Наверх
13:46, 23.06.2016

В Самаре изымут 650 земельных участков для новой дороги на Ташкентской

В Самаре изымут 650 земельных участков для новой дороги на Ташкентской
16+
Фото: скриншот с видео
Новую дорогу должны сделать к концу следующего года

Мэрия Самары изымает для госнужд 650 земельных участков по ул. Ташкентской, не поставленных на кадастровый учет, пишет Samаrа.ru.

Власти изымут участки в связи с ремонтом улицы Ташкентской в городе. От проспекта Карла Маркса до улицы Георгия Димитрова будут строить новую дорогу. В рамках работ планируется обновить пешеходные дорожки, озеленить и благоустроить территорию.

Ремонтные работы на Ташкентской будут проходить в три этапа. Сначала отремонтируют участок дороги от больницы Середавина до улицы Демократической. Там планируют расширить дорогу, установить новые остановки, скамейки, тротуары выложат плиткой. Второй этап пройдет на участке от Демократической до Солнечной. Здест тротуары также выложат плиткой, нанесут разметку на дорогу. Третий этап - реконструкция съездов и строительство путепровода на транспортной развязке по улице Ташкентской при пересечении Демократической с четырьмя полосами движения. 

Мэрия Самары сообщает, что "Заинтересованные лица могут получить информацию о предполагаемом изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Самарской области, а также подать заявление об учете прав на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества в течение 60 дней со дня опубликования настоящего информационного сообщения по адресу: 443068, г. Самара, ул. Скляренко, 20, каб. 604".

Визуализацию проекта улицы Ташкентской в рамках подготовки города к ЧМ-2018 можно посмотреть здесь.

 

