Наверх
28.06.2016, 20:00

Владельцы кафе в Самарской области не платили правообладателям за использование музыки

Владельцы кафе в Самарской области не платили правообладателям за использование музыки
16+
Фото: rao.ru
За воспроизведение песен отечественных исполнителей прокатчики обязаны платить деньги РАО, которое затем переводит средства правообладателям

Российское авторское общество предъявило иски магазинам и кафе в Самарской области за незаконное использование музыки. Об этом сообщает сайт ТРК Терра.

Согласно закону, за воспроизведение песен отечественных исполнителей прокатчики обязаны платить деньги РАО, которое затем переводит средства правообладателям.

Претензии предъявили самарским ООО «Светлана», «Место», «Ресурс», «Инсотех-регион», сызранским «Кар-Лионе», «МелКас», «Панорама», «ДМ Групп», а также нескольким индивидуальным предпринимателям.

Служба новостей
Тэги: Шоу-бизнес, Деньги, Штрафы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ВЕЛОРОМАНТИК28 июня 2016, 20:09
И правильно делали ибо Товарищ ЛЕНИН писал по этому поводу,цитаиа:-"Искусство должно принадлежать Народу"
Согласны с автором?
Кафешник28 июня 2016, 20:39
Всем вроде заплатили, и пожарным и ментам и санэпидем, а тут опять засада
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 20:53
Библиотеки тоже не платили писателям.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 20:56
Обязаны платить авторам, многие из которых отказываются от навязанных "услуг" РАО. К слову, руководителя РАО не так давно арестовали.
Согласны с автором?
Bazaroff28 июня 2016, 20:59
Да - нужно всей стране деньгами поддерживать музыкальных гламурных бездельников в Москве, чтоб им всегда на Куршевель и на черную икру хватало. %-8
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
И правильно делали ибо Товарищ ЛЕНИН писал по этому поводу,цитаиа:-"Искусство должно принадлежать Народу"
И часто ты ЦИТАИРУЕШЬ?>:>
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 01:45
Забавно читать такие новости на фоне ареста гендиректора РАО. Ворует тот кто должен следить за тем чтобы не воровали. Воруют те, за кем следят. Воруют все. Это Россия.
Согласны с автором?
Anna Mammedova29 июня 2016, 02:55
А если во дворе на гитаре играть....

кроме зарубежных....... тоесть за границей закон не работает
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 04:18
В ответ на комментарий пользователя
Забавно читать такие новости на фоне ареста гендиректора РАО. Ворует тот кто должен следить за тем чтобы не воровали. Воруют те, за кем следят. Воруют все. Это Россия.
Ага,а крайними становятся те-кто по сути ещё пиарит авторов этих "произведений ".
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 08:43
Правильно делали. Авторам все равно не чего не досталось бы. Ну это россия ... у нас даже если написать книгу любое издательство заплатит тысяч 20 и все на этом. Все что пойдет с продажи им в карман.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 13:32
C ума сойти. Это даже за радио теперь платить надо?
Согласны с автором?
Правдинъ29 июня 2016, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Да - нужно всей стране деньгами поддерживать музыкальных гламурных бездельников в Москве, чтоб им всегда на Куршевель и на черную икру хватало. %-8
Согласен с Вами,бездарные маскали зажрались! :(
Согласны с автором?
Анна Андреева29 июня 2016, 23:34