Наверх
17:30, 29.06.2016

Лучше бы эти деньги вообще не выпускали: самарцы о купюрах в 200 и 2000 рублей

Лучше бы эти деньги вообще не выпускали: самарцы о купюрах в 200 и 2000 рублей
16+
Фото: progorodsamara.ru
Портал ProGorodSamara.ru узнал у жителей города, какие достопримечательности они хотели бы видеть на новых банкнотах

В связи с тем, что Банк России намерен ввести в оборот банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей, в России стартовало голосование за город, который будет изображён на этих купюрах.

Запуск в обращение данных купюр намечен на 2017 году. Предложить дизайн купюры может любой желающий россиянин на сайте твоя-россия.рф 

Мы узнали у самарцев, какой символ города они хотели бы видеть на новых купюрах.

Мария, 24 года, флорист:

- Я за Ладью, она красивая, только без этих высоток новых, они весь вид портят.

Андрей, 41 год, сторож:

- Лучше бы эти деньги вообще не выпускали, это же плохо для экономики. Но если уж выбирать, то пусть будет памятник Засекину. Красивый он, статный, хорошо будет смотреться.

Олег, 27 лет, администратор клуба:

- Я думаю, должна быть Ладья, Засекина никто не знает, так же, как и «Паниковского» на площади Славы. Ещё может быть драматический театр, но лучше Ладья.

Ольга, 25 лет, клубный промоутер:

- В целом конечно, сложно выбрать, можно и Ладью и «Паниковского» и даже Засекина, но всё-таки я за драмтеатр. Он хорошо бы смотрелся на 200 рублёвой денежке, только и жаль, что приходится их запускать в оборот.

Владимир, 24 года, менеджер:

- Грустная это история, 200 рублей одной бумажкой, где это видано? В идеале, я бы хотел ничего на ней не видеть, и купюру тоже не хотел бы видеть. Но уж если выпустят, милее глазу будет Ладья, с другой стороны «мужик с крыльями» с площади Славы.

Александр Бузулукский
Тэги: Деньги, Самарцы, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

М29 июня 2016, 17:43
Господя....где набрали эти лица?????%-8%-8%-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
М29 июня 2016, 17:43
Господя....где набрали эти лица?????%-8%-8%-8
Согласны с автором?
Сергей29 июня 2016, 17:49
Я бы предложил жд мост через Волгу в районе Сызрани и ракету на Ленинском проспекте.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 18:09
Мужика с Победы надо на два косаря!
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 18:18
Символ Самары- жопара
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 18:19
мой выбор на деньгах 200,2000 город самару с изоброжениям ладьй
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Господя....где набрали эти лица?????%-8%-8%-8
Лица Самары, других и нетю))
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 18:46
2000 однозначно Владивосток, как в песне. А 200 Самара с ладьей и Паниковским :-)
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 19:07
Давайте фурсова Выдвинем!
Согласны с автором?
Эхо29 июня 2016, 19:32
На последнем фото..типичный равнодушный ко всему, неудачник-лузер! :/
Согласны с автором?
Йохель29 июня 2016, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Господя....где набрали эти лица?????%-8%-8%-8
Бегом к зеркалу, писатель!
Согласны с автором?
Мужик с Победы29 июня 2016, 20:49
Как бы вы ко мне не относились, а я БРЭНД ГОРОДА! Известен, узнаваем, вспоминаем! :-D:-D:-D На 10000-ной купюре буду- Я!
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 21:41
Я бы рассмотрел: Ил-2, смотровая площадка на Жигули с Управы, Филармония не плохо бы смотрелась. Но если и выберут - то Ладью, Паниковского или Драмтеатр.
Согласны с автором?
горожанин29 июня 2016, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Господя....где набрали эти лица?????%-8%-8%-8
а ведь мы мимо проходим, когда к нам подбегают с очередным соцопросом, отмахиваемся мол, некогда, и бежим дальше то на учёбу, то на работу... а потом вот такие промоутеры клубные, сторожа, и менеджеры , которые не спешат ни куда, создают статистику. а мы удивляемся откуда такие цифры
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 22:16
Собак давайте кусающую нашего манагераа за.....
Согласны с автором?
горожанин29 июня 2016, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Господя....где набрали эти лица?????%-8%-8%-8
и да какой засекин? его живущие в Самаре не все ещё видели, так очередной дядька на лошади. как хотите я за РОДИНУ МАТЬ!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Ревнуешь(?):-D Отказали(?)8-*
Согласны с автором?
Лора29 июня 2016, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю на новых купюрах разместить Ракету, которая стоит на проспекте Ленина.=-D
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 00:51
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю на новых купюрах разместить Ракету, которая стоит на проспекте Ленина.=-D
Вот ты Лора и спалилась;-)
Согласны с автором?
Лора30 июня 2016, 06:27
В ответ на комментарий пользователя
Вот ты Лора и спалилась;-)
Да
Согласны с автором?
Лора30 июня 2016, 06:30
В ответ на комментарий пользователя
Вот ты Лора и спалилась;-)
Ничего страшного, ведь не произошло;-) Самое главное соседка сверху пока не затапливает;-)
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 08:44
Когда же выйдет купюра в 200000? Надоело, взятки коробками приносят. Так и салиться не долго!
Согласны с автором?
горожанин30 июня 2016, 11:44
Предлагаю на 200 руб. купюре разместить Заводское шоссе в Самаре
Согласны с автором?
Олег Тягунов30 июня 2016, 12:26
А может канатную дорогу, которую построят.
Согласны с автором?
Топчик30 июня 2016, 17:11
В ответ на комментарий пользователя Олег Тягунов
А может канатную дорогу, которую построят.
или фрунзенский мост, ага
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 00:15
что то капюрки попахивают таким знакомым 98-ым годом..
Согласны с автором?
самарчанин01 июля 2016, 20:57
уже давно нужно было выпустить купюры номиналом в 2000000 млн. рублей, чтобы богачам легче было считать и носить с собой крупные деньги, а то ведь большие суммы денег в ихние карманы не лезут, а с карточками не всегда выгодно ходить, где-то нужны и наличные деньги! нужно срочно об этом позаботиться... :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2016, 23:35
Дороги наши давайте на 2ооо! Чтобы знали ВСЕ, сколько ремонт подвески в день у нас!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2016, 08:59
метро недостроенное, кривой Кировский мост в никуда и дыры на дыбенко ))
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 19:31
Кругом одни шпиёны.
Согласны с автором?