Наверх
10:34, 04.07.2016

В Самаре колесо обозрения разобрали, потому что на нем было небезопасно кататься

В Самаре колесо обозрения разобрали, потому что на нем было небезопасно кататься
16+
Фото: Светлана Маковеева // ProGorodSamara.ru
После ремонта кабинки аттракциона будут закрытые

На прошлой неделе в Самаре начали разбирать колесо обозрения. Его ждет ремонт. Сейчас стала известна официальная причина, по которой колесо разобрали, пишет Samru.ru.

В парке Гагарина закрыли популярный среди горожан аттракцион - "Колесо обозрения". МАУ "Парки Самары" заявило, что на колесе обозрения кататься было небезопасно.

"Был обнаружен износ подвесных подшипников и страховочных подвесов, - рассказали в администрации парка. - Этот аттракцион используется с 1986 года. Сегодня по правилам безопасности кататься в открытых кабинках запрещено. К тому же, находятся любители посещать аттракцион  в нетрезвом виде и кидать различные предметы в посетителей парка".

В связи с этими причинами приняли решение разобрать колесо и обновить его. Сообщается, что на новом аттракционе установят закрытые кабинки. Они будут утеплённые, потому что после ремонта колесо будет работать круглогодично. 

 

Виктория Коркина
Тэги: Парки, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 июля 2016, 10:30
Причину,видимо,придумали только сейчас.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 10:56
Дело хорошее, лишь бы не загнулось.
Согласны с автором?
амте04 июля 2016, 10:57
одно колесо наше уже отлично работает в Лазаревском, сам на нем там катался, теперь другое местный Ашот купил?8-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 11:02
Его хотят переделать чтобы вовнутрь можно было посадить несколько велосипедистов и они его крутили.
Согласны с автором?
kaiser_souzai04 июля 2016, 11:24
бл.ть, тут одни недовольные шнублики что ли?)))
Согласны с автором?
ТУР ХЕЕРДАЛ04 июля 2016, 11:28
Просто комуто понадобилось баблоB-|
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
А какой смысл восстанавливать морально и материально устаревший агрегат? Так и будем гордиться сохранением непотребного старья?
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 11:54
Зато в тёплой закрытой кабинке можно будет совершить половой Акт. Романтика)
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 14:05
Разберите еще, пожалуйста, 8-* трамваи старые, на них тоже опасно кататься
Согласны с автором?
Смурфик04 июля 2016, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Может не организм чистить, а голову лечить лучше
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 15:58
Как надоело безмозглое быдло, которое по жизни надо водить за ручку. Турцию открыли - плохо, вдруг там теракт, а "простой народ" пострадает - тот, который на быдлокредиты накупил "усе уплорчено и повключено". Колесо не ремонтируют = плохо, ремонтируют - еще хуже - вдруг его "у народа" украдут прокляты капиталиста и продадут на металлолом. Гетто вам нужно с паленой водкой и зомбоящиком с 1 программой = на которой местечковый футбол будут крутить нон-стоп.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Зато в тёплой закрытой кабинке можно будет совершить половой Акт. Романтика)
А не отвалится? В резонанс как войдёт...
Согласны с автором?
РАБ в колонии06 июля 2016, 22:34
ПОЧЕМ ЛОМ, ?
Согласны с автором?
металлург15 декабря 2016, 13:04
Хорошее колесо было.
Согласны с автором?