Наверх
10:05, 29.06.2016

В Самаре слесарей обвинили в плохой подаче горячей воды

В проблемах с горячей водой виноваты слесари, пишет Samara.ru, ссылаясь на "Предприятие тепловых сетей". 

В Самаре около 160 домов не получают качественное горячее водоснабжение. Вину перекладывают на городских слесарей. Типичными ошибками специалистов называют демонтаж внутридомовой системы рециркуляции и незнание способа оптимальной организации подачи горячей воды летом. 

В сообщении говорится: "Чаще всего мы узнаем о низкой температуре горячего водоснабжения от жильцов, а не от управляющих компаний, которые почему-то самоустранились от решения этой проблемы. Но ведь полной информацией о состоянии домом владеют именно они", - поясняют энергетики. 

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин29 июня 2016, 10:11
    Какая зарплата-такая и подача!
    Согласны с автором?
    Ара29 июня 2016, 10:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Какая зарплата-такая и подача!
    Зарплата слесаря в доме где я живу по бумагам 24 000р, это значит что все хорошо должно быть с водой у меня или плохо? Кому то 30 000 это копейки, за которые они попу не поднимут с места, а кто то пашит за них весь месяц. Мало платят ищи другую работу, получи образование, поднимай свой проффесиональный уровень, а не придумывай отмазки такого рода!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2016, 10:20
    что за бредятина, ВоТГК пол Самары раздает горячую воду по разбору, в домах куча объявлений висит.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2016, 10:24
    В доме, где жила раньше, слесарь был (и есть) до ужаса бестолковый и лентяй, в подвале у него все затоплено, бардак там полнейший. А в соседнем доме слесарь другой, в подвале полный порядок, все чисто и аккуратно, никаких проблем! З.п. у них одинаковые, в одной УК работают. Просто есть специалисты знающие свое дело и понимающие свою ответственность, а есть такие, которые, извиняюсь, ходят и [***]
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Тёмик29 июня 2016, 10:44
    Виновато руководство слесарей,которое не может организовать работу.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2016, 10:46
    хотелось бы услышать мнение самих слесарей по этому поводу.А то у нас -чё им скажут-тому они и верят-специалисты..понимаешь...
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2016, 10:47
    В ответ на комментарий пользователя
    В доме, где жила раньше, слесарь был (и есть) до ужаса бестолковый и лентяй, в подвале у него все затоплено, бардак там полнейший. А в соседнем доме слесарь другой, в подвале полный порядок, все чисто и аккуратно, никаких проблем! З.п. у них одинаковые, в одной УК работают. Просто есть специалисты знающие свое дело и понимающие свою ответственность, а есть такие, которые, извиняюсь, ходят и [***]
    Во-во, у меня тоже слесарь дебил!
    Согласны с автором?
    Ара29 июня 2016, 10:48
    В ответ на комментарий пользователя
    хотелось бы услышать мнение самих слесарей по этому поводу.А то у нас -чё им скажут-тому они и верят-специалисты..понимаешь...
    1 комментарий читай, слесарь уже отписал свою точку зрения по этому поводу
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2016, 10:50
    А то что в летний период Теплосети переключают горячую воду через обратку и мы получаем ее с заниженной температурой, то почему я должен оплачивать теплую воду по цене горячей? Давно пора устанавливать счетчики горячей воды с термодатчиком. Такие счетчики выпускал Харьковский з-д, А у нас в Самаре неужели ни один завод не может освоить выпуск таких приборов?????
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2016, 11:02
    В ответ на комментарий пользователя
    1 комментарий читай, слесарь уже отписал свою точку зрения по этому поводу
    он тебе трудовую книжку-показывал?
    Согласны с автором?
    слесарь29 июня 2016, 11:04
    Уже кто то писал выше, что летом переключают воду на летний вариант ( тоесть минуя теплообменники) а запитка на разбор из обратного трубопровода, задвижки на обогрев теплообменников опечатывает комиссия с ТЭЦ, до следующего отопительного сезона. Так что слесарь может быть вообще не при делах, дать вам горячую воду может дать в 5секунд, но не положено...
