Наверх
17:55, 23.06.2016

Болельщикам ЧМ-2018 обеспечат бесплатный проезд в метро, автобусах и в пригороде

Недополученные деньги перевозчикам компенсируют из федерального бюджета

В Самаре организуют бесплатный проезд на общественном транспорте для болельщиков во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году, пишет 63.ru.

Этот законопроект Госдума рассмотрела вчера, 22 июня. Бесплатный проезд болельщикам обеспечат в городском и пригородном автомобильном транспорте. Исключение составляет проезд на легковых такси. 

Новый законопроект будет действовать не только в Самаре, но и в других городах-организаторах чемпионата. Пресс-служба транспортной дирекции ЧМ-2018 сообщает, что недополученные за счет бесплатного проезда деньги перевозчикам компенсируют за счет федерального бюджета. 

После того, как законопроект примут, начнётся согласование транспортных маршрутов и разработка порядков предоставления права на бесплатный проезд. 

Виктория Коркина
Тэги: Футбол, Общественный транспорт, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Nicksed23 июня 2016, 17:59
Это даже мато не достойно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 18:00
Поржал:-D
Согласны с автором?
Павел23 июня 2016, 18:08
А в 2019 увеличат проезд на 50% надо ж окупать бензин
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 18:14
Зашибись, чё. Нормально власть о нас, самарцах, "заботится".
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Зашибись, чё. Нормально власть о нас, самарцах, "заботится".
А вы будете в качестве экспонатов этнографического музей. Эдакие туземцы дикие.
Согласны с автором?
Токи23 июня 2016, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
А в 2019 увеличат проезд на 50% надо ж окупать бензин
проезд увеличат сразу же после ЧМ. 50% маловато будет. Может для начала на пару месяцев сначала на 50%, потом еще на 50, ну а дальше видно будет...
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 19:15
А с какой стати-проезд для болельщиков-должен быть бесплатный?Может ещё и икру чёрную при входе раздавать бесплатно?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
А с какой стати-проезд для болельщиков-должен быть бесплатный?Может ещё и икру чёрную при входе раздавать бесплатно?
Он не будет бесплатным!Он буден компенсирован из бюджета.Т.е. будет оплачен из нашего кармана.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
А с какой стати-проезд для болельщиков-должен быть бесплатный?Может ещё и икру чёрную при входе раздавать бесплатно?
За счёт конских цен на билеты, с такой стати.
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2016, 04:01
В ответ на комментарий пользователя
За счёт конских цен на билеты, с такой стати.
за "конские" цены-уже выстроились желающие поживиться,а вот за бесплатный проезд-к тебе в первую очередь в карман залезут.
Согласны с автором?
маг24 июня 2016, 06:25
Бред! посмотрим еще, как эти болельщики себя вести будут в нашем городе, а то получится как во Франции - драки погромы и разбой! а мы их целовать в ж...пу будем!
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2016, 09:39
А зачем же бесплатно то?? Чемпионат должен окупаться.а не благотворительностью заниматься.Драть нужно в три шкуры с этих болельщиков! Даа ..самара(((
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2016, 16:49
Я работник ГОС.ПРЕДПРИЯТИЯ. Добросовестный. Уже 10 лет. Жильё в Самаре с моей з.п. даже снять не могу - семья, двое детей. Обеспечьте, (ну пожалуйста, на колени встану) мне бесплатный проезд из Новокуйбышевска в Самару в 05.45 и обратно в 17.50 26 дней в месяц (в году их всего 12ть). Я даже за нашу сборную болеть начну!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2016, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
А зачем же бесплатно то?? Чемпионат должен окупаться.а не благотворительностью заниматься.Драть нужно в три шкуры с этих болельщиков! Даа ..самара(((
О!!! Об этом я даже от возмущения и не подумал! Правильная мысль. (обычный трудяга из Новокуйбышевска)
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2016, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
А с какой стати-проезд для болельщиков-должен быть бесплатный?Может ещё и икру чёрную при входе раздавать бесплатно?
Матрёшек, маек с едром, и сувениров тех самых. А петушков не от 7 до 8,5 сантиметром по 1050 евро продавать.
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2016, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Матрёшек, маек с едром, и сувениров тех самых. А петушков не от 7 до 8,5 сантиметром по 1050 евро продавать.
А почему не по 2018?
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2016, 16:55