Наверх
10:41, 01.07.2016

На озере Банное возвели все опоры Фрунзенского моста

На озере Банное возвели все опоры Фрунзенского моста
16+
Фото: Стройтрансгаз
Мост соединит Куйбышевский район и исторический центр города

АО "Стройтрансгаз" завершил возведение всех семи опор Фрунзенского моста, находящихся на озере Банное. Пять из семи опор расположены в акватории озера, две – на берегу, об этом сообщает пресс-служба компании. 

Рабочие приступили к устройству монолитного пролета над озером Банное. Для возведения пролета строители используют вспомогательные конструкции – СВСиУ (специальные вспомогательные сооружения и устройства). Они временно принимают на себя всю нагрузку от пролетного строения. В будущем на мосту будет проложена основная автомобильная дорога в сторону ул. Шоссейной. На сооружение СВСиУ потребуется порядка 1,5 тыс. тонн металла.

Отмечается, что одновременно идут работы по устройству опалубки, армированию и бетонированию пролетов моста. Благодаря этому обеспечивается высокий темп строительства.

Продолжают работы и по возведению опор моста через реку Самара. Всего их будет восемь: четыре расположены в русле реки, еще четыре – на берегу. Уже полностью готовы две опоры № 8 и 7. Шесть других – в процессе возведения.

Напомним, что Самаре из федерального бюджета выделили еще 480 млн на строительство Фрунзенского моста. Отметим, что в этом году на строительство Фрунзенского мостового перехода уже выделили 450 млн рублей. Губернатор Самарской области добавляет, что ранее он и министр транспорта РФ Максим Соколов договорились о выделении одного миллиарда рублей. "Теперь же эти деньги можно будет направить на реализацию других значимых для Самарской области проектов", - отмечает Николай Меркушкин.

Виктория Коркина
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Монтаж СВСиУ под пролетное строение
Устройство опалубки и армирование пролетного строения
схема мостового перехода

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 июля 2016, 10:55
Один рех развалится,также как Кировский=-D
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Один рех развалится,также как Кировский=-D
Надо было тебе доверить стройку, да?
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 11:14
Беспредел какой! Надо с эти что-то делать.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 11:28
Не строят мост не довольны, строят не довольны. Вы уж бойцы невидимого фронта займите определенную позицию.
Согласны с автором?
Игорь01 июля 2016, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Не строят мост не довольны, строят не довольны. Вы уж бойцы невидимого фронта займите определенную позицию.
Что-то не припоминаются недовольные строительством моста
Согласны с автором?
ИНТЕГРАЛ56701 июля 2016, 11:53
Строительство моста нужно приостановить и подумать над целесообразностью в Самаре разводного моста как это имеет быть место в ЛенинградеB-|
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Строительство моста нужно приостановить и подумать над целесообразностью в Самаре разводного моста как это имеет быть место в ЛенинградеB-|
А кремль тебе не построить? >:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
А кремль тебе не построить? >:>
Построить! И мавзолей с Лениным тоже
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Надо было тебе доверить стройку, да?
Николай Иванович???
Согласны с автором?
101 июля 2016, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Не строят мост не довольны, строят не довольны. Вы уж бойцы невидимого фронта займите определенную позицию.
Это ж оппозиция ;) всем недовольны, ничего не предлагают, просто стонут везде. Недавно просто песня - новость: маршрут отдали муниципальным автобусам - о боженьки, предпринимателей душат, работы нет, как дальше жить. Через два дня: муниципальный маршрут отдали частникам: о боженьки, где нормальные автобусы, как мы теперь в этих труповозках, как дальше жить. :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Это ж оппозиция ;) всем недовольны, ничего не предлагают, просто стонут везде. Недавно просто песня - новость: маршрут отдали муниципальным автобусам - о боженьки, предпринимателей душат, работы нет, как дальше жить. Через два дня: муниципальный маршрут отдали частникам: о боженьки, где нормальные автобусы, как мы теперь в этих труповозках, как дальше жить. :-D
Это ж кремлеботы ;) всем довольны, ничего не предлагают, просто хвалят власть везде.
Согласны с автором?
101 июля 2016, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Это ж кремлеботы ;) всем довольны, ничего не предлагают, просто хвалят власть везде.
Это ж госдеповские тролли, похлопыши тефта ;) под каждой новостью страдают, вставляют заготовки, отличаются отсутствием логики и грамотности
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Это ж госдеповские тролли, похлопыши тефта ;) под каждой новостью страдают, вставляют заготовки, отличаются отсутствием логики и грамотности
Блин, дайте адрес, хочу на прикорм к госдепу :-D
Согласны с автором?
101 июля 2016, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Блин, дайте адрес, хочу на прикорм к госдепу :-D
Блин, дайте адрес, хочу на прикорм к Кремлю :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Пожалуй, плюсану...
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2016, 02:11
Строительство ведет не СТГ, а СК Мосты и тоннели
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2016, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Строительство ведет не СТГ, а СК Мосты и тоннели
И не только они
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2016, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Так вот куда мои налоги уходят? На студентов которые хвалят власть?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2016, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2016, 11:01