    Согласны с автором?
    слесарь29 июня 2016, 11:05
    На счёт зарплаты- у меня 10 сутки через трое
    Согласны с автором?
    Есть мнение29 июня 2016, 11:18
    Почему (нецензурно) я полчаса (нецензурно) сливаю холодную воду и моюсь все равно чуть теплой, а плачу как за горячую (поток нецензурной брани). Зачем мне думать за чужую зарплату, когда я смотрю на свою и понимаю, что горючую воду я оплачиваю по цене крыла от Боинга!!! Кого беспокоит моя зарплата, когда печатают квитанции за коммунальные услуги!!!!
    Согласны с автором?
    Изюм29 июня 2016, 11:20
    Наш слесарь ездит на фольксвагене...А я на трамвае
    Согласны с автором?
    слесарь29 июня 2016, 11:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему (нецензурно) я полчаса (нецензурно) сливаю холодную воду и моюсь все равно чуть теплой, а плачу как за горячую (поток нецензурной брани). Зачем мне думать за чужую зарплату, когда я смотрю на свою и понимаю, что горючую воду я оплачиваю по цене крыла от Боинга!!! Кого беспокоит моя зарплата, когда печатают квитанции за коммунальные услуги!!!!
    Ставь электрический бойлер
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2016, 11:29
    Ага,жили-были два слесаря.Один хороший а другой плохой-у хорошего слесаря и дом был в порядке и начальник с бухгалтерией были у него на хорошем счету.А плохой слесарь-забывал вовремя открывать воду,ставил пробки в канализацию,неумел пользоваться приборами-поэтому жильцы-всегда ругали начальника и бухгалтерию и всё ЖКХ.
    Согласны с автором?
    ВЕЛОМАНЬЯК29 июня 2016, 11:39
    Нельзя обвинять Слесарей в чем либо так как это по сути Святые люди если поток воды идет слабый то вам нужно прежде всего помолится богу Водопроводных трубB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2016, 11:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Наш слесарь ездит на фольксвагене...А я на трамвае
    Как-то так?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2016, 13:35
    Прошу добавить в этот список дом по ул. Мичурина, 9 приходится сливать так называемую горячую воду минут по 10-15. Куда глядят надзорные органы, дай бог оштрафуют за наш карман, и дальше ждут золотого дождя. За такое вредительство и явное воровство ставить стенке, надо уже давно.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2016, 13:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Ставь электрический бойлер
    А за свет потом платить во сколько раз больше буду??????
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2016, 13:59
    ЛЮДИ, реально установившие у себя счетчики горячей воды с термодатчиком, ОТЗОВИТЕСЬ! Если есть такие - поделитесь опытом!
    Согласны с автором?
    Есть мнение29 июня 2016, 14:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Ставь электрический бойлер
    Дааа, я буду платить за псевдогорячую воду, да еще за электричество. А выгода моя тогда в чем?
    Согласны с автором?
    Житель16329 июня 2016, 14:07
    Конечно слесари виноваты.Они горячую воду выпаривают,кипяток продают,а нам оставляют чуть тёпленькую. Бредовей технологии я не слышал. Запатентовать и на Шнобелевскую премию
    Согласны с автором?
    Изюм29 июня 2016, 14:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Как-то так?
    А ты в какой стране живешь?
    Согласны с автором?
    изя29 июня 2016, 14:12
    В ответ на комментарий пользователя
    А то что в летний период Теплосети переключают горячую воду через обратку и мы получаем ее с заниженной температурой, то почему я должен оплачивать теплую воду по цене горячей? Давно пора устанавливать счетчики горячей воды с термодатчиком. Такие счетчики выпускал Харьковский з-д, А у нас в Самаре неужели ни один завод не может освоить выпуск таких приборов?????
    Или делать перерасчет как было в СССР
    Согласны с автором?
    слесарь29 июня 2016, 14:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Дааа, я буду платить за псевдогорячую воду, да еще за электричество. А выгода моя тогда в чем?
