Наверх
14:56, 30.06.2016

30 самарчанок пробегут по городу в свадебных платьях

Жительницы Самары поучаствуют в ежегодном марафоне "Я - невеста". Марафон состоится уже скоро - 9 июля в 13:00. Об этом сообщается в паблике марафона в "Вконтакте".

Самарчанки пробегутся в белых платьях по нашему городу. В мероприятии примут участие всего 30 девушек. Девушки добегут до фонтанов на улице Осипенко - там они станцуют зажигательный танец. Затем побегут на улицу Ленинградскую, далее побегут к станции метро "Спортивная", в парк "Дружба" и завершат свой марафон в баре "Труба".

Отмечается, что горожане могут фотографироваться с участницами в свадебных платьях.

Виктория Коркина
Тэги: Необычное в городе, Женщины
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Омном30 июня 2016, 15:14
С ума сошли что ли?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Евгений30 июня 2016, 15:15
Во сколько состоится сие действие то?
Согласны с автором?
ЦИТРАМОН30 июня 2016, 15:16
Я думаю что в нашем городе среди так сказать элиты нашего общества появился в употреблентт какой то новый и неизвестный мне наркотик ибо другого объяснения данному мероприятию сложно дать по этому остается только выдвигать гипотезы и объяснять то что по своей суте сложно объяснитьB-|
Согласны с автором?
blavackayat@mailru30 июня 2016, 15:17
"Труба"- это символично...
Согласны с автором?
SerjiOK30 июня 2016, 15:25
"...Девушки добегут до фонтанов на улице Осипенко....... Затем побегут на улицу Ленинградскую, далее побегут к станции метро "Спортивная", в парк "Дружба" - они прям побегут???8-| В платьях???8-| Там если даже просто по прямой мерить 12 км получается. После таких побегушек можно не в баре, а в больничной палате завершить марафон.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 15:44
"Пробег памяти несбывшихся надежд" хе-хе)
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 15:45
Ну и зачем всё это? Нельзя войти дважды в одну воду. Ты уже была невестой, у тебя был этот праздник - передай эстафету другим. Ведь многие из участниц уже родили(некоторые - уже и не одного),и даже если свадебное платье не стало им мало,они уже выглядят как женщины,а не как те юные девушки,которыми они несколько лет назад выходили замуж.Есть, конечно,и те ,кто почти никак не изменился,но таких мало.Роды и бессонные ночи - это большая нагрузка на организм и они добавляют морщин и возраста, забирают юность, которая ассоциируется с образом невесты. К слову сказать, конкурс "Невеста Года" в Самаре проводился среди только что подавших заявление в ЗАГС или те,кто вступил в брак совсем недавно,причем было,что и возраст ограничивали до 23 лет и чтоб никаких родов в анамнезе. Ну,хочется одеть своё подвенечное платье - сделайте это на годовщину свадьбы,в кругу своих близких, а скакать в нем по улицам в кругу также одетых дам столь же странно,как и пенсионерка в мини-юбке. Свадебное платье - это одежда для свадьбы. Также ,как пижама - для сна. и вы в ней на работу ведь не ходите. Всему своё место и время.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 15:55
В ответ на комментарий пользователя SerjiOK
"...Девушки добегут до фонтанов на улице Осипенко....... Затем побегут на улицу Ленинградскую, далее побегут к станции метро "Спортивная", в парк "Дружба" - они прям побегут???8-| В платьях???8-| Там если даже просто по прямой мерить 12 км получается. После таких побегушек можно не в баре, а в больничной палате завершить марафон.
Так они и забег в баре начнут.Пьяному как известно море по колено.:-D
Согласны с автором?
Злюка30 июня 2016, 15:55
В ответ на комментарий пользователя SerjiOK
"...Девушки добегут до фонтанов на улице Осипенко....... Затем побегут на улицу Ленинградскую, далее побегут к станции метро "Спортивная", в парк "Дружба" - они прям побегут???8-| В платьях???8-| Там если даже просто по прямой мерить 12 км получается. После таких побегушек можно не в баре, а в больничной палате завершить марафон.
