Следственный комитет опроверг информацию об аресте счетов Сергея Шатило

Сегодня, 28 июня, следователи опровергли информацию, размещенную ранее СМИ по делу Шатило. Об этом сообщает СУ СКР по Самарской области.

В период с 24 по 27 июня этого года во многих СМИ со слов адвоката Александра Паулова была опубликована информация о том, что на счета ООО «Современные медицинские технологии», а также на личные счета Сергея Шатило в рамках уголовного дела, в котором фигурирует Сергей Шатило наложен арест.

Самарские следователи сообщают, что данная информация не соответствует действительности, поскольку в ходе предварительного следствия арест на счета ООО «Современные медицинские технологии», а также на личные счета Сергея Шатило не накладывался.

Напомним, что Шатило проходит потерпевшим по делу блогеров Олега Иванца, Дмитрия Бегуна и Натальи Мироновой. 24 июня Паулов заявил, что уголовное преследование Сергея Шатило, ставшего фигурантом дела о коммерческом подкупе, ставит под угрозу ввод в эксплуатацию "Клиники сердца". Паулов рассказал, что строительство центра приостановлено, кредиты и зарплаты сотрудникам не выдаются.