    так ты определись, тебе нужна горячая вода или нет? просто писать долго, да и смысла маловато, вдруг тебе лет 17-20 или ты женщина, проконсультируйся с знающими и глупых вопросов станет гораздо меньше.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2016, 14:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Зарплата слесаря в доме где я живу по бумагам 24 000р, это значит что все хорошо должно быть с водой у меня или плохо? Кому то 30 000 это копейки, за которые они попу не поднимут с места, а кто то пашит за них весь месяц. Мало платят ищи другую работу, получи образование, поднимай свой проффесиональный уровень, а не придумывай отмазки такого рода!
    И кто тогда будет подавать воду? Безграмотные алкаши? Во всём должна быть грамотность!!!!>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2016, 14:48
    В ответ на комментарий пользователя
    ЛЮДИ, реально установившие у себя счетчики горячей воды с термодатчиком, ОТЗОВИТЕСЬ! Если есть такие - поделитесь опытом!
    Сколько они стоят?????>-(
    Согласны с автором?
    ваван29 июня 2016, 14:48
    счетчик с датчиком стоит около 9000 с установкой
    вот и посчитай есть ли выгода от него или нет
    плюс гемор с регистрацией
    по крайней мере я никого не знаю у кого такая штука в самаре стоит
    конечно есть ОБС рассказывающие как кто то там типа поставил и дико экономит
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2016, 14:48
    В ответ на комментарий пользователя
    ЛЮДИ, реально установившие у себя счетчики горячей воды с термодатчиком, ОТЗОВИТЕСЬ! Если есть такие - поделитесь опытом!
    И как часто их надо менять????>-(
    Согласны с автором?
    прохожий29 июня 2016, 14:49
    В ответ на комментарий пользователя
    1 комментарий читай, слесарь уже отписал свою точку зрения по этому поводу
    Если не нравится з/плата - увольняйся, просто привыкли сидеть на двух-трех работах и ничего не делать, простой пример дежурный техник одного фитнес клуба сутки через сутки в одном оклад 35000 в другом 20000, везде спят ивидят окончание смены, чтобы работу делал напарник
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2016, 14:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Дааа, я буду платить за псевдогорячую воду, да еще за электричество. А выгода моя тогда в чем?
    Бойлер реально нужен только при наличии счетчика на горячей воде. Если температура на ГВ низкая, вы пользуетесь только подогревом холодной воды, а потребление горячей воды по счетчику показываете нулевые.
    Согласны с автором?
    прохожий29 июня 2016, 14:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему (нецензурно) я полчаса (нецензурно) сливаю холодную воду и моюсь все равно чуть теплой, а плачу как за горячую (поток нецензурной брани). Зачем мне думать за чужую зарплату, когда я смотрю на свою и понимаю, что горючую воду я оплачиваю по цене крыла от Боинга!!! Кого беспокоит моя зарплата, когда печатают квитанции за коммунальные услуги!!!!
    Я на летний период уже 10 лет включаю накопительный эл.бак, выходит дешевле чем сливать горячую и мыться чуть теплой
    Согласны с автором?
    ваван29 июня 2016, 14:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Если не нравится з/плата - увольняйся, просто привыкли сидеть на двух-трех работах и ничего не делать, простой пример дежурный техник одного фитнес клуба сутки через сутки в одном оклад 35000 в другом 20000, везде спят ивидят окончание смены, чтобы работу делал напарник
    и че там типа народа не хватает? о чем этот пост?
    Согласны с автором?
    прохожий29 июня 2016, 14:53
    В ответ на комментарий пользователя
    1 комментарий читай, слесарь уже отписал свою точку зрения по этому поводу
    Это не слесарь, а название и Лентяй
    Согласны с автором?
    прохожий29 июня 2016, 14:55
    В ответ на комментарий пользователя
    А то что в летний период Теплосети переключают горячую воду через обратку и мы получаем ее с заниженной температурой, то почему я должен оплачивать теплую воду по цене горячей? Давно пора устанавливать счетчики горячей воды с термодатчиком. Такие счетчики выпускал Харьковский з-д, А у нас в Самаре неужели ни один завод не может освоить выпуск таких приборов?????
