Наверх
09:48, 01.07.2016

Строить стадион «Самара Арена» останется прежний подрядчик ПСО «Казань»

Строить стадион "Самара Арена" останется прежний подрядчик ПСО "Казань"
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Правительство РФ не поддержало предложение о смене подрядчика на стадионе

Замены подрядчика на стадионе к Чемпионату Мира 2018 не будет, пишет Коммерсант.ru.

В Самаре, видимо, разобрались с вопросом о смене подрядчика на стройке стадиона "Самара Арена". Напомним, что решение о смене подрядчика приняли в связи с тем, что ПСО "Казань" заявили о необходимости увеличить стоимость строительства. Но власти города посчитали, что это невозможно. Тогда заявили о возможности передачи стройки стадиона к ЧМ-2018 подрядчику из Самарской области.

Сейчас предложение расторгнуть контракт с ПСО "Казань" не получило поддержки в федеральном правительстве. А самарский подрядчик ЗАО "СК "Град" претендует теперь на позицию субподрядчика. 

Поскольку правительство РФ не выпустило постановление о смене подрядчика, генподрядчиком остается по-прежнему ПСО "Казань". Будет ли самарская компания субподрядчиком - пока неизвестно. Но ЗАО СК "Град" - был главным кандидатом на место генподрядчика. Этот застройщик существует с 1989 года. На сайте компании указывается, что она построила более 250 объектов, в основном жилье

Виктория Коркина
Тэги: Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ИНТЕГРАЛ56701 июля 2016, 10:08
Ну и Хорошо и Изумительно нечего нам на переправе коней менять будем идти к заданной целе не смотря на временные финансовые перепетии.Главное только не остагавливатся на пол пути и завершить все технологические этапы с той последовательностью с которой предполагает приуроченной к этой стройке регламентB-|
Согласны с автором?
На приоре01 июля 2016, 10:11
ахахаха, ахахаха, бллллллл. Ну что за народ то... Не знают еще какой чепухой заняться, но не строить нормально. Что там было после комиссии.. проблемы со сварочными швами, электрикой и несущими конструкциями... Либо упадет трибуна, или сгоришь там... Почему ВСЕ, все через *опу, как будто не для себя, сами не живут в этом городе, не ходят неа футбол и не передвигаются на вто по дорогам... Слов нет
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 10:23
Без слез на этот цирк не взглянешь уже ... Ну есть же хорошие идеи у них ... но исполнение через опу ... Все время воруют или еще что. У вас есть рабочие, есть материал и время. Вот и стройте нормально. Дороги хотя бы сделайте нормально чтоб в 19 году не пришлось ремонтировать. Если там трибуна рухнет или он потом начнет разваливаться это будет верх тупости и окончательное фиаско. Осталось ровно 2 года до начала. Уважаемый управленцы города хотя бы это время давайте без воровства и вы рабочие делайте пожалуйста на совесть все. Для себя же делайте. Вопшем время покажет что это будет ... успех ? среднечек ? или полное фиаско ? (я уже не говорю про игру, а лишь бы все это нормально прошло)
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 10:26
цирк, с плиточником в роли клоуна!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 10:41
Узбагойтесь
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 10:44
Денег нет, но вы держитесь....
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 10:45
Что так все переживают за этот стадион,чемпионат?
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Что так все переживают за этот стадион,чемпионат?
да не нужен никому этот чемпионат-дороги нужны!
Согласны с автором?
Злюка01 июля 2016, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
:-) какое верное сравнение! Какой напёрсток ни подними - под ним пусто! А где шарик?? А в ловкой ручке!:-P
Согласны с автором?
Анфиса01 июля 2016, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
:-) какое верное сравнение! Какой напёрсток ни подними - под ним пусто! А где шарик?? А в ловкой ручке!:-P
:-D прям в точку :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну и Хорошо и Изумительно нечего нам на переправе коней менять будем идти к заданной целе не смотря на временные финансовые перепетии.Главное только не остагавливатся на пол пути и завершить все технологические этапы с той последовательностью с которой предполагает приуроченной к этой стройке регламентB-|
Говорящая за вас сударь, картинка! :-D
Согласны с автором?
правдоруб01 июля 2016, 14:12
решили часть отката подрядчику вернуть?)
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Денег нет, но вы держитесь....
Да пошёл ты, вместе со своими заезженными шутками...
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 23:48