Наверх
15:11, 23.06.2016

В центре города был замечен гусар на верблюде

В центре города был замечен гусар на верблюде
16+
Фото: Михаил Губернаторов
В разгар рабочего дня по Ленинградке проехал гусар на верблюде

Встретить в наше время гусара - большая редкость, и сегодня самарцы, гуляющие по центру города, от такого зрелища могли подумать, что попросту перегрелись.

Но, как выяснилось, гусар на необычном для городских улиц транспортном средстве, которое отлично подходит для жарких температур, далеко не иллюзия, спровоцированная погодой

Как рассказали очевидцы необычного променада, сегодня, 23 июня, улица Ленинградская на несколько часов превратилась в съёмочную площадку фильма  «Бессмертные» об истории 5-го Александрийского полка, который базировался в нашем городе.

Из истории: 5-ый Александрийский полк - это легендарное армейское подразделение, которое участвовало во многих сражениях зарубежных походов и русско-турецких воин.

А вот в мирное время гусары вели себя как подобает - разгульно и живо: например, катались на верблюде по городу.

Александр Бузулукский
Тэги: Необычное в городе, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 июня 2016, 15:17
Какой гусар, это белогвардеец какой-то!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Янин ОВ23 июня 2016, 15:19
я гуляю там в обед и жмочусь
Согласны с автором?
SerjiOK23 июня 2016, 15:22
Гусар на верблюде это что... Где фотки мЭра на новой Весте??
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Какой гусар, это белогвардеец какой-то!
У него есть шпоры, а форма более поздних гусарских полков. Увы, шикарные доломан и кивер не дожили до наших дней.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 15:56
Нет покоя долбанутым...
Согласны с автором?
амте23 июня 2016, 16:00
товарищ Сухов?...8-|
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 16:01
Чипайефа на вас нет, ироды
Согласны с автором?
Вова23 июня 2016, 16:05
Ехали медведи на велосипеде, а за ними кот задом на перед и т.д. и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
У него есть шпоры, а форма более поздних гусарских полков. Увы, шикарные доломан и кивер не дожили до наших дней.
Опричник одним словом. Сатрап.
Согласны с автором?
Nicksed23 июня 2016, 16:27
А лыцарь на осле или самурай на корове есть?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 16:55
А где матросы на зебрах?:-D
Согласны с автором?
Nicksed23 июня 2016, 17:43
Сбегающий через чуркестан белогвардейский штабс-порутчик на верблюде,мечтающий попасть в Крым на последний эмигрантский пароход.
Согласны с автором?
Чебурашка23 июня 2016, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Какой гусар, это белогвардеец какой-то!
Деревенским и пришлым-им всё едино: что "ленинградка". что улица Ленинградская, что гусар, что беляк недобитый.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 20:06
А казачок-то на верблюде - засланный!
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 23:25
Был бы без верблюда- вызвали бы психиатров. С верблюдом- вызвали журналистов... Чудны дела твои, Господи. :-)
Согласны с автором?
Галина Щерба24 июня 2016, 02:16
Нормально всё. И с психикой, и с формой. Это в художественных фильмах гусары везде в киверах и парадных доломанах щеголяют. Реальность немного другая. И в ней были и гусар на верблюде в центре Самары, и полевая форма с фуражкой.
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2016, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Деревенским и пришлым-им всё едино: что "ленинградка". что улица Ленинградская, что гусар, что беляк недобитый.
Вы прям знаток формы гусар? Кивера всего несколько десятков лет были. Насмотрелись кинца, теперь иксперд?
Согласны с автором?
Добрый Джинн27 июня 2016, 22:18
Наш человек. А Василий Алибабаевич, он же верблюд, постарел и облысел.
Согласны с автором?