    у нас почему то не разрешают ставить такие
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2016, 15:08
    В ответ на комментарий пользователя
    у нас почему то не разрешают ставить такие
    Потому что теплосетям невыгодно, они экономят на том, что мы получаем теплую водичку, а платим им как за горячую. В летний период у меня по счетчику расход горячей воды увеличивается в два раза, т.к. с такой низкой температурой холодную уже не добавишь. Тут некоторые умники советуют требовать перерасчет оплаты, а если ты работаешь, то можешь потерять еще больше времени и денег, доказывая, что ты не получил положенную тебе коммунальную услугу.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2016, 17:13
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты в какой стране живешь?
    В ВЕЛИКОЙ И МОГУЧЕЙ!:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2016, 18:58
    В ответ на комментарий пользователя
    В доме, где жила раньше, слесарь был (и есть) до ужаса бестолковый и лентяй, в подвале у него все затоплено, бардак там полнейший. А в соседнем доме слесарь другой, в подвале полный порядок, все чисто и аккуратно, никаких проблем! З.п. у них одинаковые, в одной УК работают. Просто есть специалисты знающие свое дело и понимающие свою ответственность, а есть такие, которые, извиняюсь, ходят и [***]
    а счас чё слесарь хороший попался?
    Согласны с автором?
    Nicksed29 июня 2016, 21:02
    Кондуктора были,теперь слесари.Кто следующий?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2016, 22:03
    В ответ на комментарий пользователя
    а счас чё слесарь хороший попался?
    Бывший слесарь? Это ты?:-D А сейчас пока в новом жилище ремонт идет, пока с новым не сталкивались... Но УК та же (Жилуниверсал - бывшая ВАСКО) И есть в этой БОЧКЕ дегтя маленькая ложечка меда виде единичных порядочных сотрудников!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2016, 22:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Бывший слесарь? Это ты?:-D А сейчас пока в новом жилище ремонт идет, пока с новым не сталкивались... Но УК та же (Жилуниверсал - бывшая ВАСКО) И есть в этой БОЧКЕ дегтя маленькая ложечка меда виде единичных порядочных сотрудников!
    хватит сказки рассказывать."бывший"-ага бывший,действующий и так далее.чё только людям в голову ни придёт.фантазёры однако
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2016, 22:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Ставь электрический бойлер
    ..и продолжай платить за горячую воду + за бойлер
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июня 2016, 23:22
    В ответ на комментарий пользователя
    А то что в летний период Теплосети переключают горячую воду через обратку и мы получаем ее с заниженной температурой, то почему я должен оплачивать теплую воду по цене горячей? Давно пора устанавливать счетчики горячей воды с термодатчиком. Такие счетчики выпускал Харьковский з-д, А у нас в Самаре неужели ни один завод не может освоить выпуск таких приборов?????
    А их УК не разрешают ставить. Навязчиво звонят и предлагают(=требуют) установить счетчик. Я сразу спрашиваю про счетчик с термодатчком. Они сразу говорят, что таких нет или, что это чуть ли не нарушение закона. Ведь тогда все "потери" в денежном выражении падут на них. А так можно все на нас, потребителей, списать...
    Согласны с автором?
    горожанин30 июня 2016, 00:14
    В ответ на комментарий пользователя
    ..и продолжай платить за горячую воду + за бойлер
    а ты далеко не так уж глуп, :-Dи каждый кто ткнёт попадает на али экспрес
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июня 2016, 10:09
    Слесари и кондукторы - жуткие взяточники и вообще кошмарные коррупционеры!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июня 2016, 12:16
    В ответ на комментарий пользователя
    ..и продолжай платить за горячую воду + за бойлер
    Водонагреватель ставьте только при наличии счетчиков горячей воды.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 июля 2016, 03:18
    и здесь троллинг. детский сад
    Согласны с автором?