли?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 19:34
Я ЗА!!! Но только при условии, что это будет БЕСПЛАТНО. У депутатов денег докуя, у меня мало. Но я водитель-профессионал, так что готов в любое время сдать "экзамен". Но работать на оплату очередного "допуска" к работе.... Семья не поймёт.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
По меньшей мере процентов 70 водителей автобусов-это "наши гости из Средней Азии".Этим все сказано.
Зато быстро. Не то, что на трамвае, который по два зелёных светофора стоит. И всего за 23 рубля. Тут уж "вам либо шашечки, либо ехать"...
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
водителей больших автобусов (на моем примере маршрут № 41, 34 - встречаются по дороге на работу) - беспредельщики. Иногда такое вытворяют что и гонщикам не снилосось)
Проблема в культуре вождения. В правилах прописано - уступать дорогу общественному транспорту. У нас культура вождения такая культура - видишь, что автобус перед тобой выворачивает - надо его обогнать! И плевать, что ты один едешь, а там, в этой душегубке человек тридцать по нашим дорогам в духоте трясутся...
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 19:48
Неправильно. Нужен профессионализм на любом транспорте. Так что за руль только с дипломом как минимум годичного обучения в учебном заведении, а не с купленными правами. И подтверждение профессии каждые 5 лет.Шутки с жизнью и здоровьем людей на дороге надо исключить до минимума. Заодно на дорогах и транспорта поубавится.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2016, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
По меньшей мере процентов 70 водителей автобусов-это "наши гости из Средней Азии".Этим все сказано.
Как всегда ГИБДД, которое за взятки им права дают, не причем.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
водителей больших автобусов (на моем примере маршрут № 41, 34 - встречаются по дороге на работу) - беспредельщики. Иногда такое вытворяют что и гонщикам не снилосось)
[***]
Согласны с автором?
Дмитрий23 июня 2016, 08:07
В ответ на комментарий пользователя
Проблема в культуре вождения. В правилах прописано - уступать дорогу общественному транспорту. У нас культура вождения такая культура - видишь, что автобус перед тобой выворачивает - надо его обогнать! И плевать, что ты один едешь, а там, в этой душегубке человек тридцать по нашим дорогам в духоте трясутся...
Да не вопрос, с удовольствием пропустим. Но когда ты проезжаешь мимо него, стоящего на остановке, а он резко от нее отваливает, поневоле ускоришься - иначе ДТП.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 08:11
В ответ на комментарий пользователя
Проблема в культуре вождения. В правилах прописано - уступать дорогу общественному транспорту. У нас культура вождения такая культура - видишь, что автобус перед тобой выворачивает - надо его обогнать! И плевать, что ты один едешь, а там, в этой душегубке человек тридцать по нашим дорогам в духоте трясутся...
Ну, водители автобусов тоже не ангелы. Например, на 226 маршруте, по-моему, нет вообще ни одного адекватного водителя. Они постоянно гоняют по рельсам, перестраиваясь перед остановкой и отъезжая потом от нее, при этом, похоже, далеко не всегда глядя в зеркала. И все водители должны, конечно же, расступиться - король ведь едет. А уж высадка пассажиров из 2-го или даже 3-го ряда - это вообще в порядке вещей у многих автобусников. На остановке у ДК Кирова со стороны Победы всегда (всегда!) кто-нибудь занимает 2-ой ряд, даже если крайний правый, у самой остановки, свободен. И опять же все остальные должны стоять либо пытаться объехать такого слева. Дальше - частники с 126, 480, 217, 229 и других маршрутов постоянно (за редким исключением) несутся по рельсам на Победе, чтобы с них объехать весь остальной транспорт и влезть на повороте на Литвинова.
Если честно, мне порой страшно бывает в наших автобусах и маршрутках... И очень неуютно ехать в машине по одной дороге с ними...
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 15:17
Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Согласны с автором?