Репортаж из заброшенного пионерлагеря: календари за 78 год, старые пластинки и бобины

Заброшенный пионерлагерь от завода "Металлург", в таком состоянии находится уже около 20-30 лет. В покинутом здании несколько одноэтажных, почти разрушенных зданий. Находится он в лесной зоне около подножья Лысой горы, напротив вышки "Орион".

На входе, с левой стороны стоит деревянный домик. По табличкам, которые остались на дверях, стало понятно, что здесь находился медпункт. Коридор здания полностью разрушен, но в остальные комнатки можно пробраться через окно. По постройке видно, что она простоит здесь не долго, так как стены вот-вот рухнут, и от медпункта останется только гора мусора.

Недалеко от медпункта был домик вожатых. В нем расположены душевая кабинка и небольшая комната для сна. Также имеется пристройка. Судя по количеству окон, это была веранда, на которой, предположительно, собирались дети. Находиться в комнате вожатых было очень жутко - это темное помещение, покрашенное в зеленые тона, зато на веранде можно найти много реликвий: календари за 1978 год, пластинки, бланки и т. д.

Дальше располагались душевые кабинки для отдыхающих детей. К сожалению, туда пройти не удалось. Проход был завален горой мусора.

Если уйти глубже в лесную зону, то можно увидеть уже кирпичные постройки, в которых жили пионеры. Состояли они из нескольких комнат и коридора. Так как тут проводят пейнтбольные игры, окна и двери не сохранились, да и от крыши ничего не осталось.

- Лагерь в таком состоянии уже лет 20. Назывался он вроде как «Циолковский» и принадлежал заводу «Металлург». Я помню, что он работал, когда я был совсем ребенком. Это около 60-ти лет назад, - поделился с нами местный житель.