Наверх
16:51, 04.07.2016

В Самаре на улице Арена 2018 построят тоннель для велосипедистов

В Самаре на улице Арена 2018 построят тоннель для велосипедистов
16+
Фото: скриншот с видео
Дорога станет основным маршрутом для команд и болельщиков к стадиону

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило торги. Ведомство ищет подрядчика для строительства улицы Арена 2018.

Напомним, что улицу Арена 2018 построят за 770 млн рублей. Протяженность улицы будет более 2,5 км. Она соединит Волжское шоссе и Демократическую. Улица будет иметь 4-полосную проезжую часть, по две полосы движения в каждом направлении, и разделительную полосу. 

Сообщается, что на этой улице построят два подземных перехода, а также тоннель для велосипедистов. Это делается для удобства горожан и гостей Чемпионата мира по футболу 2018. Также а улице Арена 2018 появится девятиметровый тротуар, который позволит быстрее пропускать зрителей с дороги до стадиона в момент пиковой загрузки. 

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, ЧМ-2018, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Шнубльгум04 июля 2016, 16:53
Шнубль будет доволен
Согласны с автором?
Игорь04 июля 2016, 17:13
А привозить-развозить будут на ПАЗиках и Хёндешках?
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 17:16
Побойтесь бога, какой тоннель... уже строили - Завод Тарасова, Империя, Московское -Кирова, Ракита.... ребята, мы не не кроты в тоннелях окапываться. Да и не умеют у нас быстро и качественно их делать. Очередной распил бабла
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
А привозить-развозить будут на ПАЗиках и Хёндешках?
Трамвай скоростной обещанный:-D а ещё китайцы построят скоростную магистраль от тольятти:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Трамвай скоростной обещанный:-D а ещё китайцы построят скоростную магистраль от тольятти:-D
Главное на остановке успеть выпрыгнуть из этого трамвая!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Трамвай скоростной обещанный:-D а ещё китайцы построят скоростную магистраль от тольятти:-D
Какие подземные переходы,вы что с ума сошли? Зебры,давайте зебры! А так да,задумка норм.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 17:21
Для главного велосипедиста отдельный,изолированный!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 17:22
Теперь все полтора велосипедиста будут рады. Думаю на это дело не жалко и 100500 млрд пустить и весь город перекрыть на год-два.
Согласны с автором?
ТУР ХЕЕРДАЛ04 июля 2016, 17:23
Лично мне милее серду экология чем сомнительный прогресс и поэтому вижу в происходящих изменениях сугубо отрицательную сторону и стало быть к существующему строю отношусь крайне негативноB-|
Согласны с автором?
Вова04 июля 2016, 17:24
Слава землекопам. И афилированным с ними лицам.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 17:36
770 миллионов за 2,5 км дороги это 310 миллионов за километр или 4,5 миллиона долларов за километр. Вот это цены. Самара впереди планеты всей.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 17:38
Хватит ли нам денег, милый мой дедочек ?
Хватит ли нам денег, лысый голубочек ?
Да расслабься бабка, да расслабься Любка
Хватит даже внукам, сизая голубка
Кому это надо, никому не надо
Кому это нужно, никому не нужно....
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 17:43
Уважаемая редакция у вас опечатка в последнем абзаце.Вместо "Сообщается, что на этой улице построят два подземных пешехода" следует читать "эту улицу построят два пешехода":-DИменно такими силами у нас строятся туннели и подземные переходы.Сам лично наблюдал на протяжении двух месяцев строительство перехода на М.шоссе Советской Армии.Два человека с лопатами туннель копают.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
770 миллионов за 2,5 км дороги это 310 миллионов за километр или 4,5 миллиона долларов за километр. Вот это цены. Самара впереди планеты всей.
Какое содержание потребует стадион со всеми коммуникациями , тоннелями и прочими наворотами ?
Кто нибудь на вскидку считал ?
В тоннелях "хорошо" потоки фанатов , между собой разводить !
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Для главного велосипедиста отдельный,изолированный!
угу, с мягкими стенами и хорошими замками. и форму с длинным рукавом, чтобы завязать сзади можно было
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Шнубль будет доволен
Зачем чмо упоминать?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 июля 2016, 19:11
УРА СВЕРШИТЬСЯ ЧУДО И БУДУ Я НА СТАДИОН КАТАТЬ:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
УРА СВЕРШИТЬСЯ ЧУДО И БУДУ Я НА СТАДИОН КАТАТЬ:-D
Зачем ты там будешь какать?
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 20:30
Займитесь ка ребята маленькими шажками за строительсво К. Маркса наконец, да с двухуровневыми развязками по Кирова, Н.-Вокзальной, А.-Атинской, Авророй и т.д.
С 1957 г. трындите
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 20:31
Сделайте на основных магистралях отдельные полосы для правых поворотов, метров за 200
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 20:46
В ХМАО один километр миллиард стоит, так что тут еще дешево
Согласны с автором?
Самарец04 июля 2016, 21:13
Я не против кататься на веле , пусть велодорожку делают... %-8
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 21:56
Подземный пешеход это как? Вика ты хоть свой текст читай
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2016, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Подземный пешеход это как? Вика ты хоть свой текст читай
Тот,который ходит по землёй.
Согласны с автором?
сима04 июля 2016, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Подземный пешеход это как? Вика ты хоть свой текст читай
Вика не читатель и даже не писатель.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2016, 07:03
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемая редакция у вас опечатка в последнем абзаце.Вместо "Сообщается, что на этой улице построят два подземных пешехода" следует читать "эту улицу построят два пешехода":-DИменно такими силами у нас строятся туннели и подземные переходы.Сам лично наблюдал на протяжении двух месяцев строительство перехода на М.шоссе Советской Армии.Два человека с лопатами туннель копают.
А я наблюдал строительство метро на перегороженной части Ново-Садовой. Там тоже два узбека с лопатами и одной тачкой работают. Вот какая у нас производительность труда - по паре узбеков на каждом объекте, а какие миллиарды осваивают!:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2016, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Слава землекопам. И афилированным с ними лицам.
Слава Вездесущему
Согласны с автором?
Иван Папин05 июля 2016, 22:31