Наверх
16:57, 01.07.2016

В Самарской области каждый второй пешеходный переход обустроен с нарушениями

Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Юрий Некрасов привел данные о ДТП на территории области, пишет 63.ru.

За текущий год число аварий со смертельным исходом выросло на 5 %. Три процента приходятся на наезды на пешеходов. По информации замначальника Юрия Некрасова, в 35% случаев аварии на пешеходных переходах происходят в связи с некачественным обустройством зебр. Таким образом, каждый второй пешеходный по Самарской области обустроен неправильно. 

Отмечается, что в Новокуйбышевске 75 % пешеходных переходов обустроены с серьезными нарушениями.

Виктория Коркина
Тэги: ДТП, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Введите Нине01 июля 2016, 17:10
Давайте еще бабла вкачаем!!! Ведь некуда тратить больше.Взять хотя бы то что Самарская область берет кредиты чтобы отдать кредиты. А вопрос геометрической правомерности черточек на дорожной разметке и расстояние от знаков - первостепенный!!!
Согласны с автором?
Токи01 июля 2016, 17:10
да ладно! А почему?
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 17:16
В чем проблема?? Займитесь пешеходами нарушающими ПДД. Так можно и смертность на дорогах снизить, и евро ремонт на зебрах сделать
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 17:20
За текущий год число аварий со смертельным исходом выросло на 5 %. в 35% случаев аварии на пешеходных переходах происходят в связи с некачественным обустройством зебр.Кого нибудь посадили?
Согласны с автором?
Салафит01 июля 2016, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
да ладно! А почему?
Это как-то связанно с кармическим последствием сансары. По-моему, так было написано на санскрите в книге Бытия.
Изотерика в общем какая-то...
Согласны с автором?
ИНТЕГРАЛ56701 июля 2016, 18:24
А может зделать все проще пешеходам разрешить переходить дорогу там где им вздумается а вот популяцию автодятлов немного поредить а то их развелось столько что все внутредворовые пространства жилых домов забиты ихним автохламом.Если нет гаража то и автомашину не надо продаватьB-|
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 18:25
оппаньки! а мы то все и не подозревали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
А может зделать все проще пешеходам разрешить переходить дорогу там где им вздумается а вот популяцию автодятлов немного поредить а то их развелось столько что все внутредворовые пространства жилых домов забиты ихним автохламом.Если нет гаража то и автомашину не надо продаватьB-|
А может идиотам интернет запретить?
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 20:25
Дыбенко -Карбышева, четная сторона зебра стерлась, а то она на стороне Космопорта аккурат в газон направлялась.
Согласны с автором?
101 июля 2016, 20:35
Пусть нормально обустроят, зебр на дороге нет, знак где-то в нестриженых деревьях, хорошо если на обеих сторонах дороги и при этом живущие рядом пешеходы, которые с уверенностью, что все водители знают об этом пешеходном переходе не глядя идут по проезжей части. Плюс отсутствие освещения на некоторых переходах - как результат постоянные аварии.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злюка01 июля 2016, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Это как-то связанно с кармическим последствием сансары. По-моему, так было написано на санскрите в книге Бытия.
Изотерика в общем какая-то...
фсё понятно, кроме последнего - эзотерика или таки истерика?8-*
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 22:28
Аварий на пешеходных переходах стало много потому, что этих переходов стало слишком много! Пешеходные переходы нужно хорошо освещать! Тогда и аварий значительно станет меньше.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2016, 13:21
В Самаре каждый второй пешеход с нарушениями, причём с умственными.
Согласны с автором?
п04 июля 2016, 09:22
ну типа а раньше они не знали об этих нарушениях. Только в этом году вдруг стало известно. Мне стыдно за этот ужасный город. Живем в дерьме.
Согласны с автором?