вспоминая прошлогодний репортаж, они там "подготовленные" - в кроссовках, балетках и т.п.
Зрелище убийственное; СТАДО...
Согласны с автором?
БАРМАЛЕЙ30 июня 2016, 16:05
Лучше б без платьев устроили забег ))))) Поинтереснее было б 8-*
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 16:07
Оказывается там участие платное - 3000 руб. И сразу стало всё понятно.
Согласны с автором?
SerjiOK30 июня 2016, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Оказывается там участие платное - 3000 руб. И сразу стало всё понятно.
За 3 штуки можно тупо сразу в бар ехать))) На белой "Приоре" с золотыми надписями на бортах "Я не Веста"))
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 16:25
В ответ на комментарий пользователя SerjiOK
За 3 штуки можно тупо сразу в бар ехать))) На белой "Приоре" с золотыми надписями на бортах "Я не Веста"))
:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 16:26
В ответ на комментарий пользователя SerjiOK
За 3 штуки можно тупо сразу в бар ехать))) На белой "Приоре" с золотыми надписями на бортах "Я не Веста"))
А по-моему прикольно
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 16:32
А не проще с Ленинградской начать? Затем фонтан. А там и в метро сесть можно.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
А по-моему прикольно
А по-моему только первые пару километров.Ну если конечно по пути остановки в барах не делать:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 16:40
Очень символично.Если всех невест Самары выпустить- город встанет.Самара город без женихов,- это факт!((
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну и зачем всё это? Нельзя войти дважды в одну воду. Ты уже была невестой, у тебя был этот праздник - передай эстафету другим. Ведь многие из участниц уже родили(некоторые - уже и не одного),и даже если свадебное платье не стало им мало,они уже выглядят как женщины,а не как те юные девушки,которыми они несколько лет назад выходили замуж.Есть, конечно,и те ,кто почти никак не изменился,но таких мало.Роды и бессонные ночи - это большая нагрузка на организм и они добавляют морщин и возраста, забирают юность, которая ассоциируется с образом невесты. К слову сказать, конкурс "Невеста Года" в Самаре проводился среди только что подавших заявление в ЗАГС или те,кто вступил в брак совсем недавно,причем было,что и возраст ограничивали до 23 лет и чтоб никаких родов в анамнезе. Ну,хочется одеть своё подвенечное платье - сделайте это на годовщину свадьбы,в кругу своих близких, а скакать в нем по улицам в кругу также одетых дам столь же странно,как и пенсионерка в мини-юбке. Свадебное платье - это одежда для свадьбы. Также ,как пижама - для сна. и вы в ней на работу ведь не ходите. Всему своё место и время.
А кто сказал,что это замужние женщины??))
Согласны с автором?
Злюка30 июня 2016, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
А кто сказал,что это замужние женщины??))
в прошлом году все "отгулявшие" были, кто только что, кто осенью-зимой..
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
А кто сказал,что это замужние женщины??))
Потому что свадебное платье покупают для того,чтобы выйти замуж:) А не потому что "вдруг будет марафон невест?"
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 17:11
9 июля , суббота, 13:00 самая жара, пот...... вот ещё один символ чистоты и невинности- белое подвенечное , будет " убит"! Как и самый красивый цвет - голубой !
Согласны с автором?
Салафит30 июня 2016, 17:20
Потные женщине в баре "Труба" очень символично, но им это навряд ли поможет:-D
Согласны с автором?
Анна30 июня 2016, 17:24
Кому интересен забег этих несвободных женщин? Пусть уже варят борщ! Даешь забег подружек невесты! Прямо по тому же маршруту, но с пит-стопом на шампанское)))))))))))))
Согласны с автором?
Салафит30 июня 2016, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Кому интересен забег этих несвободных женщин? Пусть уже варят борщ! Даешь забег подружек невесты! Прямо по тому же маршруту, но с пит-стопом на шампанское)))))))))))))
Пойдем, я тебя на лодочки покатаю:-)
Согласны с автором?
