Наверх
12:40, 27.06.2016

В Самаре будут судить троих бывших сотрудников полиции за взяточничество

Они вымогали у водителя 200 тысяч рублей

Бывшие сотрудники полиции предстанут перед судом по обвинению в вымогательстве взятки и фальсификации материалов оперативно-разыскной деятельности, сообщает прокуратура по Самарской области.

Три бывших сотрудника полиции Алексей Богомазов, Дмитрий Васильев и Сергей Бажанов обвиняются в совершении преступлений, по статьям "Покушение на получение взятки, совершенное группой лиц, сопряженное с вымогательством, в крупном размере", "Фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности" и Васильев также обвиняется по статье "Превышение должностныхполномочий с применением насилия".

По версии следствия, 20 марта прошлого года старший оперуполномоченный ОПНОН ОУР ОП № 3 Управления МВД России майор полиции Васильев в салоне автомобиля "Kia Sportage" ударил по лицу водителя. Затем совместно со старшим оперуполномоченным ОПНОН ОУР ОП № 3 УМВД России по г. Самаре Бажановым и их коллегой старшим оперуполномоченным Богомазовым потребовали от гражданина 200 000 рублей, угрожая в противном случае фальсификацией материалов оперативно-разыскной деятельности по факту незаконного оборота наркотических средств.

Водитель отказал передавать им деньги. В тот же день они сфальсифицировали результаты оперативно-разыскной деятельности, которые в дальнейшем послужили основанием для возбуждения уголовного по статье "Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере".

В настоящее время материалы уголовного дела в отношении бывших сотрудников полиции передали в Советский районный суд для дальнейшего рассмотрения.

Виктория Коркина
Тэги: Суд, Взятки, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 июня 2016, 13:01
Расстрелирт! Судьбу человека вообще ни во что не ставят.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2016, 13:08
На смену сэлфи пришли бэлфи!
Согласны с автором?
Алексей27 июня 2016, 13:26
Легавых в зону,на бубуку!!!! Пусть вспоминают молодость свою.))))
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2016, 14:01
Реформа МВД в действии!!! Привет Нургалиеву, оставил самых честных профессионалов...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2016, 15:17
В поселке Зубчаниновка сотрудники ГИБДД задержали автоледи, у которой в кармане джинсов оказался героин, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.
Инцидент произошел на улице Чекистов. За нарушение ПДД сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-211440. Женщина за рулем вела себя неадекватно. Инспекторы предложили ей пройти освидетельствование на состояние опьянение. Но автоледи отказалась. Составляя административный протокол, полицейские обратили внимание на слишком нервное поведение автомобилистки и приняли решение досмотреть ее.
В ходе досмотра правоохранители обнаружили в кармане джинсов женщины полиэтиленовый пакет. Там было белое порошкообразное вещество, предположительно, наркотик. Подозреваемую задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Изъятую находку направили на исследование. По заключению специалистов, в пакете находился героин массой 3,30 грамма. В отношении задержанной 33-летней самарчанки возбуждено уголовное дело.
Не подбрасывают значит говорите?Не знаю как там в данном конкретном случае с автоледью,а вообще нормальное явление.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2016, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Реформа МВД в действии!!! Привет Нургалиеву, оставил самых честных профессионалов...
Если эти остались, то кто же ушли?
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2016, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Наркоконроль расформировали, нет теперь такого подразделения. И написано БЫВШИЕ, но бывшими они стали я так понимаю, когда на них дело завели.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2016, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
В поселке Зубчаниновка сотрудники ГИБДД задержали автоледи, у которой в кармане джинсов оказался героин, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.
Инцидент произошел на улице Чекистов. За нарушение ПДД сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-211440. Женщина за рулем вела себя неадекватно. Инспекторы предложили ей пройти освидетельствование на состояние опьянение. Но автоледи отказалась. Составляя административный протокол, полицейские обратили внимание на слишком нервное поведение автомобилистки и приняли решение досмотреть ее.
В ходе досмотра правоохранители обнаружили в кармане джинсов женщины полиэтиленовый пакет. Там было белое порошкообразное вещество, предположительно, наркотик. Подозреваемую задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Изъятую находку направили на исследование. По заключению специалистов, в пакете находился героин массой 3,30 грамма. В отношении задержанной 33-летней самарчанки возбуждено уголовное дело.
Не подбрасывают значит говорите?Не знаю как там в данном конкретном случае с автоледью,а вообще нормальное явление.
"остановили ВАЗ-211440"

Это что за покемон?
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2016, 18:19
Сажать уродов
Согласны с автором?
Добрый27 июня 2016, 19:30
Где вы увидели ФСКН? По - русски написано МВД.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2016, 23:17
нарика хлопнули-по сумме не договорились он в ответ....нарики учитесь как мусоров сажать
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2016, 16:19