В Самаре началось строительство крупного госпиталя «Мать и дитя»

Вчера началось строительство нового многофункционального центра «Мать и дитя», сообщается на сайте администрации Самары.

В церемонии закладки первого камня приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, губернатор Самарской области Николай Меркушкин и генеральный директор группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер. В мероприятии также приняли участие Глава Самары Олег Фурсов, руководители профильных министерств.

Госпиталь будет располагаться в Кировском районе, на территории бывшего поселка Радиоцентр. Здесь будет построено 6-ти этажное здание, рассчитанное на 137 мест. Объем инвестиций составит около 3.5 млрд. рублей. Завершить строительство планируют уже в 2018 году.

В год медучреждение собирается принимать до 2000 родов и проводить до 600 циклов ЭКО. По словам Губернатора Николая Меркушкина именно благодаря ЭКО на свет появились около 700 детей. Помимо акушерского отделения в госпитале будет педиатрическое и поликлиническое отделения, а также лечебно-диагностический центр для проведения МРТ, КТ, маммографии, рентгена, гатсроскопии и колоноскопии.

По слова Марка Курцера, госпиталь может стать учебной базой для Самарского медицинского университета.