Наверх
17:40, 28.06.2016

Власти выделили на обновление набережной около «Ладьи» 100 млн рублей

Власти выделили на обновление набережной около "Ладьи" 100 млн рублей
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Денег на выполнение работ всё равно не хватает

Власти снова внесли изменения в главный финансовый документ губернии и выделяют деньги на реконструкцию набережной, пишет 63.ru.

Речь идет о самарской набережной в районе "Ладьи". Дело в том, что жители города начали жаловаться на состояние памятника. Самарцы просят чиновников обратить внимание на эту проблему. Они говорят, что саму "Ладью" давно пора реконструировать и привести в порядок пешеходную зону около символа города. 

Власти Самары выделили 100 млн рублей на обновление данной набережной. Напомним, что  реконструкция пройдет от улицы Осипенко до Силикатного оврага, включая бульвар, соединяющий 2-ую и 4-ую очереди набережной и дороги, прилегающие к улице Лесной.  

В рамках работ планируется  строительство спортплощадки, автопарковки, пандусов и подъемных устройств для маломобильных граждан, мест общепита, также будет организована велодорожка и велопарковки, отреставрирована скульптура "Ладья" и лестничные марши. Установят новые скамьи, беседки, клумбы и фонтаны, реконструируют инженерные сети. 

Однако, пока что денег на реконструкцию всё равно не хватет - работы оцениваются в 854 млн рублей.

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 июня 2016, 18:08
За 100 лямов только Ладью покрасят
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 18:12
И это не предел!
Согласны с автором?
Санёк28 июня 2016, 18:14
На амфитеатр и фонтан денег поди и не хватило, какой ужас!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 18:14
ЛУЧШЕ НА РЕМОНТ ГОРОДСКИХ ДОРОГ ДЕНЬГИ ВЫДЕЛИТЕ! ПО АЛМА-АТИНСКОЙ, ТОВАРНОЙ, РАКИТЕ, ЕЗДИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 18:19
На "РЫБКУ" выделите, уважаемый финансист мордовский, хвост сделать, а чЁ как-то стрЁмно идти до Ново-СадовойB-|
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 18:22
....да, и плитку сделайте отвалившуюся>-(
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
ЛУЧШЕ НА РЕМОНТ ГОРОДСКИХ ДОРОГ ДЕНЬГИ ВЫДЕЛИТЕ! ПО АЛМА-АТИНСКОЙ, ТОВАРНОЙ, РАКИТЕ, ЕЗДИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!
Что вы, сударь, этих жалких ста миллионов по самарским расценкам хватит лишь на ямочный ремонт ста квадратных метров дорожного покрытия 8-*.
Согласны с автором?
Bazaroff28 июня 2016, 19:13
Куда столько!!? -этож шизнуться можно. Может всётаки на эти деньги 5 -6 дорог в по городу сделать? - а они опять свою любимую набережную лепят.
Согласны с автором?
ВЕЛОРОМАНТИК28 июня 2016, 21:07
На эти деньги можно было бы купить 500 тысяч ВЕЛОСИПЕДОВ и безвозмездно раздать их страждущимB-|
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 00:54
В ответ на комментарий пользователя
И это не предел!
Мммммм........какая сочная ягодка!!! :-D
Согласны с автором?
Anna Mammedova29 июня 2016, 03:07
не ругайтесь господа,это может в последний раз ремонты в нашем городе происходят....ведь чм скоро,надо пыль пустить
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 07:33
Вика, как всегда, на высоте: "не хватет".
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Куда столько!!? -этож шизнуться можно. Может всётаки на эти деньги 5 -6 дорог в по городу сделать? - а они опять свою любимую набережную лепят.
Вся набережная в хорошем состоянии. Там ремонт еще лет 5 делать не нужно. Все деньги пустите на ремонт дорог в городе! Хватит деньги отмывать на укладке тротуарной плитки.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Мммммм........какая сочная ягодка!!! :-D
Нет, это овощ. Сорт- Синяя репа.
Согласны с автором?
Андрей29 июня 2016, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Вся набережная в хорошем состоянии. Там ремонт еще лет 5 делать не нужно. Все деньги пустите на ремонт дорог в городе! Хватит деньги отмывать на укладке тротуарной плитки.
Набережная у Ладьи и сама Ладья давно в плачевном состоянии, какие 5 лет?
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Набережная у Ладьи и сама Ладья давно в плачевном состоянии, какие 5 лет?
Дороги в городе в плачевном состоянии! Глаза свои протри, дурень!
Согласны с автором?
боря моисеев29 июня 2016, 23:35
набережная-это гостевой маршрут к ЧМ-18 г.
Согласны с автором?