Самара за день: открытие пляжа для маломобильных людей и книга самарского блогера

Итак, в Самаре впервые открылся пляж для маломобильных граждан на Некрасовском спуске.

Вчера, 21 июня, открылся «Доступный Пляж» для людей с ограничеными возможностями. Пандус, специальные шезлонги, деревянный настил к воде. Пляж для маломобильных граждан — это знаковое событие в жизни города. В настоящий момент учтены почти все аспекты создания доступной среды.

У некоторых горожан появилась возможность впервые за 10 лет искупаться в Волге. На пляже каждый день дежурит команда волонтеров, которые помогают маломобильным гражданам.

Две девушки из Самарской области борются за корону на конкурсе "Мисс Поволжье 2016".

Конкурс "Мисс Поволжье 2016" состоится совсем скоро - 23 июня в Чебоксарах. Обе девушки являются моделями агенства "Ra-fashion". Анастасия Полякова представляет Самару, а Анастасия Ермакова - Тольятти.

Завтра на конкурсе девушки будут показывать себя с наилучшей стороны: дефилировать в купальниках, народных костюмах и дизайнерских образах.

В России выпустят книгу умершего самарского блогера, который сделал много для самарского транспорта.

В этом году летом в России выпустят книгу известного самарского блогера. Книга называется "Между жизнью и смертью. Рассказ человека, который сумел противостоять болезни".

В честь Антона, например, назвали один из самарских трамваев. Он вышел на маршрут № 3. Буслов сделал много для общественного транспорта в нашем городе - создал сайт Samaratrans.info, посвящённый городскому транспорту Самары, добился отмены запрета фотосъёмки в метрополитенах и поднимал социальные вопросы.

Тем временем, на сайте "Автоваза" появилась "Лада Веста" ценой 1 миллион 200 тысяч рублей.

Автолюбители находятся в "легком" недоумении от цены седана, сравнимой с минимальной комплектацией "Мазды 6". "Лада Веста" действительно заоблачной стоимости - за седан с механической коробкой передач комплектации "Люкс" просят почти миллион двести тысяч рублей.

Но цена находилась на месте недолго. Заоблачная сумма появилась на сайте в результате ошибки.