В Самаре изымут 650 земельных участков для новой дороги на Ташкентской

Мэрия Самары изымает для госнужд 650 земельных участков по ул. Ташкентской, не поставленных на кадастровый учет, пишет Samаrа.ru.

Власти изымут участки в связи с ремонтом улицы Ташкентской в городе. От проспекта Карла Маркса до улицы Георгия Димитрова будут строить новую дорогу. В рамках работ планируется обновить пешеходные дорожки, озеленить и благоустроить территорию.

Ремонтные работы на Ташкентской будут проходить в три этапа. Сначала отремонтируют участок дороги от больницы Середавина до улицы Демократической. Там планируют расширить дорогу, установить новые остановки, скамейки, тротуары выложат плиткой. Второй этап пройдет на участке от Демократической до Солнечной. Здест тротуары также выложат плиткой, нанесут разметку на дорогу. Третий этап - реконструкция съездов и строительство путепровода на транспортной развязке по улице Ташкентской при пересечении Демократической с четырьмя полосами движения.

Мэрия Самары сообщает, что "Заинтересованные лица могут получить информацию о предполагаемом изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Самарской области, а также подать заявление об учете прав на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества в течение 60 дней со дня опубликования настоящего информационного сообщения по адресу: 443068, г. Самара, ул. Скляренко, 20, каб. 604".

Визуализацию проекта улицы Ташкентской в рамках подготовки города к ЧМ-2018 можно посмотреть здесь.