Виктория Коркина
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 июня 2016, 14:01
Зачем писать про одно и тоже??? Пусть следующим упоминанием будет - Ташкентская ПОСТРОЕНА!!!
Согласны с автором?
Bazaroff23 июня 2016, 14:01
Вообще не понятно -кто объяснит -зачем так неистово взялись обустраивать ул. Ташкентскую ? -для кого, для чего мало-кому нужную дорогу на окраине города вдруг вспомнили и раздули такие грандиозные преобразования. Есть какие внятные объяснения кроме заезженной банальщины про ЧМ-2018. 8-|
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Вообще не понятно -кто объяснит -зачем так неистово взялись обустраивать ул. Ташкентскую ? -для кого, для чего мало-кому нужную дорогу на окраине города вдруг вспомнили и раздули такие грандиозные преобразования. Есть какие внятные объяснения кроме заезженной банальщины про ЧМ-2018. 8-|
чтоб я там ездил без пробок
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Троян23 июня 2016, 14:03
Ну раз для строительства дороги нужно изымать участки, то дороги к 2018 г нам не видать.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Вообще не понятно -кто объяснит -зачем так неистово взялись обустраивать ул. Ташкентскую ? -для кого, для чего мало-кому нужную дорогу на окраине города вдруг вспомнили и раздули такие грандиозные преобразования. Есть какие внятные объяснения кроме заезженной банальщины про ЧМ-2018. 8-|
ну как вариант - построить на въезде в город перемычку между мск шоссе и новосадом, что бы разгрузить вечто стоящие димитрова и кирова на примыкании к ноосадовой
хотя власти скорее всего об этом не парились а делают обычные потемкинские деревни, надеясь что гости города дальше ташкенской не поедут и не о...т от самарских "красот"
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Ну раз для строительства дороги нужно изымать участки, то дороги к 2018 г нам не видать.
С точностью до наоборот. Изымут в темпе вальса, даже до Скляренко с претензией доехать не успеешь.
Согласны с автором?
Житель16323 июня 2016, 14:09
Участки не легализованы как на АлмаАтинке.Поэтому под ковш бульдозера без разбора.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Участки не легализованы как на АлмаАтинке.Поэтому под ковш бульдозера без разбора.
откуда инфа?
и что вообще на этом отрезке дороги кроме стоянок и 1-й автомойки?
Согласны с автором?
06323 июня 2016, 14:20
Если объекты на изымаемых участках не зарегистрированы, то и не несли налогового и иного бремени, а значит отношение к их собственникам должно быть индифферентным. Изымать быстро и решительно участки по рыночной цене, а объекты сносить ...
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 14:29
К. Маркса и Г. Димитрова перпендикулярные улицы. Как между ними можно построить дорогу?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
К. Маркса и Г. Димитрова перпендикулярные улицы. Как между ними можно построить дорогу?
фигура треугольник тебе знакома?
Согласны с автором?
Янин ОВ23 июня 2016, 14:38
Я еврей и там отжал участок...
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
К. Маркса и Г. Димитрова перпендикулярные улицы. Как между ними можно построить дорогу?
Самара - это такой город, в котором параллельные улицы пересекаются.
Согласны с автором?
Якин23 июня 2016, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
фигура треугольник тебе знакома?
Вот только Ташкентская с Димитрова не пересекаются
Согласны с автором?
Злюка23 июня 2016, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Самара - это такой город, в котором параллельные улицы пересекаются.
а перпендикулярные могут и не пересечься..:-)
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
а перпендикулярные могут и не пересечься..:-)
Могут, если будут в разных плоскостях.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 15:44
Все эти "объекты" на "хлебных местах" действительно мешают движению. Понастроили вдоль дорог и думают, что навечно. Сегодня ты - пан, завтра - пропал.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
а перпендикулярные могут и не пересечься..:-)
Например Московское шоссе и Луначарского! :-D
Согласны с автором?
амте23 июня 2016, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Вообще не понятно -кто объяснит -зачем так неистово взялись обустраивать ул. Ташкентскую ? -для кого, для чего мало-кому нужную дорогу на окраине города вдруг вспомнили и раздули такие грандиозные преобразования. Есть какие внятные объяснения кроме заезженной банальщины про ЧМ-2018. 8-|
или чтобы с Московского можно было за несколько минут добраться до Стара-Загора. сейчас для этого надо сделать бешеный крюк создавая пробки.
Согласны с автором?
Злюка23 июня 2016, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Например Московское шоссе и Луначарского! :-D
а они ТОЧНО в одной плоскости?:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
а они ТОЧНО в одной плоскости?:-D:-D
Кстати! Луначарского же уже проваливается! Так что может и не в одной плоскости, поэтому и не пересекаются! :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Анфиса23 июня 2016, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
а перпендикулярные могут и не пересечься..:-)
:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Вообще не понятно -кто объяснит -зачем так неистово взялись обустраивать ул. Ташкентскую ? -для кого, для чего мало-кому нужную дорогу на окраине города вдруг вспомнили и раздули такие грандиозные преобразования. Есть какие внятные объяснения кроме заезженной банальщины про ЧМ-2018. 8-|
Для того, чтобы по Кирова и Димитрова хоть как то можно было ездить с наименьшим количеством пробок. Димитрова давно одна большая пробка.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 17:32
да по стройце наконецто карла маркса .улучшений будет много
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 17:36
карла да не кто тогда не будет влезать на старуу и московское и антоху с вольской и ремо нтируйте чего хотите
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Вообще не понятно -кто объяснит -зачем так неистово взялись обустраивать ул. Ташкентскую ? -для кого, для чего мало-кому нужную дорогу на окраине города вдруг вспомнили и раздули такие грандиозные преобразования. Есть какие внятные объяснения кроме заезженной банальщины про ЧМ-2018. 8-|
Ну вообще-то это самая ближняя к стадиону дорога от города, если не считать МШ и Демократическую. Предлагаете ее оставить как есть? Давно там ездили?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
чтоб я там ездил без пробок
И я !!!
Согласны с автором?
Вася23 июня 2016, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
К. Маркса и Г. Димитрова перпендикулярные улицы. Как между ними можно построить дорогу?
Адресно дорога будет проходить между Ст.Загора 229 и К.М. 404, протяженностью 30 метров. Потратят на неё приблизительно 98 деревянных лимонов.
Согласны с автором?
Amidamaru23 июня 2016, 19:45
Почему-то никто не говорит, что будет с рынком на 15 микрорайоне?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 20:05
После чемпионата на стадион твой рынок перенесут.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
После чемпионата на стадион твой рынок перенесут.
там фреш полупустой рядом
Согласны с автором?
Amidamaru23 июня 2016, 20:22