Гость30 июня 2016, 18:20
чет я не понял, а женихи где? или они ставки ставят- каждый на свою лошадь)))
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
чет я не понял, а женихи где? или они ставки ставят- каждый на свою лошадь)))
Женихи стартуют на полчаса позже:не догоню,так согреюсь:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 18:56
Интересно,места в реанимации приготовили? Такой маршрут как у марафонцев. Да еще по нашим дорогам. Травмаункты-готовьтесь!
Согласны с автором?
Анфиса01 июля 2016, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
вспоминая прошлогодний репортаж, они там "подготовленные" - в кроссовках, балетках и т.п.
Зрелище убийственное; СТАДО...
Вы прям мысли мои читаете :-D
Тоже помню фото прошлогодних забегов...
Татуированные невесты не первой свежести, в полосатых носках, кедах с задранными юбками ... Фу, противно ..
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 10:45
Я вот только не пойму зачем бежать то?
Согласны с автором?
Злюка01 июля 2016, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Вы прям мысли мои читаете :-D
Тоже помню фото прошлогодних забегов...
Татуированные невесты не первой свежести, в полосатых носках, кедах с задранными юбками ... Фу, противно ..
да-да-да... полосатые носки, гетры, у особо требовательных белые гольфы...:-D
Согласны с автором?
Злюка01 июля 2016, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Лучше б без платьев устроили забег ))))) Поинтереснее было б 8-*
Вы уверены?>:>
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Очень символично.Если всех невест Самары выпустить- город встанет.Самара город без женихов,- это факт!((
Город без женихов?Да ладно! За кого же эти невесты-то замуж выходили (ведь и впрямь - не для марафона же они платья покупали)? И сейчас, в июне, даже не стоит пытаться заявление в ЗАГС на летние месяцы подать - там уже в апреле всё было распределено и занято!:)
Согласны с автором?
Анфиса01 июля 2016, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Город без женихов?Да ладно! За кого же эти невесты-то замуж выходили (ведь и впрямь - не для марафона же они платья покупали)? И сейчас, в июне, даже не стоит пытаться заявление в ЗАГС на летние месяцы подать - там уже в апреле всё было распределено и занято!:)
Личный опыт подачи заявления?
А может и специально покупали... Хоть ради забега платье примерить :-D
Но если на самом деле так, то это плохая примета...
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Личный опыт подачи заявления?
А может и специально покупали... Хоть ради забега платье примерить :-D
Но если на самом деле так, то это плохая примета...
Да разве в приметах дело? Кто будет одевать платье на какой-то забег, если в нем предстоит быть на свадьбе? Тут уже говорили,что в прошлом году были всё "отгулявшие". И это неудивительно. После забегов по дорогам и лазанья в Волгу платье может оказаться испорченным. Со свадьбой и так связано немало расходов, а если еще и наряд по-новой покупать..И потом, невесты стараются не показывать платье до свадьбы никому, кроме самых близких, дабы на свадьбе её увидели в образе невесты первый раз и восхитились, конечно же. А для тех кто не замужем (да и замужем тоже) есть немало способов почувствовать себя красивой. Есть выпускные, дни рождения или др.круглые даты, да новый год, в конце-концов. Сейчас выпускные и вечерние наряды по красоте свадебным не уступают. И красиво и уместно.
Согласны с автором?
Анфиса01 июля 2016, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Да разве в приметах дело? Кто будет одевать платье на какой-то забег, если в нем предстоит быть на свадьбе? Тут уже говорили,что в прошлом году были всё "отгулявшие". И это неудивительно. После забегов по дорогам и лазанья в Волгу платье может оказаться испорченным. Со свадьбой и так связано немало расходов, а если еще и наряд по-новой покупать..И потом, невесты стараются не показывать платье до свадьбы никому, кроме самых близких, дабы на свадьбе её увидели в образе невесты первый раз и восхитились, конечно же. А для тех кто не замужем (да и замужем тоже) есть немало способов почувствовать себя красивой. Есть выпускные, дни рождения или др.круглые даты, да новый год, в конце-концов. Сейчас выпускные и вечерние наряды по красоте свадебным не уступают. И красиво и уместно.
