Самара за день: обрушившаяся стена жилого дома и поиски 14-летнего подростка

Итак, в Самаре на проспекте Кирова у дома обвалилась стена.

В ночь с 28 на 29 июня примерно в 3 часа утра жители дома забили тревогу. Как сообщают очевидцы происшествия, ночью раздался ужасный грохот. Соседи сразу выбежали наружу. В районе 3-го подъезда дома обрушилась облицовка стены двух этажей и два кондиционера.

К счастью, в такое позднее время прохожих рядом не оказалось. Местные жители жалуются, что дом стоит в плане капитального ремонта аж на 2020 год.

В нашем городе ищут 14-летнего мальчика, который ушел из дома и перестал выходить на связь.

В Самаре объявили в розыск 14-летнего Дениса Запевалова. 25 июня молодой человек собрался в гости к матери, а после перестал выходить на связь с близкими. К маме в гости он ехал на Металлург время было 19-19:30 вечера.

У подростка с собой были деньги, которые он вез домой. Но до дома он так и не доехал. Заявление в полиции приняли только вчера.

На нашем портале самые интересные факты о новом игроке клуба "Крылья Советов".

Вчера были оформлены документы между ЦСКА и "Крылья Советов" о годичной аренде Сергея Ткачева. 27-летний полузащитник будет выступать под номером 77.

Сергей Ткачев уже выступал за самарский клуб в 2009-2010 годах и забил два мяча за 19 матчей. Новый игрок настроен довольно оптимистично и рад снова выступать за самарский клуб.

И напоследок, школьник из Самары создал мультфильм и выиграл всероссийский конкурс.

В рамках фестиваля детского мультипликационного кино "Жар-Птица" прошел конкурс. Самарский школьник придумал мультик под названием "Забывчивая семья". Мальчику всего 10 лет, он является учеником самарской детской студии "Печка". Вместе с преподавателями студии Миша рисовал мультфильм целых два учебных года.

К слову, цель конкурса - поддержать детскую мультипликацию как вид современного творчества.