Абсолютно согласна :-)
Как и в прошлом году повторюсь.. я считаю, что белое свадебное платье - это знак чистоты и невинности ... А устраивать из этого шоу, есть другие поводы и праздники...
Знаю, что есть те, кто Хэллоуин например отмечают...
Хотя тоже этого не понимаю..
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Абсолютно согласна :-)
Как и в прошлом году повторюсь.. я считаю, что белое свадебное платье - это знак чистоты и невинности ... А устраивать из этого шоу, есть другие поводы и праздники...
Знаю, что есть те, кто Хэллоуин например отмечают...
Хотя тоже этого не понимаю..
Ну,на счет невинности в день свадьбы- в наше время с этим всё-таки напряженка,т.к. 70% невест на момент регистрации брака беременны и многие пары уже живут в фактическом браке, да бывает,что и не один год. Но в любом случае свадебное платье предназначено всё-таки для свадьбы.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
"Пробег памяти несбывшихся надежд" хе-хе)
Те, у кого брак оказался неудачным врядли станут одевать это платье. Многие стараются в таких случаях от него избавиться (а то и от подаренных бывшим супругом вещей). Зачем им лишний раз вспоминать о неудавшемся эпизоде в своей жизни?
Согласны с автором?
Анфиса01 июля 2016, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Ну,на счет невинности в день свадьбы- в наше время с этим всё-таки напряженка,т.к. 70% невест на момент регистрации брака беременны и многие пары уже живут в фактическом браке, да бывает,что и не один год. Но в любом случае свадебное платье предназначено всё-таки для свадьбы.
Опять же - абсолютно согласна, может даже и процент больше...8-*
Согласны с автором?
Анфиса01 июля 2016, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Те, у кого брак оказался неудачным врядли станут одевать это платье. Многие стараются в таких случаях от него избавиться (а то и от подаренных бывшим супругом вещей). Зачем им лишний раз вспоминать о неудавшемся эпизоде в своей жизни?
Ну здесь не совсем так... Второй раз замужем, от подаренных бывшим мужем вещей не избавлялась, сами постепенно пропали, свадебное платье хранится у родителей..
Сейчас второй раз замужем, дети, но бывший супруг до сих пор цветы на день рождения присылает (хотя он мне изменил и я стала инициатором развода..)...
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Ну здесь не совсем так... Второй раз замужем, от подаренных бывшим мужем вещей не избавлялась, сами постепенно пропали, свадебное платье хранится у родителей..
Сейчас второй раз замужем, дети, но бывший супруг до сих пор цветы на день рождения присылает (хотя он мне изменил и я стала инициатором развода..)...
Ну,так потому и присылает,что это он изменил,а не Вы:-)
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Ну здесь не совсем так... Второй раз замужем, от подаренных бывшим мужем вещей не избавлялась, сами постепенно пропали, свадебное платье хранится у родителей..
Сейчас второй раз замужем, дети, но бывший супруг до сих пор цветы на день рождения присылает (хотя он мне изменил и я стала инициатором развода..)...
Да не все избавляются от платья после развода,конечно. Я говорю в данном случае о тех, кого я знаю. Некоторые и без развода его продают, в случае затруднительного финансового положения, например..В жизни у каждого свой взгляд на те или иные вещи.
Согласны с автором?
Анфиса01 июля 2016, 15:19
Уверена, что ПРОГОРОД потом обязательно разместит фотоотчет пробега ...
А еще лучше, в сравнении с прошлым годом, чтобы видеть, так сказать, эволюцию :-D
Может комментатор, который писал, что лучше бы без одежды и возьмет свои слова обратно :-D
Согласны с автором?